Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012
校內活動得獎名單 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2012-2013年度校外活動得獎名單
日期 組別 得獎資料
7月 教務組

舉辦機構:香港教育工作者聯會/梁漢洪慈善基金

獲得獎項:梁漢洪教聯奬學金
得獎學生:葉錦儀(5C)
7月 教務組 舉辦機構:香港教育工作者聯會/梁漢洪慈善基金
獲得獎項:梁漢洪教聯奬學金
得獎學生:梁佩珊(4C)
6月 教務組 舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會/深水埗區傑出學生協會
比賽名稱:深水埗區傑出學生
獲得獎項:優秀學生
得獎學生:段維清(2A)
6月 教務組 舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會/深水埗區傑出學生協會
比賽名稱:深水埗區傑出學生
獲得獎項:傑出學生
得獎學生:繆麗緩(3B)
5月 ----- 舉辦機構:深水埗區家長教師聯會
比賽名稱:深水埗區校際才藝展光華2013
獲得獎項:活力動感獎
得獎學生:鄒美紅(3B)、周穎彤(3B)、羅嘉琪(3B)、繆麗緩(3B)、顏雅婷(3B)、陶櫻(3B)、王盈(3B)、叶婧(3B)、郭敏儀(5A)、林藹婷(5A)、侯詠恩(5C)、高妙妍(5C)
5月 乒乓球校隊 舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:第三組九龍二區男子乒乓球團體賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:林偉豪(6B)、黎大成(6B)、姚皓淇(6B)、房嘉匯(4A)、賴永霖(4A)、梁漢樺(4B)、梁梓欽(1B)、趙家瑞(1C)、陳偉瑜(2A)、吳荣鎔(2C)、楊鏡明(2C)、
5月 籃球校隊 舉辦機構:陳樹渠紀念中學
比賽名稱:陳樹渠紀念中學籃球邀請賽2013男子組
獲得獎項:季軍
得獎學生:林家歡(4A)、蕭志堯(4C)、雷卓倫(5A)、陳嘉杰(5B)、周家豪(5B)、勞偉康(5B)、呂俊熹(5B)、鄭國偉(5C)、楊文康(6A)、梁嘉成(6A)、陳永賢(6B)、吳遠勝(6C)
5月 英文組 舉辦機構:澳洲教育聯網
比賽名稱:「「2013全港中小學英文徵文」比賽
獲得獎項:Acceptance Prize
得獎學生:周偉恒(5B)
5月 音樂學會 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校音樂節「鋼琴獨奏四級」
獲得獎項:優良獎
得獎學生:詹雪茹(1B)
5月 ----- 舉辦機構:香港基督教服務處
比賽名稱:「關愛校園」獎勵計劃
獲得獎項:關愛校園
得獎學生:本校學生
4月 公益少年團 舉辦機構:教育局
比賽名稱:「環保為公益」慈善活動
獲得獎項:銅獎
得獎學生:本校學生
4月 體育組 舉辦機構:深水埗體育會
比賽名稱:深水埗區三人籃球比賽2013男子公開組
獲得獎項:亞軍
得獎學生:郭智峰(校友)、田泳浚(校友)、葉栢勁(校友)、葉永基(校友)
4月 體育組 舉辦機構:深水埗體育會
比賽名稱:深水埗區三人籃球比賽2013男子公開組
獲得獎項:季軍
得獎學生:勞偉康(5B)–勤、鄭國偉(5C)–毅、梁嘉成(6A)–勇、陳志強(6B)–勇
4月 體育組 舉辦機構:深水埗體育會
比賽名稱:深水埗區三人籃球比賽2013男子十六歲或以下組
獲得獎項:殿軍
得獎學生:李承謙(3A)–勤、鄧翔皓(3A)–勤、黃子軒(3B)–勇、陳子健(3B)–勤、李肇浠(4C)–勤
4月 公益少年團 舉辦機構:教育局
獲得獎項:基本黄章【12名】
得獎學生:劉家義(2A)、石振邦(2A)、黃晉殷(2A)、黃綺珊(2A)、容昌明(2A)、陳詩慧(2B)、簡智仁(2B)、任桂康(2B)、馮啓進(2C)、賴曼婷(2C)、伍卓文(2C)、楊適威(4B)
4月 公益少年團 舉辦機構:教育局
獲得獎項:初級綠章【13名】
