Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012
校內活動得獎名單 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2011-2012年度校外活動得獎名單

月份

組別

舉辦機構

比賽名稱

獎項

得獎者

7月 教務組 深水埗學校聯絡委員會 2012年度鄭錦鐘助學金 N/A

何嘉俊(4C)–勤

7月 深資童軍 香港童軍總會深水埗東區及深水埗西區 攤位設計比賽 亞軍

余慧敏(3B)–勤
馬瑞荃(3C)–勇
富彬雷(5C)–勤
余信良(6C)–毅

5月 藝術教育組 深水埗區家長教師會聯會 深水埗區校際才藝展光華2012 創意技巧獎

楊兆康(3A)–忠

5月 惠僑籃球隊 深水埗體育會 深水埗區三人籃球比賽2012男子公開組 冠軍

勞偉康(4B)–勤
陳志強(5B)–勇
葉永基(舊生)
方德文(舊生)

5月 籃球校隊 陳樹渠紀念中學 陳樹渠盃籃球邀請賽 亞軍

周家豪(4B)–勇
勞偉康(4B)–勤
梁嘉成(5A)–勇
楊文康(5A)–勤
陳志強(5B)–勇
陳永賢(5B)–勇
羅雋(5B)–勇
鄭國偉(5C)–毅
吳遠勝(5C)–勤
譚梓聰(6A)–毅

5月 科學學會 香港甲蟲
餇育研究會
全港甲蟲王餇育大賽 優異獎

談本暢(3B)–勇
許耀華(3B)–毅
韓戩皓(3B)–勤

5月 社會事務學會 社會福利署 2011年義工服務嘉許狀 機構金獎 惠僑英文中學
5月 輔導組 香港青年協會 2012香港青年協會黃寛洋青少年進獎勵計劃 N/A 王梅芳(3C)–忠
4月 社會事務學會 社會福利署 2011年義工服務嘉許狀 金獎 鄭國偉(5C)–毅
銀獎

鄭嘉儀(4C)–毅
葉錦儀(4C)–勤
陳翠熒(5A)–忠
林家威(5A)–毅
胡文詩(5A)–勇
李靜(5C)–勤
陳沛霖(6A)–忠
陳玉婷(6A)–勤
凌立港(6C)–勤
謝志安(6C)–忠
邱嘉盛(7A)–勇

