Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012
校內活動得獎名單 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2016-2017年度校外活動得獎名單
日期 組別 得獎資料
九月 -----

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:港台中學生機械人大賽(2016)–輪式機械人循跡比賽
獲得獎項:銅獎
得獎學生:余賢海(4B)、陳俊龍(4B)、黃麥(4B)、蕭景曦(4B)

九月 -----

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:港台中學生機械人大賽(2016)–遙控輪型機械人擂臺比賽
獲得獎項:銅獎
得獎學生:得獎學生:余賢海(4B)、陳俊龍(4B)、黃麥(4B)、蕭景曦(4B)

九月 羽毛球校隊

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:港台中學生機械人大賽(2016)–避障競速比賽
獲得獎項:銅獎
得獎學生:梁耀燦(4B)、郭楠烽(4B)、蔡穎鋒(4B)、謝洛錚(4B)

九月 美術學會

舉辦機構:香港賽馬會慈善信託基金
比賽名稱:賽馬會藝育菁英計劃之「全港青少年繪畫日」
獲得獎項:優勝者

得獎學生:張靜怡(3B)
十月 童軍

舉辦機構:香港童軍總會九龍地域
獲得獎項:2016傑出領袖

得獎學生:謝志安先生
十月 深資童軍

舉辦機構:香港童軍總會九龍地域
比賽名稱:2016傑出旅團
獲得獎項:銀獎

得獎學生:毛宇青(2B)、鄧乃軒(3B)、王智君(3B)、趙宇軒(3B)、劉穎軒(3C)、安天宇(3C)、余怡婷(4B)、張富鑫(4B)、李結靜(5A)、潘澤宏(5A)、鄭洪政(5B)、李文勝(5B)、廖朗溢(5B)、屈晓程(5B)、叶威(5B)、吳文康(5C)、趙敏姿(5C)、趙璟鑌(6A)、劉家義(6C)、羅李蓉(6C)
十月 深資童軍

舉辦機構:香港童軍總會九龍地域
比賽名稱:2016傑出旅團
獲得獎項:銅獎

得獎學生:鄧子俊(2A)、歐詠嫻(2B)、鄭進(2B)、梁卓鋒(2B)、麥焯雄(2B)、唐敬皓(2B)、葉健強(2B)、周盈溢(2C)、鄺明輝(2C)、羅仕杰(2C)、陳晶晶(3A)、蘇星赫(3A)、胡慧瑩(3A)、何浩瑋(3B)、楊思敏(3B)
十月 通識科

舉辦機構:扶輪社
比賽名稱:模擬立法會辯論比賽
獲得獎項:最受歡迎獎

得獎學生:蔡曉晴(5A)
十一月 -----

舉辦機構:九龍西區各界協會
比賽名稱:上海遊學團2016『活動後感』文章比賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:勞錫洪(6C)
十一月 -----

舉辦機構:九龍西區各界協會
比賽名稱:上海遊學團2016『活動後感』文章比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:劉浚謙(6C)
十一月 童軍及深資童軍

舉辦機構:香港童軍總會深水埗西區
獲得獎項:致謝狀

得獎學生:童軍及深資童軍
十一月 田徑校隊

舉辦機構:康樂及文化事務署/沙田體育會
比賽名稱:沙田區田徑運動大會2016男子青少年ME組100米
獲得獎項:亞軍

十一月 田徑校隊

舉辦機構:康樂及文化事務署/沙田體育會
比賽名稱:沙田區田徑運動大會2016男子青少年ME組200米
獲得獎項:亞軍

得獎學生:邵俊剛(1B)
十一月 田徑校隊

舉辦機構:康樂及文化事務署/荃灣區體育康樂聯會
比賽名稱:荃灣區分齡田徑比賽2016/17男子青少年E組200米
獲得獎項:冠軍

得獎學生:邵俊剛(1B)
十一月 田徑校隊

舉辦機構:康樂及文化事務署/荃灣區體育康樂聯會
比賽名稱:荃灣區分齡田徑比賽2016/17男子青少年E組100米
獲得獎項:季軍

得獎學生:邵俊剛(1B)
十一月 田徑校隊

舉辦機構:康樂及文化事務署/荃灣區體育康樂聯會
比賽名稱:屯門區分齡田徑比賽2016男子青少年E組200米
獲得獎項:亞軍

得獎學生:邵俊剛(1B)
十一月 朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中三、四年級粵語男女子組散文集誦」比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:3B
十一月 校園電視台

