Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012
校內活動得獎名單 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2016-2017年度校內活動得獎名單
日期 組別 得獎資料
九月 訓導組

比賽名稱:上學期班際清潔比賽(初中組)
冠軍:2C
亞軍:2B
季軍:3C

九月 訓導組

比賽名稱:上學期班際清潔比賽(高中組)
冠軍:4B
亞軍:5C
季軍:6C

十月 訓導組

比賽名稱:上學期班際秩序比賽(初中組)
冠軍:1B
亞軍:2B

季軍:3B
十月 訓導組

比賽名稱:上學期班際秩序比賽(高中組)
冠軍:4B
亞軍:6B

季軍:5C
十一月 體育組

比賽名稱:班際混排比賽(高中組)
冠軍:4B
亞軍:6C

季軍:4A
十一月 課外活動組

比賽名稱:上學期班際壁報比賽
冠軍:5C

優異獎:2B、3A、6C
十一月 輔導組

活動名稱:禮貌之星

得獎者:李宜鎂(1A)、鄧雅文(1B)、余少凡(1C)、陳曉津(2A)、林卓蕎(2A)、林穎怡(2B)、羅仕杰(2C)、張穎瑜(3A)、劉芸瑋(3B)、任嘉琪(3C)、甄銘暉(4A)、馮渭晶(4B)、王彥嵐(4C)、毛偉斌(4C)、ARMINDER(5A)、黎明(5B)、邱晓悅(5B)、袁宝琼(5C)、戴雅婷(6A)、譚鈺琼(6B)、江文康(6C)、張祖華(6C)
十二月 英文科

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(高中組)
冠軍:倪美琪(6C)、謝誠軒(6C)、曾涴渝(6C)、曾涴渝(6C)、江文康(6C)、梁志輝(6C)、區卓銘(6C)、勞錫洪(6C)、寧振均(6C)
亞軍:朱晓莹(6C)、孫浩鈜(6C)、劉浚謙(6C)、楊家駿(6C)、張潤(6C)、周卓宏(6C)、馮啓進(6C)、楊鏡明(6C)、何宇晴(6C)、梁婉珊(6C)、張祖華(6C)、蔡滎江(6C)、劉家義(6C)、王朗軒(6C)、簡智仁(6C)

季軍:黃皓然(6A)、鄧智誠(6A)、伍卓文(6A)、王樂淘(6A)、戴雅婷(6A)、趙善彤(6A)、黃曉筠(6A)、李嘉翹(6A)、杜子龍(6A)、劉智謙(6A)、趙璟鑌(6A)、蕭振威(6A)、古兆盈(6A)、梁建德(6A)、陳偉瑜(6A)、鍾竹朗(6A)、黃晉殷(6A)、黃震康(6A)、鄧偉恒(6A)、盧偉濠(6A)、伍煜權(6A)
十二月 英文科

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(初中組)
冠軍:黃美婷(3B)、陳麗倪(3B)、麥漢心(3B)、張靜怡(3B)、譚芷琦(3B)、曾芷珊(3B)

亞軍:韓奕賢(2B)、林穎怡(2B)、伍栓銳(2C)、陸毅鋒(2C)
十二月 英文科

比賽名稱:英文周英詩獨誦比賽

冠軍:AHTISHAM AHMAD(1A)
十二月 英文科

比賽名稱:英文周歌唱比賽
冠軍:香紫詠(4B)、何旭妮(4B)、林燕菁(4B)、王暖暖(4B)、黃美霖(4B)、叶聰慈(4B)、余怡婷(4B)、曾文賢(4B)、曾仰欣(4B)、張富鑫(4B)、鍾永明(4B)、吳君楚(4B)、何永一(4B)、邱榮寶(4B)、郭楠烽(4B)、賴建宇(4B)、李壹石(4B)、梁耀燦(4B)、廖志誠(4B)、閻諾(4B)、余賢海(4B)
亞軍:陳柏熙(1B)、陳斌浩(1B)、陳瑞棟(1B)、陳莹莹(1B)、鄭鎬賢(1B)、鄭泳琪(1B)、張釗豪(1B)、鄧雅文(1B)、何志朗(1B)、古港珊(1B)、劉沛濠(1B)、李澤源(1B)、
李樂燊(1B)、李泽明(1B)、林森盛(1B)、劉健輝(1B)、歐鈺瑩(1B)、邵俊剛(1B)、黃祖琳(1B)、王俊烽(1B)、楊煬(1B)、甄梓傑(1B)