得獎學生:羅李蓉(2B)、曾漢傑(3A)、謝靖愉(3C)、陳淑珠(4A)、何曉琳(4A)、司徒嘉文(4A)、邱玉君(4A)、劉璐(4B)、曾靜怡(4B)、唐錦興(4C)、李昕妍(5C)、梁凱婷(6B)、陳英揚(6C)
4月 公益少年團 舉辦機構:教育局
獲得獎項:中級橙章【5名】
得獎學生:朱嘉欣(4A)、劉樂婷(4A)、葉藹琳(5C)、黎震霆(5C)、勞嬋娟(6A)
4月 公益少年團 舉辦機構:教育局
獲得獎項:高級紫章【3名】
得獎學生:陳翠熒(6A)、麥寶霞(6A)、胡文詩(6A)
4月 社會事務學會 舉辦機構:社會福利署
獲得獎項:2012年義工服務嘉許狀(銅獎)【36名】
得獎學生:宁振均(2B)、蕭浩俊(2B)、王朗軒(2B)、鍾曉峰(3B)、謝樂詩(3B)、馮嘉穎(3C)、謝靖愉(3C)、李洛鍁(4A)、陳蓓慧(4C)、韓戩皓(4C)、梁鍵輝(4C)、陸景榮(4C)、談本暢(4C)、謝永飛(4C)、楊兆康(4C)、周珍珍(4C)、郭敏儀(5A)、李佩蒨(5A)、丁敏儀(5A)、黃宛鈴(5A)、陳淑貞(5B)、邱燕婷(5B)、陳曉嵐(5C)、林立文(5C)、黎玉新(5C)、李昕妍(5C)、梁嘉豪(5C)、鄧雅文(5C)、葉錦儀(5C)、陳永浩(6A)、麥寶霞(6A)、黃文龍(6A)、張家儀(6C)、鄧艷婷(6C)、李靜(6C)、岑韵詩(6C)
4月 社會事務學會 舉辦機構:社會福利署
獲得獎項:2012年義工服務嘉許狀(銀獎)【6名】
得獎學生:劉嘉琪(3B)、王梅芳(4C)、鄭嘉儀(5C)、鄭國偉(5C)、何嘉俊(5C)、林家威(6A)
4月 社會事務學會 舉辦機構:香港青年協會
獲得獎項:青年義工網絡VNET嘉許證書(150小時)【2名】
得獎學生:鍾曉峰(3B)、謝樂詩(3B)
4月 社會事務學會 舉辦機構:香港青年協會
獲得獎項:青年義工網絡VNET嘉許證書(200小時)【13名】
得獎學生:劉嘉琪(3B)、劉梓盈(3C)、王梅芳(4C)、謝智勇(4C)、談本暢(4C)、何嘉俊(5C)、葉錦儀(5C)、鄭嘉儀(5C)、梁嘉豪(5C)、胡文詩(6A)、陳永浩(6A)、李靜(6C)、岑韵詩(6C)
4月 社會事務學會 舉辦機構:香港青年協會
獲得獎項:青年義工網絡VNET嘉許證書(400小時)【2名】
得獎學生:鄭國偉(5C)、林家威(6A)
4月 音樂學會 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校音樂節「鋼琴獨奏三級」
獲得獎項:優良獎
得獎學生:曾芷笙(1A)、周藹兒(3A)
4月 音樂學會 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校音樂節「中蕯克斯管(高級)」
獲得獎項:良好獎
得獎學生:鄭嘉儀(5C)
4月 音樂學會 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校音樂節「鋼琴獨奏五級」
獲得獎項:良好獎
得獎學生:楊子萱(3A)
3月 輔導組 比賽名稱:禮貎之星
得獎同學:楊諾琳(1A)、袁宝琼(1B)、羅慧霖(1C)、任健濠(2A)、江文康(2B)、賴曼婷(2C)、倪詠(3A)、繆麗緩(3B)、黃榮基(3C)、李洛鍁(4A)、黃子銘(4B)、楊兆康(4C)、林藹婷(5A)、葉錦儀(5C)、楊永恒(6A)、黃聖諭(6B)、錢嘉文(6C)
3月 社會事務委員會 舉辦機構:義務工作發展局
獲得獎項:嘉許獎
得獎學生:全校學生
3月 社會事務委員會 舉辦機構:社會福利署
獲得獎項:10,000小時義工服務獎
得獎學生:全校學生
3月 體育組 舉辦機構:香港道教聯合會圓玄學院第三中學
比賽名稱:中小學室內賽艇邀請賽男子甲組2000米
獲得獎項:冠軍
得獎學生:鄭國偉(5C)
3月 體育組 舉辦機構:香港道教聯合會圓玄學院第三中學
比賽名稱:中小學室內賽艇邀請賽男子甲組2000米
獲得獎項:亞軍
得獎學生:勞偉康(5B)
3月 體育組 舉辦機構:香港道教聯合會圓玄學院第三中學
比賽名稱:中小學室內賽艇邀請賽女子丙組500米
獲得獎項:殿軍
得獎學生:林宛逸(2C)
3月 舞蹈組 舉辦機構:香港學界舞蹈協會有限公司/教育局
