Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012
校內活動得獎名單 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2013-2014年度校內活動得獎名單
日期 組別 得獎資料
7月 圖書館

比賽名稱:班際借閱比賽(高中組)

冠軍:5A
7月 圖書館

比賽名稱:班際借閱比賽(初中組)

冠軍:1A
7月 圖書館

比賽名稱:個人借閱龍虎榜
冠軍:王寵惠(3C)
亞軍:黃綺珊(3A)
季軍:劉嘉琪(4B)

殿軍:李銘洋(2A)
7月 訓導組

比賽名稱:全勤獎

得獎學生:勞穎欣(1C)、冼家宝(2C)、張沛林(3B)、吳荣鎔(3C)
7月 訓導組

比賽名稱:操行獎

得獎學生:何永一(1B)、冼家宝(2C)、段維清(3A)、李韵怡(4B)、繆麗緩(4B)、李洛鍁(5A)、王梅芳(5C)、楊兆康(5C)
7月 教務組

比賽名稱:傑出學生進步獎
得獎學生:

  • 梁栢晞(1A)、
  • 何子楊(1A)、
  • 曹靜婷(1A)、
  • 邱榮寶(1B)、
  • 譚惠方(1B)、
  • 蔡穎鋒(1B)、
  • 勞穎欣(1C)、
  • 楊明軒(2A)、
  • 鄭偉聰(2A)、
  • 陳宗延(2A)、
  • 林岸興(2B)、
  • 陳朗熙(2B)、
  • 林燁(2B)、
  • 李浩銘(2C)、
  • 李結靜(2C)、
  • 冼家宝(2C)、
  • 石振邦(3A)、
  • 郭智淳(3A)、
  • 林婉鳴(3A)、
  • 吳浩榮(3B)、
  • 陳俊興(3B)、
  • 王朗軒(3B)、
  • 陳梓峰(3B)、
  • 孫德偉(3C)、
  • 吳荣鎔(3C)、
  • 陳丹麗(4A)、
  • 梁珊珊(4A)、
  • 黎斌(4A)、
  • 趙思婷(4B)、
  • 梁鈺錕(4B)、
  • 謝樂詩(4B)、
  • 鄧有添(4C)、
  • 謝靖愉(4C)、
  • 黃榮基(4C)、
  • 黃貝津(5A)、
  • 陳毅詩(5A)、
  • 司徒嘉文(5A)、
  • 李翼源(5B)、
  • 曹子聰(5B)、
  • 梁笑容(5B)、
  • 張可瑩(5C)、
  • 吳萬達(5C)、
  • 謝智勇(5C)
6月 輔導組

比賽名稱:「感謝親恩」心意咭設計比賽(高中組)
冠軍:梁淑琪(4A)
亞軍:王盈(4B)

季軍:劉樂婷(5A)、廖雲佳(5A)
6月 輔導組

比賽名稱:「感謝親恩」心意咭設計比賽(初中組)
冠軍:袁宝琼(2A)
亞軍:周卓宏(3A)

季軍:譚惠方(1B)
6月 藝術教育組

得獎名稱:藝術教育 - 積極參與獎

得獎學生:曹靜婷(1A)、徐子涵(1A)、林家瑜(2C)、江文康(3B)、梁峰源(3C)、劉嘉琪(4B)、王盈(4B)、甘慧媚(4C)、楊洛(4C)
6月 藝術教育組

得獎名稱:藝術教育–優秀獎

得獎學生:梁峰源(3C)、周靄兒(4A)、曾諾彤(6A)
6月 社會事務委員會

得獎名稱:傑出義工獎(高中組)

得獎學生:繆麗緩(4B)、李韵怡(4B)、叶婧(4B)、鄒美紅(4B)、陳家頌(4C)
6月 社會事務委員會

得獎名稱:傑出義工獎(初中組)

得獎學生:段維清(3A)、江文康(3B)、林倩而(3B)、宁振均(3B)、羅李蓉(3B)
6月 社會事務委員會

得獎名稱:義工服務獎(中五級)

