Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012
校內活動得獎名單 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2015-2016年度校內活動得獎名單
日期 組別 得獎資料
九月 訓導組

比賽名稱:上學期清潔比賽(初中組)
冠軍:1B
亞軍:3B
季軍:2C

九月 訓導組

比賽名稱:上學期清潔比賽(高中組)
冠軍:6C
亞軍:5A
季軍:5C

十月 課外活動組

比賽名稱:公益金便服日籌款最高班別
冠軍:1A

十月 課外活動組

比賽名稱:公益金便服日個人籌款最高
得獎者:彭子洋(1A)

十月 訓導組

比賽名稱:第一次秩序比賽(初中組)
冠軍:1C
亞軍:3B
季軍:2C

十月 訓導組

比賽名稱:第一次秩序比賽(高中組)
冠軍:4C
亞軍:5C
季軍:6B

十一月 經濟及時事學會

比賽名稱:大富翁比賽(初中組)
冠軍:楊舜傑(2A)
亞軍:賴嘉康(2A)
季軍:KHAN SHANZEB(1A)

優異獎:林尊樂(2C)

十一月 經濟及時事學會

比賽名稱:大富翁比賽(中級組)
冠軍:梁梓欽(4B)
亞軍:吳雍慧(3B)
季軍:曹靜婷(3A)

優異獎:黃嘉威(3C)、陳樂曦(4B)

十一月 經濟及時事學會

比賽名稱:經濟及時事問題比賽(初中組)

得獎者:張若珣(1A)、王子浩(1A)、唐敬皓(1B)、甄銘暉(3A)、李頌華(3A)、林嘉杰(3A)、王雋堯(3A)、羅家禧(3A)

十一月 經濟及時事學會

比賽名稱:經濟及時事問題比賽(高中組)

得獎者:張仟穎(4B)、王玉鳳(4C)、江皓欣(6A)、謝樂詩(6A)、徐智豪(6A)、廖景希(6A)、柯兆暉(6A)、劉曉晴(6A)、陳宝詩(6C)

十一月 輔導組及體育組

比賽名稱:師生競技(高中組)
冠軍:5B
亞軍:6A

季軍:6B
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(高中組)

最佳男主角:MOHAMMAD FARAZ KHAN(6C)、黃永昊(6A)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(高中組)

最佳女主角:倪詠(6A)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(高中組)

最佳男配角:黃子軒(6C)、林嘉文(6C)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(高中組)

最佳女配角:梁淑琪(6B)、陳凱怡(6A)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(高中組)

最佳敘述員:梁琬婷(6A)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(高中組)
冠軍:6A
亞軍:6C

季軍:6B
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(高中組)

最佳道具:6B
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(高中組)

最佳演技:6C
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(初中組)

最佳男主角:MUHAMMED SUDESKHAN(2A)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(初中組)

最佳女主角:伍李玲(2A)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(初中組)

最佳男配角:黃鴻星(2A)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(初中組)

最佳女配角:張靜怡(2B)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(初中組)

最佳敘述員:關穎琪(2A)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(初中組)
冠軍:2B

亞軍:2A
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽(初中組)

最佳服裝:2B
十一月 英文組

比賽名稱:英文周歌唱比賽(高中組)

冠軍:區家豪(4C)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周歌唱比賽(初中組)

冠軍:阮穎琪(3A)
十一月 英文組

比賽名稱:英文周戲劇表演比賽

最佳對白:徐子涵(3A)、SAMIA KHAN MUHAMMED(3A)
十二月 學生會

比賽名稱:歌唱比賽(獨唱初中組)
冠軍:高康碩(2B)
亞軍:阮穎琪(3A)

季軍:曹靜婷(3A)
十二月 學生會

比賽名稱:歌唱比賽(獨唱高中組)
冠軍:陳震鴻(5C)
亞軍:江文康(5C)

季軍:叶婧(6C)
十二月 學生會

比賽名稱:歌唱比賽(合唱公開組)
冠軍:丁俊賢(2B)、鄧傲霜(4A)
亞軍:黃麥(3B)、吳雍慧(3B)

季軍:鄧偉恒(5A)、黃皓然(5A)、倪詠(6A)、黃永昊(6A)
十二月 學生會

比賽名稱:歌唱比賽(才藝公開組)

冠軍:劉卓輝(4C)、阮永聰(4C)、簡智仁(5C)、譚俊宇(5C)
一月 體育組

比賽名稱:班際籃球比賽(高中組)
冠軍:6A

亞軍:5C
二月 輔導組

比賽名稱:「禮貌之星」選舉

得獎者:希沙(1A)、韓奕賢(1B)、蕭景駿(1C)、胡慧瑩(2A)、劉芸瑋(2B)、任嘉琪(2C)、鄭紫晴(3A)、馮渭晶(3B)、賴欣欣(3C)、李結靜(4A)、李文勝(4B)、袁宝琼(4C)、戴雅婷(5A)、陳詩慧(5B)、江文康(5C)、黃晉昇(6A)、邱耀揚(6B)、黃啟華(6C)
二月 中文科