比賽名稱:第四十九屆學校舞蹈節
獲得獎項:乙等獎
得獎學生:曾芷笙(1A)、陳嘉偉(1B)、羅彬(1B)、林育羽(2A)、周穎彤(3B)、羅嘉琪(3B)、繆麗緩(3B)、陶櫻(3B)、王盈(3B)、叶靜(3B)、余嘉慧(3C)、馬瑞荃(4A)、余慧敏(4A)、劉璐(4B)
2月 朗誦隊(英語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中二級女子組英詩獨誦
獲得獎項:優良獎
得獎學生:林宛逸(2C)
2月 朗誦隊(英語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中三級女子組英詩獨誦
獲得獎項:良好獎
得獎學生:何家寶(3A)
2月 朗誦隊(英語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中五級女子組英詩獨誦
獲得獎項:優良獎【2名】
得獎學生:李嘉敏(5A)、黃宛鈴(5A)
2月 朗誦隊(英語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中六級女子組英詩獨誦
獲得獎項:良好獎【3名】
得獎學生:錢嘉文(6C)、岑韵詩(6C)、李依婷(6C)
2月 朗誦隊(英語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中四級女子組英詩獨誦
獲得獎項:優良獎【2名】
得獎學生:李洛鍁(4A)、張逸童(4C)
2月 朗誦隊(英語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中四級男子組英詩獨誦
獲得獎項:優良獎【4名】
得獎學生:李家俊(4A)、陸景榮(4C)、吳萬達(4C)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中一級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:優良獎【2名】
得獎學生:鄧傲霜(1B)、羅慧霖(1C)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中一級男子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:良好獎
得獎學生:李柏倫(1B)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中二級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:良好獎
得獎學生:戴雅婷(2A)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中二級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:良好獎【5名】
得獎學生:戴雅婷(2A)、劉家義(2A)、倪美琪(2B)、陳玉(2B)、郭耀然(2B)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中三級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:良好獎
得獎學生:劉嘉琪(3B)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中三級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:優良獎【2名】
得獎學生:周穎彤(3B)、繆麗緩(3B)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中四級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:良好獎
得獎學生:周珍珍(4C)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中四級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:優良獎