舉辦機構:香港年協會/民政事務局
比賽名稱:「實踐吧!夢想!」微電影創作大賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:鄭紫晴(4A)、林嘉杰(4A)、森信裕(4A)、王雋堯(4A)、曹靜婷(4A)
十一月 籃球校友隊

舉辦機構:香港籃球總會/康仁體育會
比賽名稱:康仁體育聯賽校友盃
獲得獎項:亞軍

得獎學生:郭智烽(校友)、葉柏勁(校友)、黃建豪(校友)、葉永基(校友)、田泳浚(校友)、鄭國偉(校友)、楊文康(校友)、方德文(校友)、胡榮光(校友)、勞偉康(校友)、周家豪(校友)、譚俊軒(校友)、梁嘉成(校友)、陳志強(校友)、陳永賢(校友)、黃志恒(校友)
十一月 -----

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會/水埗民政事務處
比賽名稱:公民教育歌唱比賽
獲得獎項:熱心參與【六名】

得獎學生:徐子涵(4A)、黃麗娟(4A)、伍煜權(6A)、蕭振威(6A)、吳雍慧(4B)、黃麥(4B)
十一月 -----

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會/水埗民政事務處
比賽名稱:公民教育歌唱比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:吳雍慧(4B)、黃麥(4B)
十一月 -----

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會/水埗民政事務處
比賽名稱:公民教育歌唱比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:伍煜權(6A)、蕭振威(6A)
十一月 -----

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會/水埗民政事務處
比賽名稱:公民教育歌唱比賽
獲得獎項:感謝狀

得獎學生:徐子涵(4A)、黃麗娟(4A)
十一月 朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:黃麥(4B)
十一月 朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中三、四年級粵語女子組二人對誦」比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:陳麗倪(3B)、張靜怡(3B)
十一月 -----

舉辦機構:廣州市群眾體育指導中心/廣州市跆拳道協會
比賽名稱:「穗港杯」跆拳道邀請賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:盧蔚豐(2A)
十一月 -----

舉辦機構:香港電腦教育學會/香港教育城
比賽名稱:青年資訊科技大使獎勵計劃
獲得獎項:銀章級【三名】

得獎學生:何悅穎(6C)、林烙文(6C)、蔡滎江(6C)
十一月 輔導組

舉辦機構:司徒華教育基金
比賽名稱:第五屆「好學生‧好老師」表揚計劃
獲得獎項:得獎者

得獎學生:嚴諾(4B)
十二月 教務組

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心/明愛屯門馬登基金中學
比賽名稱:全港非華語學生中文講故事比賽(初中組)
獲得獎項:冠軍

得獎學生:HEFZA NIMRA(2A)
十二月 教務組

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心/明愛屯門馬登基金中學
比賽名稱:全港非華語學生中文講故事比賽(初中組)
獲得獎項:季軍