銅獎

劉楚盈(2A)–勇
鄧智榮(2A)–勇
黃曉筠(2A)–忠
鄭裕麟(2B)–勇
鍾曉峰(2B)–忠
林嘉文(2B)–勤
謝樂詩(2B)–勇
方玉梅(2C)–忠
馮嘉穎(2C)–毅
謝靖愉(2C)–毅
朱嘉欣(3A)–勇
何展洛(3A)–勇
黃嘉祺(3A)–勤
徐衍燊(3B)–勤
韓戩皓(3B)–勤
林浩昭(3B)–勤
梁笑容(3B)–毅
譚鑫怡(3B)–毅
談本暢(3B)–勇
謝智勇(3B)–毅
邱耀揚(3B)–勇
余慧敏(3B)–勤
劉樂婷(3C)–勇
陸景榮(3C)–忠
馬瑞荃(3C)–勇
唐錦興(3C)–忠
王梅芳(3C)–忠
陳毅詩(4A)–毅
陳子聰(4A)–勤
蔡詠儀(4A)–忠
郭敏儀(4A)–勤
林藹婷(4A)–忠
謝梓傑(4A)–勇
黃宛鈴(4A)–勇
梁憲明(4B)–勤
吳嘉麗(4B)–勇
陳曉嵐(4C)–勇
陳文昌(4C)–毅
何嘉俊(4C)–勤
高妙妍(4C)–勤
林立文(4C)–勇
林詩潁(4C)–勤
梁嘉豪(4C)–勇
黃秋城(4C)–勤
區佩儀(5A)–勤
陳永浩(5A)–毅
霍詠瑤(5A)–勤
李慧炫(5A)–勤
麥寶霞(5A)–勇
顏珮珊(5A)–勇
蕭焯瑤(5A)–勤
譚子淳(5A)–勤
余海其(5A)–勇
梁雪渟(5B)–忠
李駿源(5B)–毅
曾諾文(5B)–勤
謝明珠(5B)–忠
黃聖諭(5B)–毅
張家儀(5C)–勇
錢嘉文(5C)–勤
鄧艷婷(5C)–勤
富彬雷(5C)–勤
羅穎筠(5C)–勤
吳青霞(5C)–忠
岑韵詩(5C)–勇
蕭凱瑩(5C)–忠
鄧綺珊(5C)–勇
王俊熹(5C)–毅
黃秀媚(5C)–忠
黃芷茵(5C)–勇
袁家浩(5C)–毅
阮家豪(5C)–毅
陳凱彤(6A)–勤
陳珮妍(6A)–勤
陳慧嫻(6A)–毅
許慧敏(6A)–毅
麥佩珊(6A)–勇
冼卓楠(6A)–忠
陶泳欣(6A)–忠
陳懷露(6C)–毅
許芷恩(6C)–勇
鄺綺萍(6C)–勤
梁健怡(6C)–毅
林安琪(6C)–忠
盧艷棋(6C)–毅
吳熾均(6C)–勤
胡永泰(6C)–勤
余信良(6C)–毅
陳卓希(7A)–勤
陳春暉(7A)–毅
張瑋瑩(7A)–勤
馮嘉駿(7A)–忠
馮耀恒(7A)–勇
許婉怡(7A)–勇
葉麗珊(7A)–忠
關志誠(7A)–忠
郭韶民(7A)–勤
劉佩玲(7A)–勇
李展鵬(7A)–勤
廖倩儀(7A)–勇
廖德政(7A)–勤
伍俊豪(7A)–勤
卜希彤(7A)–勤
胡俊琛(7A)–勇
阮千榕(7A)–忠

4月 體育組 屈臣氏集團 N/A 香港學生運動員獎 林偉豪(5B)–勇
4月 田徑校隊 聖文德書院

友校4x100接力比賽
(男子組)

亞軍

陳梓軒(2B)–忠
楊光達(3C)–忠
黎大成(5B)–勇
林偉豪(5B)–勇

4月 田徑校隊 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學

友校4x100接力比賽
(男子組)

亞軍

陳梓軒(2B)–忠
楊光達(3C)–忠
黎大成(5B)–勇
林偉豪(5B)–勇

4月 公益少年團 公益少年團 「環保為公益」慈善遠足籌款活動 銅獎

李冉都(2B)–毅
劉嘉琪(2B)–忠
羅嘉琪(2B)–勇
繆麗緩(2B)–勇
陶櫻(2B)–忠
謝樂詩(2B)–勇
余家勇(2B)–勇
鄒美紅(2B)–忠
鄧崇標(2C)–毅
方玉梅(2C)–忠
黃世杰(2C)–毅
楊洛(2C)–勤
謝靖愉(2C)–毅
陳蓓慧(3A)–勇
范可欣(3A)–忠
李洛鍁(3A)–勤
陳文俊(3C)–忠
劉樂婷(3C)–勇
梁嘉明(3C)–忠
馬瑞荃(3C)–勇
關嘉欣(4A)–毅
李燕萍(4A)–毅
吳穎恩(4A)–忠
鄧婉盈(4A)–毅

3月 中文組 香港道教聯合會 第十二屆香港道教節徵文比賽 優異獎

7A 陳春暉 中學組
4C 何嘉俊 中學組
4C 高妙妍 中學組

3月 輔導組 傑出青年協會 N/A 2012明日領袖獎

葉錦儀(4C)–勤

3月 惠僑籃球隊 九龍體育會 九龍體育會–籃球聯賽2012 冠軍

勞偉康(4B)–勤
周家豪(4B)–勇
陳志強(5B)–勇
吳遠勝(5C)–勤
張子龍(舊生)
張觀華(舊生)
葉永基(舊生)
方德文(舊生)
田泳浚(舊生)
楊傑雄(舊生)
葉柏勁(舊生)
胡榮光(舊生)