得獎學生:王梅芳(4C)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中五級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:良好獎
得獎學生:江桂萍(5A)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中五級男子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:優良獎
得獎學生:黃秋城(5C)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中六級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:良好獎
得獎學生:鄭雅梅(6A)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中六級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:良好獎【2名】
得獎學生:鄭雅梅(6A)、富彬雷(6C)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中六級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:優良獎【2名】
得獎學生:李靜(6C)、鄧豔婷(6C)
2月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中六級男子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:優良獎【2名】
得獎學生:樊兆國(6B)、袁家浩(6C)
2月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中二級女子粵語詩詞獨誦
獲得獎項:優良獎
得獎學生:趙善彤(2A)
2月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中二級男子粵語詩詞獨誦
獲得獎項:優良獎
得獎學生:伍卓文(2C)
2月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中四級女子粵語詩詞獨誦
獲得獎項:良好獎【2名】
得獎學生:梁笑容(4B)、譚鑫怡(4C)
2月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中四級女子粵語詩詞獨誦
獲得獎項:優良獎【2名】
得獎學生:司徒嘉文(4A)、余慧敏(4A)、黃貝津(4A)
2月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中四級男子粵語詩詞獨誦
獲得獎項:優良獎
得獎學生:陸景榮(4C)
2月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中五級女子粵語散文獨誦
獲得獎項:良好獎
得獎學生:李嘉敏(5A)
2月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中五級女子粵語詩詞獨誦
獲得獎項:良好獎
得獎學生:梁鈞嵐(5C)
2月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中五級女子粵語詩詞獨誦
獲得獎項:優良獎【7名】
得獎學生:鄧婉盈(5A)、余旆旂(5A)、聶俊婷(5A)、謝欣欣(5A)、林詩穎(5C)、高妙妍(5C)、陳曉嵐(5C)
2月 香港聖約翰救傷隊少青團 舉辦機構:香港聖約翰救傷隊
比賽名稱:聖約翰盃籃球邀請賽
獲得獎項:冠軍
得獎學生:鄭國偉(5C)
2月 香港聖約翰救傷隊少青團 舉辦機構:香港聖約翰救傷隊
比賽名稱:醫護賀歲盃
獲得獎項:亞軍
得獎學生:鄭國偉(5C)