得獎學生:談本暢(5C、謝智勇(5C)、周珍珍(5C)、韓戩皓(5C)、王梅芳(5C)
6月 社會事務委員會

得獎名稱:義工服務獎(中四級)

得獎學生:繆麗緩(4B)、李韵怡(4B)、叶婧(4B)、鄒美紅(4B)、陳家頌(4C)
6月 社會事務委員會

得獎名稱:義工服務獎(中三級)

得獎學生:段維清(3A)、江文康(3B)、林倩而(3B)、宁振均(3B)、羅李蓉(3B)
6月 社會事務委員會

得獎名稱:義工服務獎(中二級)

得獎學生:袁宝琼(2A)、李銘洋(2A)、嚴鎮(2A)、黃悅芯(2B)、陳樂曦(2C)
6月 社會事務委員會

得獎名稱:義工服務獎(中一級)

得獎學生:王雋堯(1A)、黃麥(1B)、謝洛錚(1B)、許飛凡(1B)、王宣熹(1C)
5月 通識科

通識科時事常識問答比賽(中五級)

冠軍:5C

5月 通識科

通識科時事常識問答比賽(中五級)

冠軍:5C

5月 通識科

通識科時事常識問答比賽(中五級)

冠軍:5C

5月 通識科

通識科時事常識問答比賽(中四級)

冠軍:4B

5月 通識科

通識科時事常識問答比賽(中三級)

冠軍:3B

5月 通識科

通識科時事常識問答比賽(中二級)

冠軍:2A

5月 通識科

通識科時事常識問答比賽(中一級)

冠軍:1B

5月 國史科

國史問答比賽(中三級)

冠軍:3C

5月 國史科

國史問答比賽(中二級)

冠軍:2B

5月 國史科

國史問答比賽(中一級)

冠軍:1B

5月 健康校園小組

比賽名稱:健康常識問答比賽(中一級)

冠軍:1A

5月 健康校園小組

比賽名稱:健康常識問答比賽(中二級)

冠軍:2B

5月 健康校園小組

比賽名稱:健康常識問答比賽(中三級)

冠軍:3A

4月 體育組

比賽名稱:下學期清潔周比賽(中五及中六級組)

冠軍:5C

亞軍:5B
4月 體育組

比賽名稱:下學期清潔周比賽(中三及中四級組)

冠軍:3C

亞軍:3B
4月 體育組

比賽名稱:下學期清潔周比賽(中一及中二級組)

冠軍:2C

亞軍:1B
3月 訓導組

比賽名稱:下學期秩序比賽(高中組)

冠軍:5C
亞軍:4B
季軍:5B

3月 訓導組

比賽名稱:下學期秩序比賽(高中組)

冠軍:5C
亞軍:4B
季軍:5B

3月 訓導組

比賽名稱:下學期秩序比賽(初中組)

冠軍:1A
亞軍:1B
季軍:1C

3月 輔導組

比賽名稱:敬師咭設計比賽

冠軍:王盈(4B)
亞軍:張佑祥(2C)
季軍:袁宝琼(2A)、莫沁韻(3A)

3月 體育組

比賽名稱:班際混排比賽(中三及中四級組)

冠軍:4A

亞軍:4C
3月 體育組

比賽名稱:班際混排比賽(中五及中六級組)

冠軍:6C

亞軍:6A
3月 輔導組

比賽名稱:班際競技(中三及中四級組)

冠軍:4A
亞軍:3C

季軍:4C
3月 輔導組

比賽名稱:班際競技(中一及中二級組)

冠軍:1B
亞軍:1A

季軍:2C
2月 圖書館

比賽名稱:上學期個人借閱龍虎榜

冠軍:黃綺珊(3A)
亞軍:王寵惠(3C)

季軍:劉嘉琪(4B)
2月 圖書館

比賽名稱:上學期班借閱龍虎榜(高中組)