3月 公益少年團 教育局   基本級黃章

趙善彤(1A)–忠
段維清(1A)–勤
林婉鳴(1A)–毅
戴雅婷(1A)–勤
江文康(1B)–勇
陳心怡(1B)–勤
陳玉(1B)–勤
朱茵(1B)–勤
鄧境錢(1B)–勤
林安妮(1B)–勇
李丹丹(1B)–毅
羅李蓉(1B)–忠
倪美琪(1B)–毅
宁振均(1B)–毅
朱晓莹(1C)–勇
黃世杰(2C)–毅
李嘉琦(3B)–勇

初級綠章

彭楚翹(2A)–勤
劉嘉琪(2B)–忠
謝樂詩(2B)–勇
方玉梅(2C)–忠
楊洛(2C)–勤
陳蓓慧(3A)–勇
范可欣(3A)–忠
李洛鍁(3A)–勤
謝永飛(3A)–忠
劉樂婷(3C)–勇
梁偉倫(4C)–忠
羅季銓(5A)–忠
謝明珠(5B)–忠
黃聖諭(5B)–毅
李依婷(5C)–毅

中級橙章

王梅芳(3C)–忠
陳子聰(4A)–勤
陳偉豪(4A)–毅
蔡詠儀(4A)–忠
郭敏儀(4A)–勤
梁華生(4A)–勤
吳穎恩(4A)–忠
鄧婉盈(4A)–毅
曾諾彤(4A)–忠
黃宛鈴(4A)–勇
謝淑嫻(4B)–勤
吳嘉麗(4B)–勇
鄭嘉儀(4C)–毅
侯詠恩(4C)–忠
何嘉俊(4C)–勤
葉錦儀(4C)–勤
陳欣欣(5A)–勇
梁嘉成(5A)–勇
陳家駿(5B)–忠
富彬雷(5C)–勤
黃芷茵(5C)–勇
阮家豪(5C)–毅

3月 深資童軍 香港童軍總會深水埗西區 第三屆區總監盃深資童軍錦標賽

冠軍

最佳廚藝

最佳餐桌擺設

總冠軍

余慧敏(3B)–勤
馬瑞荃(3C)–勇
富彬雷(5C)–勤
余信良(6C)–毅

3月 中文朗誦隊 香港學校音樂及朗誦協會 第六十三屆香港學校朗誦節「中一級女子粵語詩詞獨誦」 良好獎

趙善彤(1A)–忠
蒙清兒(1B)–毅
劉佩妍(1C)–勇

優良獎

林宛逸(1C)–勤

第六十三屆香港學校朗誦節「中一級女子普通話詩詞獨誦」 良好獎

李麗盈(1A)–毅
張惠儀(1A)–勤
倪美琪(1B)–毅
陳玉(1B)–勤

優良獎

郭耀然(1B)–毅
張美怡(1C)–勇
朱曉瑩(1C)–勇

第六十三屆香港學校朗誦節「中二級男子粵語詩詞獨誦」 優良獎 任健濠(2A)–毅
第六十三屆香港學校朗誦節「中二級女子粵語詩詞獨誦」 良好獎 方玉梅(2C)–忠
第六十三屆香港學校朗誦節「中三級男子粵語詩詞獨誦」 良好獎

譚本暢(3B)–勇

陸景榮(3C)–忠

第六十三屆香港學校朗誦節「中三級女子粵語詩詞獨誦」 優良獎

余慧敏(3B)–勤

譚鑫怡(3B)–毅
第六十三屆香港學校朗誦節「中三級女子普通話詩詞獨誦」 優良獎 王梅芳(3C)–忠
第六十三屆香港學校朗誦節「中四級女子粵語詩詞獨誦」 良好獎

李嘉敏(4A)–勇
余旆旂(4A)–勇
黎心怡(4A)–毅
楊曉珊(4A)–勇
謝欣欣(4A)–毅
林詩穎(4C)–勤

優良獎

聶俊婷(4A)–勤
第六十三屆香港學校朗誦節「中四級女子普通話詩詞獨誦」 優良獎 鄧雅文(4C)–忠
第六十三屆香港學校朗誦節「中四級男子粵語詩詞獨誦」 優良獎 高偉麟(4C)–勇
第六十三屆香港學校朗誦節「中四級男子普通話散文獨誦」 優良獎