2月 社會事務委員會 舉辦機構:香港青年協會
獲得獎項:有心學校2011–2013
得獎學生:全校學生
2月 公民教育組 舉辦機構:中山大學法津系香港同學會
比賽名稱:第十二屆《基本法》及《國民常識》網上問答比賽(初中組)
獲得獎項:優秀獎
得獎學生:張萬軒(2C)
2月 公民教育組 舉辦機構:中山大學法津系香港同學會
比賽名稱:第十二屆《基本法》及《國民常識》網上問答比賽(初中組)
獲得獎項:優秀獎
得獎學生:張萬軒(2C)
2月 公民教育組 舉辦機構:中山大學法津系香港同學會
比賽名稱:第十二屆《基本法》及《國民常識》網上問答比賽(公開組)
獲得獎項:優秀獎【5名】
得獎學生:陶泳倫(4B)、謝智勇(4C)、趙永森(5B)、鄭嘉儀(5C)、陶泳欣(6B)
2月 公民教育組 舉辦機構:深水埗區防火委員會
比賽名稱:防火常識問答比賽
獲得獎項:優異獎【5名】
得獎學生:廖志華(5C)、劉家超(5C)、黃礼洲(5C)、高偉麟(5C)、關超然(6B)
2月 課程發展組 舉辦機構:康樂及文化事務署及香港公共圖書館
比賽名稱:兒童及青少年閱讀計劃
獲得獎項:嘉許狀【264名】
得獎學生:毛偉斌(1B)、張佑祥(1C)、梁忠成(1C)、譚家豪(1C)、區卓銘(2A)、陳凱琳(2A)、趙璟鑌(2A)、趙善彤(2A)、趙紫珊(2A)、徐烺烽(2A)、鍾竹朗(2A)、段維清(2A)、古兆盈(2A)、郭智淳(2A)、林育羽(2A)、林婉鳴(2A)、劉偉業(2A)、羅德蔚(2A)、李麗盈(2A)、梁展雄(2A)、劉家義(2A)、劉沃華(2A)、盧偉濠(2A)、伍煜權(2A)、石振邦(2A)、蕭振威(2A)、施凱城(2A)、戴雅婷(2A)、鄧智誠(2A)、鄧偉恒(2A)、黃皓然(2A)、王樂淘(2A)、王章禧(2A)、黃震康(2A)、王嘉錀(2A)、黃綺珊(2A)、任健濠(2A)、葉展誠(2A)、容昌明(2A)、張惠儀(2A)、江文康(2B)、陳俊興(2B)、陳錦光(2B)、陳子浚(2B)、陳心怡(2B)、陳玉(2B)、張子健(2B)、鄧境錢(2B)、何悅穎(2B)、郭耀然(2B)、林烙文(2B)、李丹丹(2B)、梁崇鵬(2B)、梁志輝(2B)、羅李蓉(2B)、吳浩榮(2B)、伍敏(2B)、倪美琪(2B)、宁振均(2B)、任桂康(2B)、岑俊傑(2B)、蘇燕麗(2B)、孫浩鈜(2B)、譚俊宇(2B)、譚鈺琼(2B)、鄧光賀(2B)、楊家駿(2B)、阮適勤(2B)、張沛林(2B)、陳靖雯(2C)、陳樂曦(2C)、陳梓峰(2C)、陳咏琳(2C)、陳啟東(2C)、張萬軒(2C)、張增華(2C)、朱晓莹(2C)、朱茵(2C)、馮啓進(2C)、賴曼婷(2C)、林宛逸(2C)、劉佩妍(2C)、劉浚謙(2C)、李樂文(2C)、李勝光(2C)、梁錦民(2C)、梁婉珊(2C)、林清漢(2C)、羅青(2C)、伍卓文(2C)、吳荣鎔(2C)、嚴煥朋(2C)、杜子龍(2C)、唐宝祥(2C)、謝誠軒(2C)、童錦超(2C)、屈沛恆(2C)、王寵惠(2C)、王家豪(2C)、楊鏡明(2C)、葉鍾榮(2C)、姚麗芳(2C)、周杰煌(2C)、周靄兒(3A)、鄒慧琳(3A)、馮俊灝(3A)、馮永雄(3A)、劉楚盈(3A)、李福瑞(3A)、李承謙(3A)、梁皓晞(3A)、梁嘉怡(3A)、梁珊珊(3A)、梁淑琪(3A)、林海鑌(3A)、練嘉威(3A)、FARAZ(3A)、吳偉雄(3A)、倪詠(3A)、佘俊安(3A)、鄧翔皓(3A)、鄧智榮(3A)、鄧泳詩(3A)、曾漢傑(3A)、曾漢傑(3A)、黃曉筠(3A)、黃啟華(3A)、王禮建(3A)、歐陽漸榮(3B)、岑欣欣(3B)、陳嘉俊(3B)、陳霆峰(3B)、陳梓軒(3B)、鄒美紅(3B)、張富榮(3B)、張俈鉦(3B)、趙思婷(3B)、馮展浩(3B)、林嘉文(3B)、劉卓祺(3B)、梁明新(3B)、梁鈺錕(3B)、李浩天(3B)、李冉都(3B)、老嘉暉(3B)、羅嘉琪(3B)、繆麗緩(3B)、伍國瑜(3B)、顏雅婷(3B)、柯兆暉(3B)、潘子東(3B)、蕭凱傑(3B)、陶櫻(3B)、謝樂詩(3B)、叶婧(3B)、余家勇(3B)、陳家樑(3C)、陳宇富(3C)、張祖華(3C)、張佩珊(3C)、張潤(3C)、莊志廣(3C)、朱寶軒(3