季軍:張若珣(2A)
十二月 教務組

活動名稱:全方位學習獎勵計劃

得獎者:韓奕賢(2B)、陳麗倪(3B)、劉芸瑋(3B)、任嘉琪(3C)、黃麥(4B)、馮渭晶(4B)、蔡穎鋒(4B)、吳雍慧(4B)、梁耀燦(4B)、閻諾(4B)、ARMINDER SINGH(5A)、袁宝琼(5C)、段維清(6C)、江文康(6C)、倪美琪(6C)、曾藹豪(6C)

十二月

體育組

比賽名稱:班際籃球比賽(高中組)
冠軍:6B
亞軍:6A

季軍:6C

十二月

體育組

比賽名稱:班際西瓜波比賽(高中組)
冠軍:教師聯
亞軍:S5聯

季軍:S6聯

十二月

體育組

比賽名稱:籃球三分神射手比賽
冠軍:劉沛濠(1B)
亞軍:林清漢(6C)

季軍:蔡滎江(6C)

十二月

學生會

比賽名稱:歌唱比賽(獨唱初中組)
冠軍:高康碩(3B)

亞軍:陳莹莹(1B)

十二月

學生會

比賽名稱:歌唱比賽(獨唱高中組)
冠軍:伍煜權(6A)
亞軍:吳雍慧(4B)

季軍:黃澤聰(6B)

十二月

學生會

比賽名稱:班際歌唱比賽

冠軍:江文康(6C)、張祖華(6C)、劉浚謙(6C)、梁峰源(6C)、謝誠軒(6C)、蔡滎江(6C)

十二月

學生會

比賽名稱:歌唱比賽(合唱高中組)
冠軍:鄧偉恒(6A)、黃皓然(6A)
亞軍:黃麥(4B)、吳雍慧(4B

季軍:張富鑫(4B)、張蓉蓉(4B)

三月

訓導組

比賽名稱:下學期班際清潔比賽(初中組)
冠軍:2C
亞軍:1A

季軍:3A

三月

訓導組

比賽名稱:下學期班際清潔比賽(高中組)
冠軍:4B

亞軍:5C

三月

通識科

比賽名稱:國史通識問答比賽(中一級)

冠軍:1A

三月

通識科

比賽名稱:國史通識問答比賽(中二級)

冠軍:2B

三月

通識科

比賽名稱:國史通識問答比賽(中三級)

冠軍:3A

三月

通識科

比賽名稱:特首跑馬仔棋比賽(中一級)

冠軍:1B

三月

通識科

比賽名稱:特首跑馬仔棋比賽(中二級)

冠軍:2B

三月

通識科

比賽名稱:特首跑馬仔棋比賽(中三級)

冠軍:3B

三月

訓導組

比賽名稱:下學期班際秩序比賽(初中組)
冠軍:1B
亞軍:2B

季軍:1A

三月

訓導組

比賽名稱:下學期班際秩序比賽(高中組)
冠軍:4B

亞軍:5B

四月

視覺藝術組

比賽名稱:我的理想家居3D設計比賽
冠軍:安天宇(3C)
亞軍:李壹石(4B)
季軍:劉鎮堯(4B)

優異獎:謝柏林(2C)、羅伊然(3C)、黃浩文(3C)、林嘉杰(4A)、鍾永明(4B)、陳少彬(4C)、陳嘉銘(4C)、陳詠詩(4C)、何迪朗(4C)、勞穎欣(4C)

