Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單
2019-2020 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2019-2020年度校外活動得獎名單
日期 組別 得獎資料
5月 制服團隊 舉辦機構: 香港交通安全隊
比賽名稱: 香港交通安全隊總監嘉許
獲得獎項: 冠軍
得獎學生: 5C 顏琦峰,4B 楊煬
5月 藝術組 舉辦機構: 政府電影、報刊及物品管理辦事處
比賽名稱: 健康動畫劇本創作大賽
獲得獎項: 傑出表現獎(中學組)
得獎學生: 6C 劉潔穎
5月 資訊科技組 舉辦機構: 香港個人資料私隱專員公署
比賽名稱: 「保障私隱學生大使‧學校夥伴嘉許計劃2019」
獲得獎項: 銅章獎
得獎學生: 惠僑英文中學
5月 資訊科技組 舉辦機構: 香港特別行政區政府電影、報刋及物品管理辦事處
比賽名稱: 第十一屆健康資訊 學生大使計劃
獲得獎項: 第十一屆健康資訊學生大使 表現優異獎
得獎學生: 6C 劉潔穎
5月 資訊科技組 舉辦機構: 香港特別行政區政府電影、報刋及物品管理辦事處
比賽名稱: 第十一屆健康資訊 學生大使計劃
獲得獎項: 第十一屆健康資訊學生大使
得獎學生: 6C 劉潔穎、6C 何芷蕊、6C 劉新宇
5月 獎助學金小組 舉辦機構: 深水埗學校聯絡委員會
比賽名稱:第十二屆深水埗區傑出學生選舉
獲得獎項: 高中組深水埗區傑出學生
得獎學生: 5C 李童安
5月 獎助學金小組 舉辦機構: 民政事務總署
比賽名稱: 融和獎學金
獲得獎項: 融和獎學金
得獎學生: 1A 鄭燕兒、2A Jasdeep、2A 梁嘉欣、2A 何明慧、4C 艾文、4C 簡晞朗
5月 獎助學金小組 舉辦機構: 尤德爵士紀念基金
比賽名稱: 尤德爵士紀念基金高中學生獎
獲得獎項: 尤德爵士紀念基金高中學生獎
得獎學生: 6C 陳麗倪、方文博
5月 獎助學金小組 舉辦機構: 社聯
比賽名稱: 2019黃廷方獎學金
獲得獎項: 2019黃廷方獎學金
得獎學生:4C 甄梓傑
5月 獎助學金小組 舉辦機構: 杜葉錫恩教育基金
比賽名稱: 2019第五屆全港青少年進步獎
獲得獎項: 2019第五屆全港青少年進步獎
得獎學生: 2A劉志遠、劉暐麒
4月 公益少年團 舉辦機構: 公益少年團
比賽名稱: 公益少年團初級綠章
獲得獎項: 公益少年團初級綠章
得獎學生: 6A 方正權
4月 公益少年團 舉辦機構: 公益少年團
比賽名稱: 公益少年團基本級黄章
獲得獎項: 公益少年團基本級黄章
得獎學生:3A 周迅之、4A 杜麟姍、4A 梁志健、4A 梁志健、4C 殷天雪、4C 鄧雅文、
                  4C 陳瑞棟
4月 聯課活動組 舉辦機構: 香港課外活動主任協會與野外動向 HK Discovery 合辦
比賽名稱: 課外不停學 — 環境生態文化網上學習課程
獲得獎項: 銀獎
得獎學生: 1C 關浩昌
12月 STEM組 舉辦機構: 機電工程署、香港社會服務聯會
比賽名稱: 樂齡科技顯愛心2019
獲得獎項: 成功入圍,並於2020年7月參加決賽
得獎學生: 1A Chirayu、1A 陳樂研、1A 曾俊庭、1A 伍煒坤
12月 閃避球學會 舉辦機構: 中國香港閃避球總會
比賽名稱: 2019全港沙灘閃避球錦標賽
獲得獎項: 沙灘單球公開混合組 季軍
得獎學生: 2C 陳浩賢、4A 林浩程、1B 王林、1B 馮建威、5A 林楚峰、4A 麥太沙、4C 艾文、
                   4A 楊煬、3A 翟子晴、4C 黎曉雯、1C 余思茵、1C 李雅晴
12月 英文組 舉辦機構: Hong Kong Schools Music and Speech Association 71st Hong Kong Schools
                   Speech Festival
比賽名稱: Solo Verse Speaking Non-Open Secondary 3 Girls
獲得獎項: Certificate of Merit
得獎學生: 3C 陳珣潔
12月 非華語 舉辦機構: 元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心