C)、鄧崇標(3C)、鄧有添(3C)、馮嘉穎(3C)、甘慧媚(3C)、黎志聰(3C)、林華炎(3C)、李家威(3C)、羅兆英(3C)、陸冰心(3C)、吳凱謙(3C)、嚴煥宇(3C)、阮玉成(3C)、宋浩輝(3C)、鄧柏林(3C)、鄧煥華(3C)、謝靖愉(3C)、黃晉昇(3C)、黃世杰(3C)、黃永昊(3C)、黃榮基(3C)、邱耀揚(3C)、楊洛(3C)、葉龍龍(3C)、姚栢軒(3C)、余鴻欽(3C)、陳嘉豪(4A)、陳淑珠(4A)、陳昕榆(4A)、陳燕琪(4A)、鄭國豪(4A)、朱嘉欣(4A)、范可欣(4A)、方樂恆(4A)、馮健成(4A)、何浚朗(4A)、何曉琳(4A)、關珍紅(4A)、林俊杰(4A)、劉毅強(4A)、李洛鍁(4A)、林家歡(4A)、廖雲佳(4A)、馬瑞荃(4A)、謝俊聰(4A)、黃智軒(4A)、黃嘉祺(4A)、黃麗君(4A)、黃貝津(4A)、邱玉君(4A)、余慧敏(4A)、陳永康(4B)、陳家豪(4B)、張嘉豪(4B)、蔡志威(4B)、仇永康(4B)、朱家星(4B)、何振怡(4B)、許耀華(4B)、林露怡(4B)、劉璐(4B)、利偉浩(4B)、梁漢樺(4B)、梁笑容(4B)、梁耀輝(4B)、李嘉琦(4B)、蘇浩麟(4B)、曹子聰(4B)、胡藹蕊(4B)、楊光達(4B)、楊適威(4B)、葉翰興(4B)、陳俊豪(4C)、陳曉瀅(4C)、陳文艷(4C)、陳鳳玉(4C)、陳蓓慧(4C)、陳文俊(4C)、張雅熒(4C)、張逸童(4C)、徐衍燊(4C)、香嘉欣(4C)、韓戩皓(4C)、林浩昭(4C)、劉佳湛(4C)、李肇浠(4C)、梁鍵輝(4C)、梁佩珊(4C)、李俊業(4C)、李翼源(4C)、梁嘉明(4C)、陸景榮(4C)、吳萬達(4C)、譚鑫怡(4C)、唐錦興(4C)、謝智勇(4C)、王梅芳(4C)、楊浚希(4C)、余家豪(4C)
1月 籃球校友隊 舉辦機構:中國惠州市政府
比賽名稱:第四屆「惠港澳杯」籃球友誼賽
獲得獎項:冠軍
得獎學生:勞偉康(5B)、張子龍(校友)、方德文(校友)、楊傑雄(校友)、葉栢勁(校友)、郭智烽(校友)、田泳浚(校友)、葉永基(校友)、楊家杰(校友)、胡榮光(校友)
1月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中五級女子普通話詩詞獨誦
獲得獎項:季軍
得獎學生:郭健(5A)
1月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中五級女子粵語詩詞獨誦
獲得獎項:季軍【2名】
得獎學生:楊曉珊(5A)、黃宛鈴(5A)
1月 足球校隊 舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:第三組九龍二區男子甲組足球比賽
獲得獎項:亞軍
得獎學生:薛雋銘(4B)、謝永飛(4C)、趙永森(5B)、周家豪(5B)、周偉恒(5B)、林滿東(5B)、勞偉康(5B)、莫緯豪(5B)、黃啟琪(5B)、嚴偉樂(5B)、梁嘉成(6A)、許嘉樂(6B)、黎大成(6B)、林偉豪(6B)、麥家俊(6B)、蘇棟照(6B)、崔家僑(6B)、古永康(6C)
12月 朗誦隊(英語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十四屆香港學校朗誦節–中五級男子組英詩獨誦
獲得獎項:季軍【2名】
得獎學生:梁嘉豪(5C)、羅心樂(5B)
12月 乒乓球校隊 舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:第三組九龍二區男子甲組乒乓球比賽
獲得獎項:亞軍
得獎學生:林偉豪(6B)、黎大成(6B)、姚皓淇(6B)
12月 籃球校隊 舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:第三組九龍三區男子甲組籃球比賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:林家歡(4A)、蕭志堯(4C)、雷卓倫(5A)、陳嘉杰(5B)、周家豪(5B)、勞偉康(5B)、呂俊熹(5B)、鄭國偉(5C)、楊文康(6A)、梁嘉成(6A)、陳永賢(6B)、吳遠勝(6C)