得獎學生:AHTISHAM AHMAD(1A)
十二月 社會事務委員會

舉辦機構:義務工作發展局
活動名稱:義務工作服務逹2593小時
獲得獎項:嘉許狀

得獎學生:全校學生
十二月 教務組

舉辦機構:明愛青少年及社區服務/教育局
活動名稱:多元文化夢飛翔計劃2015/16
獲得獎項:傑出參與大獎

得獎學生:全校學生
十二月 教務組

舉辦機構:明愛青少年及社區服務/教育局
比賽名稱:多元文化夢飛翔計劃2015/16
獲得獎項:傑出學生銅獎

得獎學生:SAMIA KHAN MUHAMMED(4A)
十二月 學術

舉辦機構:朗誦校隊(粵語
比賽名稱:香港學校音樂及朗誦協會
獲得獎項:第六十八屆香港學校朗誦節「中五、六年級粵語男女子組校園生活集誦」比賽冠軍

得獎學生:6C
十二月 足球校隊

舉辦機構:青年事務委員會
比賽名稱:2016-2017深水埗區青年盃中學五人足球挑戰賽(高級組)
獲得獎項:季軍

得獎學生:陳家俊(2C)、葉俊希(3B)、李進皓(4A)、陳建渝(5A)、王章禧(6B)、屈沛恆(6B)、陳志楷(6B)、陳梓峰(6B)
十二月 籃球校友隊

舉辦機構:博驥體育會
比賽名稱:第九屆博驥籃球聯賽D1
獲得獎項:冠軍

得獎學生:康文川(5A)、何權晉(5B)、陳志楷(6B)、郭智烽(校友)、葉柏勁(校友)、田泳浚(校友)、鄭國偉(校友)、楊文康(校友)、方德文(校友)、勞偉康(校友)、周家豪(校友)、譚俊軒(校友)、梁嘉成(校友)、陳志強(校友)、陳永賢(校友)、黃志恒(校友)
十二月 -----

舉辦機構:香港道教合會圓玄學院第三中學/觀塘警區
比賽名稱:「划出彩虹,社區共融!」室內賽艇錦標賽觀塘區少年警訊會長盃
獲得獎項:優異獎

得獎學生:KHAN SHANZEB(2A)、康文川(5A)、鄧智誠(6A)、陳沛華(6B)
十二月 -----

舉辦機構:香港道教合會圓玄學院第三中學/觀塘警區
比賽名稱:「划出彩虹,社區共融!」室內賽艇錦標賽和諧共融盃
獲得獎項:季軍

得獎學生:KHAN SHANZEB(2A)、康文川(5A)、鄧智誠(6A)、陳沛華(6B)
十二月 -----

舉辦機構:香港道教合會圓玄學院第三中學/觀塘警區
比賽名稱:「划出彩虹,社區共融!」室內賽艇錦標賽盃女子丙組4x500米接力
獲得獎項:殿軍

得獎學生:楊卓藍(1A)、楊煬(1B)、葉詠欣(1C)、甄可兒(2B)
十二月 -----

舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:全港學界羽毛球精英賽女子組單打比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:楊霈霖(4A)

十二月

朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中一、二年級粵語女子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎【兩名】

得獎學生:譚芷欣(1A)、曾家寶(2B)

十二月

朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中三、四年級粵語男子組散文獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎

得獎學生:林灝暉(3C)

十二月

朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中五、六年級粵語女子組二人對誦」比賽
獲得獎項:良好獎

得獎學生:溫美恩(5A)、鄧璦津(5A)
十二月 朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中一、二年級普通話女子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎

得獎學生:李宜鎂(1A)

十二月

朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中三、四年級普通話男子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎

得獎學生:方文博(3C)

十二月

朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中一、二年級粵語男子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:張若珣(1A)

十二月

朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中五、六年級粵語女子組散文獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:陳麗茵(5A)

十二月

朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中五、六年級粵語男女子組校園生活集誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:5C

十二月

朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中一、二年級普通話女子組散文獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎【四名】

得獎學生:何麗琦(2A)、王思怡(2B)、林穎怡(2B)、王蕾(2B)

十二月

朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中一、二年級普通話男子組散文獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:顏琦峰(2B)

十二月

朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中三、四年級普通話男子組散文獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎【兩名】

得獎學生:胡晋健(3C)、張譯文(3B)

十二月

朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中三、四年級普通話女子組散文獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎【兩名】

得獎學生:錢詩琪(3C)、任嘉琪(3C)

十二月

朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎【六名】

得獎學生:香裕鏇(3A)、陳易儒(3A)、葉嘉寶(3C)、閻諾(4B)、張富鑫(4B)、馮渭晶(4B)

十二月

朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中五、六年級普通話女子組散文獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎【兩名】

得獎學生:王玉鳳(5C)、崔添逸(5C)