比賽名稱: 全港非華語中學生講故事比賽2019-2020(初中組)
獲得獎項: 冠軍 季軍 優異獎
得獎學生: 2A何明慧(冠軍)、2A Jasdeep(季軍)、2A黎穎(優異獎)
11月 數學組 舉辦機構: 香港資優教師協會
比賽名稱: 資優數學遊戲及解難大賽2019
獲得獎項: 星中之星
得獎學生: 5C 顏琦峰、5C 屈嘉鑫、5C 陳淯瑋、4C 黃秀怡、4B 劉飛雄
11月 中文組 舉辦機構: 第七十一屆校際朗誦節
比賽名稱: 第七十一屆香港學校朗誦節中學五、六年級粵語詩文集誦
獲得獎項: 第七十一屆香港學校朗誦節中學五、六年級粵語詩文集誦
得獎學生: 6C
11月 非華語 舉辦機構: 元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心
比賽名稱: 全港非華語學生中文講故事比賽2019-20
獲得獎項: 全港非華語學生中文講故事比賽2019-20
得獎學生: 2A何明慧(初中組冠軍)、2A Jasdeep(初中組季軍)、2A黎穎(優異獎)
10月 攝影學會 舉辦機構: 豐盛社企學會和香港中文大學文化及宗教研究系合辦
比賽名稱: 「你以為其實我」故事攝影比賽
獲得獎項: 「青年」主題,中學組季軍
得獎學生: 5C鄧子俊
9月 校園電視台 舉辦機構: 扶輪社青年薈萃
比賽名稱: 扶輪社青年薈萃-微電影比賽
獲得獎項: 最佳編劇、最佳微電影
得獎學生: 5C鄧子俊、林穎怡、譚俊彥、羅美珍
9月 制服團隊 舉辦機構: 香港童軍總會
比賽名稱: 傑出旅團嘉許計劃
獲得獎項: 銅獎
得獎學生: 童軍團
9月 跆拳道學會 舉辦機構: 世界跆拳道聯盟
比賽名稱: 世界跆拳道聯盟澳洲公開賽銀牌
獲得獎項: 亞軍
得獎學生: 5B 盧蔚豐
9月 跆拳道學會 舉辦機構: 香港跆拳道協會
比賽名稱: 全港男子青少年黑帶賽冠軍
獲得獎項:冠軍
得獎學生:5B 盧蔚豐
9月 跆拳道學會 舉辦機構:泰國曼谷跆拳道屬會
比賽名稱:第五屆Heros跆拳道國際賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:5B 盧蔚豐
9月 藝術組 舉辦機構: SUPERNOVAHK 2019
比賽名稱:全港中學生超新聲歌唱大賽 2019
獲得獎項:全港中學生超新聲歌唱大賽
得獎學生:6C梁鈞淇
8月 STEM組 舉辦機構:世界機器人大會(WRC)
比賽名稱:世界機器人大會(WRC) Dobot 智造大挑戰 (北京)
獲得獎項:最佳風采獎牌
得獎學生:2A劉志遠、劉暐麒
8月 STEM組 舉辦機構:International Youth Robot Association
比賽名稱:2019 國際青少年機械人比賽-機械人避障賽(韓國)
獲得獎項:季軍、銅獎
得獎學生:2A劉暐麒(銅獎)、6B蕭景曦(18—19)
7月 STEM組 舉辦機構:教育局
比賽名稱:教育局商校合作計劃「未來工程師計劃2019 -STEAM UP A SMART CAMPUS」
獲得獎項:最佳創新項目獎
得獎學生:6B林灝暉、6C方文博、香裕鏇、陳麗倪、陳彼廸、胡晋健、李婉婷、6B蕭景曦
7月 STEM組 舉辦機構:香港才能教育研究會(香港賽區主辦單位)
比賽名稱:世界機器人大會(WRC) Dobot 智造大挑戰賽-香港區代表選拔賽2019
獲得獎項:亞軍隊代表香港參加北京全國賽
得獎學生:2A 劉志遠、劉暐麒
7月 中文組 舉辦機構:香港青年協會賽馬會Media 21媒體空間
比賽名稱:全城導讀比賽2019
獲得獎項:季軍
得獎學生:6C劉潔穎、5C顏琦峰、2C盧俊學
7月 STEM組 舉辦機構:智恆軟件有限公司(香港賽區主辦單位)
比賽名稱:「全港學界 MRT 人型機械人挑戰賽 2019」(香港區賽)
                  「MRT Robot機械人障礙賽」
獲得獎項:獲代表香港參加韓國國際賽資格
得獎學生:2A 劉暐麒
7月 STEM組 舉辦機構:智恆軟件有限公司(香港賽區主辦單位)
比賽名稱:「全港學界 MRT 人型機械人挑戰賽 2019」(香港區賽)
                  「MRT Robot機械人障礙賽」
獲得獎項:獲代表香港參加韓國國際賽資格
得獎學生:4A 王俊烽