黃秋城(4C)–勤
羅凱夫(4C)–勇

第六十三屆香港學校朗誦節「中五級女子粵語詩詞獨誦」 良好獎

麥寶霞(5A)–勇

吳青霞(5C)–忠

優良獎

黃芷茵(5C)–勇
蕭凱瑩(5C)–忠

第六十三屆香港學校朗誦節「中五級女子普通話詩詞獨誦」 優良獎

鄭雅梅(5A)–勤
黃秀媚(5C)–忠
富彬雷(5C)–勤
鄧豔婷(5C)–勤

第六十三屆香港學校朗誦節「中五級男子普通話詩詞獨誦」 優良獎

麥國峰(5C)–勤
袁家浩(5C)–毅

第六十三屆香港學校朗誦節「中六級女子粵語詩詞獨誦」 優良獎

許慧敏(6A)–毅
王穎欣(6A)–毅

第六十三屆香港學校朗誦節「中六級女子普通話詩詞獨誦」 優良獎

陳珮妍(6A)–勤
陳慧嫻(6A)–毅
張盈盈(6B)–毅

3月 英文朗誦隊 香港學校音樂及朗誦協會

第六十三屆香港學校朗誦節「中三級女子組英詩獨誦」

優異獎

楊兆康(3A)–忠

第六十三屆香港學校朗誦節「中三級男子組英詩獨誦」

良好獎

陸景榮(3C)–忠

優良獎 賴永霖(3A)–毅

第六十三屆香港學校朗誦節「中四級女子組英詩獨誦」

良好獎

林藹婷(4A)–忠
李嘉敏(4A)–勇
謝欣欣(4A)–毅
黃宛鈴(4A)–勇
葉藹琳(4C)–毅
葉錦儀(4C)–勤

第六十三屆香港學校朗誦節「中四級男子組英詩獨誦」

良好獎

郭展翔(4C)–忠

優良獎

林立文(4C)–勇
梁嘉豪(4C)–勇
曾顯竣(4C)–勇

2月 中文科 基督教協會黃埔綜合青年服務中心 「21世紀和諧網絡」標語設計比賽 優異獎

楊兆康(3A)–忠

2月 交通安全隊 香港交通安全隊西九龍總區 總區周年檢閱禮(中學組) 季軍

戴雅婷(1A)–勤
李詠欣(1A)–勇
林婉鳴(1A)–毅
王嘉錀(1A)–忠
陳詩慧(1B)–勤
朱曉瑩(1C)–勇
賴曼婷(1C)–勇
王寵惠(1C)–勤
鄧詠詩(2A)–毅
盧鎧婷(2A)–忠
張俈鉦(2B)–毅
朱嘉欣(3A)–勇
譚東昇(3A)–勤
楊兆康(3A)–忠
陳毅詩(4A)–毅
陳子聰(4A)–勤
李佩蒨(4A)–勤
謝欣欣(4A)–毅
梁嘉豪(4C)–勇

2月 舞蹈學會 香港學界舞蹈協會有限公司 第四十八屆學校舞蹈節 乙等獎

陳雯斐(2A)–毅
周靄兒(2A)–勤
倪詠(2A)–毅
羅嘉琪(2B)–勇
繆麗緩(2B)–勇
顏雅婷(2B)–忠
陶櫻(2B)–忠
叶婧(2B)–勤
謝靖愉(2C)–毅
區佩儀(5A)–勤