比賽名稱:中文周「急急急口令大對決」
冠軍:嚴慧瑩(3A)
亞軍:李樂文(5C)

季軍:梁峰源(5C)
三月 電腦科

比賽名稱:3D吉祥物設計比賽(初中組)
冠軍:吳君楚(3B)
亞軍:王雋堯(3A)、戴梓濠(2A)

季軍:安天宇(2C)
三月 電腦科

比賽名稱:3D吉祥物設計比賽(高中組)
冠軍:陳樂曦(4B)

亞軍:區家豪(4C)、陳環宙(5B)
三月 訓導組

比賽名稱:下學期秩序比賽(初中組)
冠軍:3B
亞軍:1B

季軍:2C
三月 訓導組

比賽名稱:下學期秩序比賽(高中組)
冠軍:5C

亞軍:4C
四月 教務組

比賽名稱:上學期進步獎

得獎者:陳曉津(1A)、歐詠嫻(1B)、麥焯雄(1B)、顏琦峰(1B)、羅仕杰(1C)、林城金(1C)–勇、周盈溢(1C)、萬匡正(2A)、張俊傑(2A)、黃鴻星(2A)、高康碩(2B)、黃鎰進(2B)、方文博(2C)、李浩賢(2C)、黃浩文(2C)、岩崎玲美(3A)蔡曼琪(3A)、曹靜婷(3A)、謝洛錚(3B)、廖志誠(3B)、曾文賢(3B)、伍哲浩(3C)、張烜陶(4A)、李浩銘(4A)、鄧傲霜(4A)、鄭洪政(4B)、麥淑晶(4B)、林家瑜(4B)、王祉揚(4C)、黃澤城(4C)、林燁(4C)–毅鄭宇暉(5A)、葉展誠(5A)、伍卓文(5A)、林宛逸(5B)、陳梓峰(5B)、梁婉珊(5C)、劉浚謙(5C)、譚俊宇(5C)

五月 輔導組

比賽名稱:禮貎家族角色設計比賽(初中組)
冠軍:張靜怡(2B)
亞軍:李嘉欣(3A)

季軍:楊思敏(2B)、阮穎琪(3A)

五月 輔導組

比賽名稱:禮貎家族角色設計比賽(高中組)
冠軍:鄧璦津(4A)
亞軍:戴天其(4A)

季軍:戴子浩(4B)

五月 數學科

比賽名稱:數學周「動的數學」比賽

得獎者:HEFZA NIMRA(1A)、AFSAR BABAR ZAMAN(1A)–毅KHAN(1A)、KHAN SHANZEB(1A)、鄧子俊(1A)、張啓康(1A)、顏琦峰(1B)、林穎怡(1B)、嚴国鴻(1B)、梁卓峰(1B)、羅仕杰(1C)、鄺明輝(1C)

五月 數學科

比賽名稱:數學周「KenKen Puzzle」活動

得獎者:張啓康(1A)、毛宇青(1B)、戚鎮亨(1C)、張穎瑜(2A)、梁耿源(2A)、曾浩鍕(2A)、吳詩琦(2B)、黎民熙(2C)、張洛輝(3A)、森信裕(3A)、吳君楚(3B)、毛偉斌(3C)、陸廣誠(3C)、戴天其(4A)、李文勝(4B)、黎明(4C)、趙璟鑌(5A)、石振邦(5A)、林宛逸(5B)、馮啓進(5C)

五月 數學科

比賽名稱:數學周「齊齊認識數學家」活動

得獎者:HEFZA NIMRA(1A)、梁卓峰(1B)、林穎怡(1B)、戚鎮亨(1C)、鄺明輝(1C)、黎駿杰(2B)、彭俊龍(2B)、任嘉琪(2C)、黃曉渝(2C)、黎穎芝(3A)、李浩銘(4A)、關溢彬(4C)、彭洋洋(4C)、譚鈺琼(5B)、岑俊傑(5B)

六月 公民教育組

比賽名稱:『全城‧傳誠』問答比賽
冠軍:崔添逸(4C)、李昌盛(4C)
亞軍:鄭煒波(3B)、陳震鴻(5C)

優異獎:陳子俊(1A)、莫麗嬋(2B)、陳雨瑤(3B)

六月 體育組

比賽名稱:班際西瓜波比賽(初級組)
冠軍:2B

亞軍:3A

六月 體育組

比賽名稱:班際籃球比賽(初中組)
冠軍:3B

亞軍:3A

六月 體育組

比賽名稱:班際混合排球比賽(初中組)
冠軍:3B
亞軍:3A

季軍:3C

六月 體育組

比賽名稱:班際混合排球比賽(高中組)
冠軍:5C
亞軍:5B

季軍:4B

六月 體育組

比賽名稱:班際拔河比賽(初級組)
冠軍:3B

亞軍:2B

六月 體育組

比賽名稱:班際拔河比賽(高級組)
冠軍:5B

亞軍:4B

六月 體育組

比賽名稱:康樂棋比賽
冠軍:陳樂曦(4B)
亞軍:謝洛錚(3B)

季軍:鄧翔皓(6A)