一月

輔導組

舉辦機構:黃廷方慈善基金
獲得獎項:黃廷方獎學金

得獎學生:閻諾(4B)

一月

輔導組

舉辦機構:香港社會服務聯會/教育局
獲得獎項:上游獎學金

得獎學生:閻諾(4B)、蔡穎鋒(4B)、賴曼婷(6C)

一月

-----

舉辦機構:香港跆拳道協會/康樂及文化事務署
比賽名稱:香港學界跆拳道比賽2017(中學及大專組)中學男子色帶組
獲得獎項:冠軍

得獎學生:盧蔚豐(2A)

一月

社會事務學會

舉辦機構:明愛鄭承峰長者社區中心(深水埗)
比賽名稱:老有所為活動計劃2016–2017引發「耆」想《當年事》環保袋設計比賽
獲得獎項:殿軍

得獎學生:黎穎芝(4A)、森信裕(4A)

二月

中文科

舉辦機構:深水埗撲滅罪行委員
比賽名稱:滅罪禁毒標誌及口號創作比賽(高中組)
獲得獎項:冠軍

得獎學生:張佑詳(5B)

二月

中文科

舉辦機構:深水埗撲滅罪行委員
比賽名稱:滅罪禁毒標誌及口號創作比賽(高中組)
獲得獎項:亞軍

得獎學生:叶威(5B)

二月

中文科

舉辦機構:深水埗撲滅罪行委員
比賽名稱:滅罪禁毒標誌及口號創作比賽(高中組)
獲得獎項:優異獎

得獎學生:陳樂曦(5B)

二月

中文科

舉辦機構:深水埗撲滅罪行委員
比賽名稱:滅罪禁毒標誌及口號創作比賽(初中組)
獲得獎項:優異獎【兩名】

得獎學生:陳家俊(2C)、葉嘉寶(3C)

二月

課程發展組

舉辦機構:香港小童群益會/深水埗區議會
比賽名稱:推廣閱讀計劃2016
獲得獎項:嘉許狀

得獎學生:陳莹莹(1B)、鄧雅文(1B)、甄梓傑(1B)、殷天雪(1C)、何麗琦(2A)、羅仕杰(2C)、陳麗倪(3B)、劉芸瑋(3B)、黃美婷(3B)、任嘉琪(3C)

二月

聖約翰救傷隊

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會/賽馬會創意藝術中心
比賽名稱:第五屆深水埗校園藝術馬拉松
獲得獎項:積極參與

得獎學生:聖約翰救傷隊

二月

聖約翰救傷隊

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會/賽馬會創意藝術中心
比賽名稱:第五屆深水埗校園藝術馬拉松校園樂隊表演
獲得獎項:至LIKE大獎
得獎學生:黎柏言(4A)、森信裕(4A)、王澤森(4A)、王雋堯(4A)、阮穎琪(4A)、

甄銘暉(4A)

二月

步操銀樂隊

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會/賽馬會創意藝術中心
比賽名稱:第五屆深水埗校園藝術馬拉松
獲得獎項:積極參與

得獎學生:步操銀樂隊

二月

-----

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會/賽馬會創意藝術中心
比賽名稱:第五屆深水埗校園藝術馬拉松結他獨奏
獲得獎項:積極參與

得獎學生:蔡景广(5C)

二月

田徑校隊

舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:第三組九龍三區女子乙組鉛球比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:張靜怡(3B)

二月

-----

舉辦機構:扶輪社3450區
比賽名稱:Hip Hop舞比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:張蓉蓉(4B)、陳金玲(5A)、曾芷笙(5B)、黃悅芯(5B)、吳慧姿(5C)