鄭雅梅(5A)–勤

2月 社會事務委員會 推廣義工服務督導委員會 N/A

10,000小時

義工服務獎

全校

2月 輔導組 香港基督服務處 2011年度關愛校園獎勵計劃

2011年度

關愛校園

全校

2月 教務組 九龍西潮人聯會 N/A 最佳學業進步獎 林靖倫(3B)–勇
奮發圖強獎 王梅芳(6B)–忠
2月 香港聖約翰隊 香港聖約翰隊

少青團全運會挑戰賽

(跳高比賽)
冠軍 黃子軒(2B)–勇

少青團全運會挑戰賽

(100米比賽)
冠軍 黃子軒(2B)–勇

少青團全運會挑戰賽

(200米比賽)
季軍 黃子軒(2B)–勇

少青團全運會挑戰賽

(男子丙組全場)
冠軍 黃子軒(2B)–勇

少青團全運會挑戰賽

(4X100米接力比賽)
冠軍 鄭國偉(5C)–毅

少青團全運會挑戰賽

(鐵餅比賽)
亞軍 鄭國偉(5C)–毅

少青團全運會挑戰賽

(200米比賽)
季軍 鄭國偉(5C)–毅

少青團全運會挑戰賽

(鉛球比賽)
季軍 鄭國偉(5C)–毅

少青團全運會挑戰賽

(跳遠比賽)
季軍 胡文詩(5A)–勇
2月 足球校隊 香港學界體育聯會 男子甲組足球比賽 季軍

謝求飛(3A)–忠

黃啟琪(4B)–勤

嚴偉樂(4B)–勤

梁嘉成(5A)–勇

黎大成(5B)–勇

林偉豪(5B)–勇

崔家僑(5B)–忠

古永康(5C)–忠

許嘉樂(6A)–毅

麥家俊(6A)–毅

邱書寶(6A)–忠

陳正文(6B)–勤

楊俊文(6B)–忠

2月 公民教育組 中山大學法律系香港同學會 第十二屆《基本法》及《國民常識》網上問答比賽(初中組) 優秀獎 林嘉文(2B)–勤
第十二屆《基本法》及《國民常識》網上問答比賽(公開組) 優秀獎

趙永森(4B)–毅

梁嘉豪(4C)–勇

葉錦儀(4C)–勤

黃秀媚(5C)–忠

李家慧(6A)–勤

陶泳欣(6A)–忠

譚俊軒(6B)–忠
麥浩霆(6C)–忠
鄺綺萍(6C)–勤

黃盛檾(6C)–勇

1月 公益少年團 教育局 N/A 高級紫章

謝志安(6C)–忠

中級橙章

黃泳錡(4A)–忠
謝梓傑(4A)–勇
梁嘉豪(4C)–勇
陳文昌(4C)–毅
陳曉嵐(4C)–勇
葉錦儀(4C)–勤
鄭嘉儀(4C)–毅
胡文詩(5A)–勇
區佩儀(5A)–勤
陳翠熒(5A)–忠
麥寶霞(5A)–勇
蔡加文(5A)–勤
吳青霞(5C)–忠
袁家浩(5C)–毅
張家儀(5C)–勇
廖可欣(5C)–毅
鄧綺珊(5C)–勇
蕭凱瑩(5C)–忠
陳月珍(6A)–勤
陳慧嫻(6A)–毅
麥佩珊(6A)–勇
吳熾均(6C)–勤
許芷恩(6C)–勇

初級綠章

黃啟華(2A)–忠
鄧泳詩(2A)–毅
朱嘉欣(3A)–勇
黃嘉祺(3A)–勤
林浩昭(3B)–勤
王梅芳(3C)–忠
馬瑞荃(3C)–勇
余旆旂(4A)–勇
吳穎恩(4A)–忠
梁華生(4A)–勤
陳偉豪(4A)–毅
曾諾彤(4A)–忠
黃宛鈴(4A)–勇
蔡詠儀(4A)–忠
鄧婉盈(4A)–毅
謝梓傑(4A)–勇
鄧惠敏(4B)–忠
何嘉俊(4C)–勤
陳文昌(4C)–毅
黎震霆(4C)–忠
余俊濠(5A)–毅
梁嘉成(5A)–勇
陳欣欣(5A)–勇
勞嬋娟(5A)–勤
羅季銓(5A)–忠
阮家豪(5C)–毅
富彬雷(5C)–勤
黃芷茵(5C)–勇
莊華強(6A)–勤
陳泳棋(6A)–勤
湯嘉欣(6A)–忠
陳懷露(6C)–毅