12月 乒乓球學會 舉辦機構:青年事務委員會/康樂及文化事務署
比賽名稱:深水埗少年盃男子乒乓球比賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:吳荣鎔(2C)
12月 乒乓球學會 舉辦機構:青年事務委員會/康樂及文化事務署
比賽名稱:深水埗青年盃男子乒乓球比賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:姚皓淇(6B)
12月 籃球學會 舉辦機構:青年事務委員會/康樂及文化事務署
比賽名稱:深水埗青年盃男子三人籃球賽
獲得獎項:冠軍
得獎學生:勞偉康(5B)、周家豪(5B)、陳志強(6B)、吳遠勝(6C)
12月 籃球學會 舉辦機構:青年事務委員會/康樂及文化事務署
比賽名稱:深水埗青年盃男子三人籃球賽
獲得獎項:殿軍
得獎學生:林家歡(4A)、鄭國偉(5C)、梁嘉成(6A)、陳永賢(6B)
11月 深資童軍 舉辦機構:香港童軍總會深水埗西區
比賽名稱:區總監盃深資童軍錦標賽
獲得獎項:總冠軍
得獎學生:蔡志杰(1B)、鄧翔皓(3A)、李承謙(3A)、陳子健(3B)、黃子軒(3B)
11月 童軍 舉辦機構:香港童軍總會九龍地域
比賽名稱:傑出旅團獎勵計劃
獲得獎項:優異獎
得獎學生:石振邦(2A)、蕭振威(2A)、趙紫珊(2A)、陳偉瑜(2A)、葉展誠(2A)、任桂康(2B)、林倩而(2B)、倪美琪(2B)、梁志輝(2B)、鄧境錢(2B)、岑俊傑(2B)、孫浩鈜(2B)、楊家駿(2B)、陳俊興(2B)、林駿杰(2C)、謝誠軒(2C)、陳啟東(2C)、陳靖雯(2C)、伍卓文(2C)、梁婉珊(2C)、黃啟華(3A)、曾漢傑(3A)、邱耀揚(3C)、余鴻欽(3C)、邱玉君(4A)、關珍紅(4A)、馮健成(4A)、梁笑容(4B)、唐錦興(4C)
11月 深資童軍 舉辦機構:香港童軍總會深水埗西區
比賽名稱:傑出旅團獎勵計劃
獲得獎項:銅獎
得獎學生:趙璟鑌(2A)、劉家義(2A)、江文杰(2B)、簡智仁(2B)、羅李蓉(2B)、蒙清兒(2B)、馮啓進(2C)、羅青(2C)、姚麗芳(2C)、陳家頌(3C)、余慧敏(4A)、馬瑞荃(4A)、謝梓傑(5A)、黃秋城(5C)、富彬雷(6C)
11月 其他 舉辦機構:元朗區議會/香港泰拳理事會
比賽名稱:青少年組泰拳DOS盃男子少年組63.5公斤級
獲得獎項:冠軍
得獎學生:吳遠勝(6C)
11月 乒乓球學會 舉辦機構:香港乒乓總會/康樂及文化事務署
比賽名稱:2012全港公開乒乓球團體錦標賽
獲得獎項:冠軍
得獎學生:姚皓淇(6B)、葉振家(本校校練)
10月 教務組 舉辦機構:香港廣東客屬社團聯合總會
獲得獎項:香港客屬總會「助學金」
得獎學生:王梅芳(4C)
10月 教務組 舉辦機構:新家園協會
獲得獎項:新家園世茂「助學金」
得獎學生:陸景榮(4C)
10月 田徑校隊 舉辦機構:香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
比賽名稱:友校4x100接力比賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:楊光達(4B)、陳梓軒(3B)、黎大成(6B)、林偉豪(6B)
9月 輔導組 舉辦機構:深水埗區議會/社會福利署深水埗區
比賽名稱:幸福馬拉松學生獎勵計劃
獲得獎項:傑出表現學生獎【2名】
得獎學生:王梅芳(4C)、許茂樺(6B)
9月 輔導組 舉辦機構:半島青年商會
比賽名稱:《青年家書》寫作比賽
獲得獎項:冠軍
得獎學生:譚鑫怡(4C)
9月 輔導組 舉辦機構:半島青年商會
比賽名稱:《青年家書》寫作比賽
獲得獎項:優異獎
得獎學生:王梅芳(4C)
9月 輔導組 舉辦機構:香港道教聯合會
比賽名稱:第十二屆香港道教節徵文比賽
獲得獎項:優異獎【3名】
得獎學生:陳春暉(舊生)、何嘉俊(5C)、高妙妍(5C)
9月 中文科 舉辦機構:香港道教聯合會
比賽名稱:第十二屆香港道教節徵文比賽
獲得獎項:優異獎【3名】
得獎學生:陳春暉(舊生)、何嘉俊(5C)、高妙妍(5C)