冠軍:5C
亞軍:5A

季軍:6C
2月 圖書館

比賽名稱:上學期班借閱龍虎榜(初中組)

冠軍:3A
亞軍:2A

季軍:3B
1月 學生會

比賽名稱:時裝及設計表演(初中組)

冠軍:
男模特兒:王樂淘(3A)、女模特兒:蘇海恩(3A)、設計者:羅凱文(3A)、段維清(3A)、林育羽(3A)、張惠儀(3A)
亞軍:
男模特兒:江文康(3B)、女模特兒:蒙清兒(3B)、設計者:陳震鴻(3B)

季軍:
男模特兒:劉浚謙(3C)、女模特兒:林宛逸(3C)、設計者:梁錦民(3C)、陳咏琳(3C)、陸暉瀅(3C)
1月 學生會

比賽名稱:時裝及設計表演(高中組)

冠軍:
男模特兒:周煒鍵(5B)、女模特兒:曾靜怡(5B)、設計者:黃倩怡(5B)、李嘉琦(5B)、張富源(5B)
亞軍:
男模特兒:黃晉昇(4C)、女模特兒:黃永昊(4C)、設計者:莫倩儀(4C)、蔡尹詩(4C)、甘慧媚(4C)、黃榮基(4C)、黎志聰(4C)

季軍:
女模特兒:陶櫻(4B)、叶婧(4B)、設計者:繆麗緩(4B)、周穎彤(4B)、鄒美紅(4B)、李韵怡(4B)
1月 中文科

比賽名稱:中文周–象棋棋王爭霸戰(高中組)

冠軍:梁嘉明(5C)

亞軍:陳毅愉(4B)
1月 中文科

比賽名稱:中文周–象棋棋王爭霸戰(初中組)

冠軍:簡智仁(3B)

亞軍:關超強(3C)
12月 學生會

比賽名稱:全校最受歡迎歌手獎

冠軍:何嘉俊(6C)

12月 學生會

比賽名稱:音樂才藝比賽(高中組)

冠軍:4A

12月 學生會

比賽名稱:音樂才藝比賽(初中組)

冠軍:2B
亞軍:3A

季軍:1B
12月 學生會

比賽名稱:音樂才藝比賽–公開組合唱

冠軍:曾諾彤(6A)、余海其(6A)
亞軍:陳子聰(6A)、黎振霆(6C)、久保田雅治(6C)、黃秋成(6C)

季軍:陳浩銘(5C)、林葆華(6B)、久保田雅治(6C)、黎玉新(6C)
12月 學生會

比賽名稱:音樂才藝比賽–公開組獨唱

冠軍:何嘉俊(6C)
亞軍:曾諾彤(6A)
季軍:江文康(3B)

殿軍:陳浩銘(5C)
12月 英文科

得獎項目:English Week–Scrabble Competition (Scramble Scrabble)

冠軍:林倩而(3B)
亞軍:倪美琪(3B)

季軍:羅李蓉(3B)
12月 英文科

得獎項目:English Week–Scrabble Competition (Traditional Scrabble)

冠軍:葉冠延(5A)
亞軍:Arminder(2A)

季軍:郭展璁(2A)
12月 英文科

得獎項目:English Week–The Best Debater:

得獎同學:李洛鍁(5A)、方樂恆(5A)

12月 英文科

得獎項目:English Week–S5 Debate Competition

得獎同學:李洛鍁(5A)、方樂恆(5A)、李家俊(5A)、廖雲佳(5A)

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition (The Best Sound Effects)

得獎同學:葉偉文(6B)、梁憲明(6B)、鄭俊賢(6B)、趙永森(6B、)鄧偉杰(6B)、羅心樂(6B)、馮皞烺(6B)

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition (The Best Script)

得獎同學:葉偉文(6B)、梁憲明(6B)、鄭俊賢(6B)、趙永森(6B、)鄧偉杰(6B)、羅心樂(6B)、馮皞烺(6B)