基本級黄章

梁珊珊(2A)–勇
梁淑琪(2A)–勤
彭楚翹(2A)–勤
曾漢傑(2A)–勇
鄧泳詩(2A)–毅
余家勇(2B)–勇
李冉都(2B)–毅
陶櫻(2B)–忠
鄒美紅(2B)–忠
劉嘉琪(2B)–忠
繆麗緩(2B)–勇
謝樂詩(2B)–勇
羅嘉琪(2B)–勇
方玉梅(2C)–忠
楊洛(2C)–勤
鄧崇標(2C)–毅
謝靖愉(2C)–毅
方樂恆(3A)–忠
朱嘉欣(3A)–勇
何志浩(3A)–忠
何曉琳(3A)–毅
李洛鍁(3A)–勤
邱玉君(3A)–毅
范可欣(3A)–忠
陳淑珠(3A)–勤
陳蓓慧(3A)–勇
陳燕琪(3A)–勇
曾靜怡(3A)–勇
黃嘉祺(3A)–勤
黃麗君(3A)–毅
鄭國豪(3A)–勇
謝永飛(3A)–忠
余慧敏(3B)–勤
林浩昭(3B)–勤
張雅熒(3B)–勤
曹子聰(3B)–勇
梁佩珊(3B)–忠
梁笑容(3B)–毅
譚鑫怡(3B)–毅
關珍紅(3B)–勤
王梅芳(3C)–忠
余家豪(3C)–勤
唐錦興(3C)–忠
馬瑞荃(3C)–勇
梁嘉明(3C)–忠
陳文俊(3C)–忠
陳文艷(3C)–勤
劉樂婷(3C)–勇
劉璐(3C)–勤
蔡志威(3C)–勇
李佳寶(4C)–毅
余俊濠(5A)–毅
周浩鵬(5B)–毅
梁凱婷(5B)–勇
黃聖諭(5B)–毅
謝明珠(5B)–忠
李依婷(5C)–毅
尹海靜(6A)–勇
黃孝訊(6A)–忠

青苗學界進步獎

王禮建(2A)–毅
余家勇(2B)–勇
鄧崇標(2C)–毅
陳曉瀅(3A)–忠
利偉浩(3B)–忠
馮健成(3C)–勤
曾顯竣(4C)–勇
梁憲明(4B)–勤
周偉恒(4B)–毅
陳欣欣(5A)–勇
許茂樺(5B)–毅
黃子威(5C)–毅
陳麗婷(6A)–忠
鄺詠然(6B)–勤
胡瑋航(6C)–勤
何樂欣(7A)–勇

1月 中文科 港鄂青年交流促進會有限公司 「辛亥革命百周年徵文、攝影及短片比賽」初中
中文組
良好獎

余海欣(7A)–勤
廖德政(7A)–勤

優異獎

李洛鍁(3A)–勤
周珍珍(3B)–忠
譚鑫怡(3B)–毅

1月 中文科 香港敬師
運動委員會
「向老師致敬2011」徵文比賽 優異獎 麥國峰(5C)–勤
12月 田徑校隊 陳樹渠中學 4x100接力比賽(男子組)

冠軍

林偉豪(5B)–勇
黎大成(5B)–勇
姚皓淇(5B)–勤

4x100接力比賽(女子組)

季軍

謝明珠(5B)–忠
羅青(1C)–毅
李佳寶(4C)–毅
富彬雷(5C)–勤

12月 交通安全隊 西九龍交通部
香港交通安全隊西九龍總區
「道路安全 由我做起」嘉年華之攤位遊戲設計比賽

全場總冠軍

曾諾文(5B)–勤
陳毅詩(4A)–毅
朱嘉欣(3A)–勇
葉冠延(3A)–勤
譚東昇(3A)–勤

12月 社會事務學會 扶康會 「感動生命故事」攝影比賽高中組

優異獎

江桂萍(4A)–勇
梁熙璇(4C)–勤
莊青堯(4C)–忠

12月 音樂學會 廠商會 第二屆Anti-drug舊曲新詞

最佳填詞獎

何嘉俊(4C)–勤

11月

籃球校隊

九龍體育會

2011九龍體育會盃
邀請賽男子籃球

冠軍

 