三月

社會事務學會

舉辦機構:香港青年協會
比賽名稱:香港賽馬會社區資助計劃 – 青年義工網絡
獲得獎項:有心學生嘉許狀

得獎學生:鄧子俊(2A)、林卓蕎(2A)、黃冬移(2A)、陳子俊(2A)、顏琦峰(2B)、傅傑麟(3A)、賴嘉康(3A)、黃鴻星(3A)、曾芷珊(3B)、任嘉琪(3C)、岩崎玲美(4A)、黃麥(4B)、吳雍慧(4B)、蔡穎鋒(4B)、王宣熹(4B)、陳樂曦(5B)、崔添逸(5C)、王玉鳳(5C)、袁宝琼(5C)、冼家宝(5C)、王樂淘(6A)、趙善彤(6A)、伍卓文(6A)、林倩而(6C)、段維清(6C)

三月

電腦科

舉辦機構:電影、報刊及物品管理辦事處
獲得獎項:第八屆健康資訊學生大使【兩名】

得獎學生:賴嘉康(3A)、胡晉健(3C)

四月

科學科

舉辦機構:教育局
比賽名稱:全港校際氣候變化跨課程專題比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:黎嘉政(4A)、甄銘暉(4A)、黃麥(4B)、王彥嵐(4B)、盧嘉霖(4C)

四月

-----

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:第二十一屆亞洲城市跆拳道錦標賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:盧蔚豐(2A)

四月

-----

舉辦機構:教育暨青年局
比賽名稱:2016-2017學年澳、粵、港、閩學界埠際羽毛球女子組單打比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:楊霈霖(4A)

四月

-----

舉辦機構:教育暨青年局
比賽名稱:2016-2017學年澳、粵、港、閩學界埠際羽毛球女子組雙打比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:楊霈霖(4A)

五月

戲劇學會

舉辦機構:香港藝術學院
比賽名稱:教育局
獲得獎項:傑出演員獎【三名】

得獎學生:何健熹(2A)、邢益錦(2A)、林穎怡(2B)

五月

戲劇學會

舉辦機構:香港藝術學院
比賽名稱:教育局
獲得獎項:傑出合作獎

得獎學生:許瑩瑩(1A)、李宜鎂(1A)、譚芷欣(1A)、陳瑞棟(1B)、何志朗(1B)、鄧雅文(1B)、邵俊剛(1B)、何健熹(2A)、邢益錦(2A)、歐詠嫻(2B)、林穎怡(2B)、麥焯雄(2B)、唐敬皓(2B)、嚴国鴻(2B)、陳家俊(2C)、李俊輝(2C)、李洛妍(3C)

二月

交通安全隊

舉辦機構:香港交通安全隊西九龍總區
比賽名稱:總區周年檢閱禮2016–2017(中學組)
獲得獎項:季軍

得獎學生:楊煬(1B)、陳鳳彬(1C)、呂玉玲(1C)、林穎怡(2B)、朱啟俊(2C)、廖俊霖(2C)、伍栓銳(2C)、劉芸瑋(3B)、葉嘉寶(3C)、黎柏言(4A)、張烜陶(5A)、潘偉業(5A)、邱晓悅(5B)、冼家宝(5C)、袁宝琼(5C)、黃震康(6A)、陳詩慧(6B)

五月

音樂學會

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十九屆香港學校音樂節鋼琴三級獨奏
獲得獎項:優良獎

得獎學生:鄺靄琳(3A)

五月

數學科

舉辦機構:香港教育大學
比賽名稱:第三十四屆香港數學奧林匹克比賽幾何作圖項目
獲得獎項:良好獎

得獎學生:李昌盛、林燁、黃澤城、嚴鎮

五月

足球校友隊

舉辦機構:時代足球總會
比賽名稱:2016法乙組聯賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:佘俊安(校友)、古永康(校友)、嚴偉樂(校友)、崔家僑(校友)、方樂恆(校友)、林永楠(校友)、梁偉康(校友)、楊俊文(校友)、楊光逹(校友)、王思正(校友)、莫偉豪(校友)、許嘉樂(校友)、謝駿逹(校友)、鄭國豪(校友)、陳正文(校友)、馮俊灝(校友)、黃啟琪(校友)、黎大成(校友)

五月

籃球校友隊

舉辦機構:深水埗體育會
比賽名稱:深水埗慶回歸二十周年三人籃球比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:羅梓浩(4C)、楊文康(校友)、勞偉康(校友)、何權晉(校友)