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition (The Best Acting Skills)

得獎同學:葉偉文(6B)、梁憲明(6B)、鄭俊賢(6B)、趙永森(6B、)鄧偉杰(6B)、羅心樂(6B)、馮皞烺(6B)

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition (The Best Costumes)

得獎同學:丁敏儀(6A)、李以澄(6A)、李佩蒨(6A)、陳偉豪(6A)、余旆旂(6A)、梁麗儀(6A)、陳峻威(6A)、吳子封(6A)、黎心怡(6A)

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition (The Best Props)

得獎同學:丁敏儀(6A)、李以澄(6A)、李佩蒨(6A)、陳偉豪(6A)、余旆旂(6A)、梁麗儀(6A)、陳峻威(6A)、吳子封(6A)、黎心怡(6A)

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition (The Best English Pronunciation)

得獎同學:鄭健宏(6C)、林詩潁(6C)、梁嘉豪(6C)、廖志華(6C)、鄭嘉儀(6C)、鄧雅文(6C)、黃奕僮(6C)、葉錦儀(6C)、黃秋城(6C)

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition (The Best Narrator)

得獎同學:黃宛鈴(6A)

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition (The Best Supporting Actress)

得獎同學:李佩蒨(6A)、布詩琪

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition (The Best Supporting Actor)

得獎同學:麥國峰(6C)

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition (The Best Actress)

得獎同學:謝欣欣(6A)

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition (The Best Actor)

得獎同學:葉偉文(6B)

12月 英文科

得獎項目:English Week–Drama Competition

冠軍:丁敏儀(6A)、李以澄(6A)、李佩蒨(6A)、陳偉豪(6A)、余旆旂(6A)、梁麗儀(6A)、陳峻威(6A)、吳子封(6A)、黎心怡(6A)
亞軍:葉偉文(6B)、梁憲明(6B)、鄭俊賢(6B)、趙永森(6B)、鄧偉杰(6B)、羅心樂(6B)、馮皞烺(6B)

季軍:曾慶鴻(6C)、麥國峰(6C)、蕭凱瑩(6C)、黎震霆(6C)、黃礼洲(6C)、劉家超(6C)、周子軒(6C)、何嘉俊(6C)、林裕豪(6C)、陳兆輝(6C)
11月 訓導組

得獎項目:禮貎口令創作比賽

冠軍:關珍紅(5A)
亞軍:葉藹琳(6C)
季軍:黃麥(1B)

優異獎:李丹丹(3B)、簡智仁(3B)、李洛鍁(5A)
11月 課外活動組

得獎項目:上學期班際壁報比賽

冠軍:4C
優異獎:1B、2B、6A、6C

11月 訓導組

得獎項目:禮貌之星

鄭紫晴(1A)、黃麗娟(1A)、邱榮寶(1B)、陸廣誠(1C)、袁宝琼(2A)、陳麗茵(2B)、崔添逸(2C)、段維清(3A)、林倩而(3B)、賴曼婷(3C)、鄧泳詩(4A)、繆麗緩(4B)、邱耀揚(4C)、陳家頌(4C)、李洛鍁(5A)、曹子聰(5B)、楊兆康(5C)、林藹婷(6A)、陳淑貞(6B)、李浩杰(6C)、葉錦儀(6C)

10月 訓導組

得獎項目:上學期秩序比賽(高中組)

冠軍:6C

亞軍:5C

季軍:5A

10月 訓導組

得獎項目:上學期秩序比賽(初中組)

冠軍:1B

亞軍:2C

季軍:3B

10月 學生會

得獎項目:學生會投票率最高班別

冠軍:2C

亞軍:1A

季軍:1B

10月 訓導組

得獎項目:上學期清潔比賽(高中組)

冠軍:6B

亞軍:5C

季軍:6B

10月 訓導組

得獎項目:上學期清潔比賽(初中組)

冠軍:1A

亞軍:2C

季軍:1B