11月 乒乓球校隊 香港學界體育聯會 男子甲組乒乓球比賽

冠軍

林偉豪(5B)–勇
黎大成(5B)–勇
姚皓淇(5B)–勤

11月

美術學會

國際青年文化交流中心(香港)

第三屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽

三等獎

李洛鍁(3A)–勤

11月 輔導組 新家園協會  

新家園
世茂助學金

王梅芳(3C)–忠
林安琪(6C)–忠
鄺綺萍(6C)–勤

10月

化學科

Royal Australian National Chemical Institute

Australian National Chemistry Quiz

Distinction

胡永泰(6C)–勤

麥浩霆(6C)–忠

Credit

黃嘉鑫(6C)–勤

鄺綺萍(6C)–勤

吳熾均(6C)–勤

10月

輔導組

香港基督教服務處

『筆動心靈』回信及閱讀計劃徵文比賽

高中組冠軍

余海欣(7A)–勤

初中組亞軍

王梅芳(3C)–忠

高中組優異

許敬禧(7A)–忠

趙瑞瑩(6C)–忠

初中組優異

梁嘉豪(4C)–勇

林立文(4C)–勇

何嘉俊(4C)–勤

10月

社會事務學會

社會福利署

2010年義工服務嘉許狀

銅獎

許芷恩(6C)–勇

凌立港(6C)–勤

鄺綺萍(6C)–勤

林莊梅(6C)–毅

林安琪(6C)–忠

盧艷棋(6C)–毅

余信良(6C)–毅

樊兆國(6C)–毅

鄺詠然(6B)–勤

譚妙玲(6B)–忠

林泳彤(6B)–勇

朱煒源(6B)–勇

陳凱彤(6A)–勤

王穎欣(6A)–毅

容善宜(6A)–忠

陳沛霖(6A)–忠

陳慧嫻(6A)–毅

陳玉婷(6A)–勤

陶泳欣(6A)–忠

許慧敏(6A)–毅

江梓熒(6A)–勇

尹海靜(6A)–勇

麥佩珊(6A)–勇

富彬雷(5C)–勤

廖可欣(5C)–毅

張家儀(5C)–勇

鄭國偉(5C)–毅

吳青霞(5C)–忠

曾諾文(5B)–勤

李駿源(5B)–毅

柯沛雯(5B)–毅

黃倩琪(5A)–毅

顏珮珊(5A)–勇

胡文詩(5A)–勇

陳翠熒(5A)–忠

麥寶霞(5A)–勇

陳永浩(5A)–毅

區佩儀(5A)–勤

鄧婉盈(4A)–毅

蔡詠儀(4A)–忠

葉錦儀(4C)–勤

李燕萍(4A)–毅

賴峻熙(4B)–毅

周美君(4A)–勇

林藹婷(4A)–忠

梁嘉豪(4C)–勇

葉藹琳(4C)–毅

陳毅詩(4A)–毅

郭敏儀(4A)–勤

黃秋城(4C)–勤

林露怡(3B)–毅

銀獎

吳熾均(6C)–勤

陳懷露(6C)–毅

謝志安(6C)–忠

胡永泰(6C)–勤

金獎

利家豪(6A)–勇

9月

童軍

香港童軍總會九龍地域

2011年傑出旅團

銅獎

 

9月

深資童軍

香港童軍總會九龍地域

2011年傑出旅團

銅獎

 

9月

輔導組

深水埗學校聯絡委員會

深水埗傑出學生選舉

優秀獎

胡永泰

8月

步操銀樂隊

香港步操樂隊聯盟

2011香港步操樂隊節之全港步操樂隊邀請賽

優異獎