五月

中文科

舉辦機構:香港浸會大學
比賽名稱:第九屆大學文學獎「少年作家獎」比賽
獲得獎項:少年作家獎

得獎學生:勞錫洪(6C)

五月

英文科

舉辦機構:教育局
比賽名稱:英語話劇比賽2017
獲得獎項:最佳男主角

得獎學生:林敬鋒(5A)

五月

公益少年團

舉辦機構:教育局
獲得獎項:基本級黄章

得獎學生:李庚泰(2A)、黃冬移(2A)、歐詠嫻(2B) 韓奕賢(2B)、麥焯雄(2B)、顏琦峰(2B)、阮小三(2B)、戴梓濠(3A)、郭曦悅(3C)、方正權(3C)、黃曉渝(3C)、張烜陶(5A)

五月

公益少年團

舉辦機構:教育局
獲得獎項:初級綠章

得獎學生:陳晶晶(3A)、賴嘉康(3A)、梁宇浩(3A)、陳麗倪(3B)、洪宇特(3B)、吳詩琦(3B)、王智君(3B)、黃美婷(3B)、曾芷珊(3B)、任嘉琪(3C)

五月

公益少年團

舉辦機構:教育局
獲得獎項:中級橙章

得獎學生:方熙林(4A)、鄧傲霜(5A)、楊諾琳(5A)、譚沛珊(5B)、譚淑盈(5B)、邱晓悅(5B)、吳文康(5C)、梁家盛(5C)、張雅詩(5B)、李結靜(5A)、冼家宝(5C)、石振邦(6A)、黃震康(6A)、羅凱文(6A)、李丹丹(6B)、馮啓進(6C)、何宇晴(6C)、倪美琪(6C)

五月

社會事務學會

舉辦機構:家庭與學校合作事宜委員會

得獎學生:黃鴻星(3A)、陳麗倪(3B)、劉芸瑋(3B)、莫麗嬋(3B)、胡晋健(3C)、任嘉琪(3C)、岩崎玲美(4A)、曹靜婷(4A)、甄銘暉(4A)、蔡穎鋒(4B)、陳俊龍(4B)、馮渭晶(4B)、馮浩東(4B)、黃麥(4B)、蕭景曦(4B)、王宣熹(4B)、吳雍慧(4B)、陸廣誠(4C)、陳樂曦(5B)、崔添逸(5C)

五月

視覺藝術學會

舉辦機構:星光實業有限公司
比賽名稱:第2屆全港中學學界廣告賣橋王
獲得獎項:高級組優異獎

得獎學生:潘偉業(5A)、陳浩東(5B)、張佑祥(5B)、李文勝(5B)、區家豪(5C)

七月

電腦學會

舉辦機構:香港電腦教育學會
比賽名稱:青年資訊科技大使獎勵計劃
獲得獎項:銅章級【10名】

得獎學生:岩崎玲美(4A)、李加傑(4B)、王宣熹(4B)、許飛凡(4B)、ARMINDER SINGH(5A)、李浩銘(5A)、孫子彧(5A)、吳文康(5C)、劉卓輝(5C)、阮永聰(5C)
七月 電腦學會

舉辦機構:香港電腦教育學會
比賽名稱:青年資訊科技大使獎勵計劃
獲得獎項:證書級【27名】

得獎學生:劉俊宇(3A)、萬匡正(3A)、蘇星赫(3A)、香裕鏇(3A)、張智鈞(3A)、謝琼璇(3B)、劉芸瑋(3B)、莫麗嬋(3B)、陳麗倪(3B)、黎駿杰(3B)、曾芷珊(3B)、程康源(3B)、柳欣然(3B)、李婉婷(3B)、任嘉琪(3C)、羅伊然(3C)、方文博(3C)、黃浩文(3C)、李浩賢(3C)、胡晋健(3C)、安天宇(3C)、錢詩琪(3C)、林灝暉(3C)、王嘉全(3C)、葉嘉寶(3C)、譚著嶸(3C)、葉家穎(3C)