四月

輔導組

比賽名稱:敬師運動師生競技比賽(中一及中二級)
冠軍:2A
亞軍:2C

季軍:1A

四月

輔導組

比賽名稱:敬師運動師生競技比賽(中三及中四級)
冠軍:4C
亞軍:3B

季軍:4B

四月

輔導組

比賽名稱:敬師運動師生競技比賽(中五及中六級)
冠軍:5A/6C

季軍:6B

四月

輔導組

比賽名稱:敬師運動歌詞最佳作品(初中組)

得獎者:1A/1B

四月

輔導組

比賽名稱:敬師運動歌詞最佳作品(高中組)

得獎者:4A

四月

輔導組

比賽名稱:敬師運動班牌設計比賽
冠軍:3A
亞軍:2A

季軍:1C

四月

輔導組

比賽名稱:禮貌吉祥物設計比賽(初中組)
冠軍:陳易儒(3A)
亞軍:殷天雪(1C)

季軍:羅仕杰(2C)/任嘉琪(3C)

四月

輔導組

比賽名稱:禮貌吉祥物設計比賽(高中組)
冠軍:譚惠方(4B)
亞軍:徐子涵(4A)

季軍:陸廣誠(4C)

五月

數學科

比賽名稱:數學周腦荕急轉彎比賽(中一級)
冠軍:1B
亞軍:1A

季軍:1C

五月

數學科

比賽名稱:數學周Rummikub 大比拼比賽(中二級)
冠軍:玉文俊(2C)

優異獎:羅銘傑(2C)、王嘉集(2C)

五月

數學科

比賽名稱:數學周1010 Puzzle比賽(中三級)
冠軍:胡慧瑩(3A)
亞軍:安天宇(3C)

季軍:鄧家駿(3C)

五月

數學科

比賽名稱:數學周意粉塔比賽(中四級)

冠軍:廖志誠(4B)、賴建宇(4B)、劉鎮堯(4B)、李壹石(4B)

五月

數學科

比賽名稱:數學周意粉塔比賽(中四級)

最合作大獎:4B

五月

數學科

比賽名稱:數學周意粉塔比賽(中四級)

最具創意大獎:黃麥(4B)、叶聰慈(4B)、余怡婷(4B)、曾文賢(4B)、王彥嵐(4B)、黃美霖(4B)

五月

體育組

比賽名稱:班際混排比賽(高中組)
冠軍:4B

亞軍:6C

五月

學生會

比賽名稱:時裝設計表演比賽「設計師大獎」(高中組)
冠軍:林岸興(5C)、吳慧姿(5C)、王家怡(5C)、王玉鳳(5C)

亞軍:陳玉恩(5A)、潘澤宏(5A)、鄧傲霜(5A)、鄧媛津(5A)

五月

學生會

比賽名稱:時裝設計表演比賽「設計師大獎」(初中組)
冠軍:許瑩瑩(1A)、潘柏皓(1A)、梁詠芝(1A)
亞軍:曾家寶(2B)、林穎怡(2B)、歐詠嫻(2B)

季軍:張靜怡(3B)、丁俊賢(3B)、曾憲文(3B)

五月

學生會

比賽名稱:時裝設計表演比賽「最佳男模特兒」

得獎者:潘柏皓(1A)

五月

學生會

比賽名稱:時裝設計表演比賽「最佳女模特兒」

得獎者:陳雨瑤(4B)

五月

學生會

比賽名稱:時裝設計表演比賽「最具創意獎」

得獎者:潘柏皓(1A)

五月

訓導組

比賽名稱:下學期班際秩序比賽(初中組)
冠軍:1B
亞軍:2B

季軍:2C

五月

訓導組

比賽名稱:下學期班際秩序比賽(高中組)
冠軍:4B

亞軍:5C

五月

課外活動組

比賽名稱:下學期班際壁報比賽
冠軍:4A

優異獎:1C、3A、5C