Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012
校內活動得獎名單 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2015-2016年度校外活動得獎名單
日期 組別 得獎資料
九月 -----

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:港台中學生機械人大賽(2016)–輪式機械人循跡比賽
獲得獎項:銅獎

得獎學生:余賢海(4B)、陳俊龍(4B)、黃麥(4B)、蕭景曦(4B)
九月 -----

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:港台中學生機械人大賽(2016)–遙控輪型機械人擂臺比賽
獲得獎項:銅獎

得獎學生:得獎學生:余賢海(4B)、陳俊龍(4B)、黃麥(4B)、蕭景曦(4B)
九月 -----

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:港台中學生機械人大賽(2016)–避障競速比賽
獲得獎項:銅獎

得獎學生:梁耀燦(4B)、郭楠烽(4B)、蔡穎鋒(4B)、謝洛錚(4B)
九月 -----

舉辦機構:香港小童群益會
比賽名稱:加德士機會工程動力學堂全港水火箭比賽2015
獲得獎項:優異獎【兩位】

得獎學生:黃麥(3B)、蕭景曦(3B)
九月 -----

舉辦機構:日本田宮公司/偉高模型有限公司
比賽名稱:全港學界迷你四驅車大賽2015(中學組)
獲得獎項:亞軍

得獎學生:吳君楚(3B)、許飛凡(3B)、謝洛錚(3B)、郭楠烽(3B)
九月 羽毛球校隊

舉辦機構:香港羽毛球總會/中國銀行(香港)
比賽名稱:2015中銀香港羽毛球錦標賽–初級組女子雙打比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:楊霈霖(3A)
九月 羽毛球校隊

舉辦機構:香港羽毛球總會/中國銀行(香港)
比賽名稱:2015中銀香港羽毛球錦標賽–01-02年齡組女子雙打比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:楊霈霖(3A)
九月 羽毛球校隊

舉辦機構:香港羽毛球總會/中國銀行(香港)
比賽名稱:2015中銀香港青少年羽毛球錦標賽–01-02年齡組混合雙打比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:楊霈霖(3A)
九月 足球校隊

舉辦機構:廣東省體育對外交流中心/香港基督教青年會
比賽名稱:2015年廣東國際青少年體育文化夏令營–粵港青少年足球邀請賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:羅俊賢(4A)、陳建渝(4A)、屈沛恆(5B)、馮俊灝(6A)、鄭裕麟(6A)、佘俊安(6A)、楊光達(6A)、陳梓峰(5B)、謝焌達(校友)、林滿東(校友)
九月 籃球校隊

舉辦機構:廣東省體育對外交流中心/香港基督教青年會
比賽名稱:2015年廣東國際青少年體育文化夏令營–粵港青少年籃球邀請賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:蔡志杰(4B)、鄧智誠(5A)、陳志楷(5B)、張亮沛(5B)、謝誠軒(5C)、陳子健(6A)、馮展浩(6A)
九月 家長教師會

舉辦機構:深水埗區家長教師會聯會有限公司

獲得獎項:2014–2015傑出家長教師會
九月 輔導組

舉辦機構:教育局/傑出青年協會
獲得獎項:2015明日領袖獎【六位】

得獎學生:趙敏姿(4C)、王玉鳳(4C)、賴曼婷(5C)、林倩而(5C)、文熙(6C)、叶婧(6C)
十月 輔導組

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會
獲得獎項:第七屆深水埗區傑出學生(初中組)優秀學生獎

得獎學生:王玉鳳(4C)
十月 輔導組

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會
獲得獎項:第七屆深水埗區傑出學生(高中組)優秀學生獎【兩位】

得獎學生:江文康(5C)、段維清(5C)

十月 輔導組

舉辦機構:司徒華教育基金
獲得獎項:第四屆「好學生‧好老師」表揚計劃

得獎學生:江文康(5C)
十月 深資童軍

舉辦機構:香港童軍總會九龍地域
比賽名稱:2015傑出旅團
獲得獎項:銅獎

得獎學生:陳晶晶(2A)–勤、蘇星赫(2A)–忠、謝柏宇(2A)–勤、胡慧瑩(2A)–忠、何浩瑋(2B)–忠、彭俊龍(2B)–勤、向沿臻(2B)–勤、梁卓鋒(1B)–勤、陳家樂(2C)–勤、植江珊(2C)–勇、林尊樂(2C)–勤、鄧家駿(2C)–忠、朱妙妍(3A)–勤、李嘉欣(3A)–忠、王雋堯(3A)–忠、曾浩文(3C)–毅、蔡銘燊(3C)–毅、陳朗熙(4A)–勤、潘澤宏(4A)–毅、屈晓程(4B)–勤、嚴鎮(4C)–勤、伍卓文(5A)–毅、葉展誠(5A)–勤、林倩而(5C)–勇、邱耀揚(6B)–勇、曾漢傑(6C)–勇、黃啟華(6C)–忠

十月 童軍

舉辦機構:香港童軍總會九龍地域
比賽名稱:2015傑出旅團
獲得獎項:優異獎

得獎學生:鄧乃軒(2B)–毅、趙宇軒(2B)–毅、劉穎軒(2C)–勇、安天宇(2C)–毅、李結靜(4A)–勇、李文勝(4B)–毅、叶威(4B)–勤、吳文康(4C)–毅、趙敏姿(4C)–毅、劉家義(5C)–勤、羅李蓉(5C)–忠、邱耀揚(5C)–勇

十月 -----

舉辦機構:中國下一代教育基金會/東方華夏文化遺產保護中心
比賽名稱:《星耀香港‧歡聚泰國》國際青少年藝術節」芭蕾舞比賽
獲得獎項:銅獎

得獎學生:林家瑜(4B)
十月 -----

舉辦機構:Royal Academy of Dance
比賽名稱:Level 3 Certrificate in Graded Examination in Dance: Grade 6 (Ballet)
獲得獎項:Merit

得獎學生:林家瑜(4B)
十月 田徑校隊

舉辦機構:油尖旺區議會/康樂及文化事務署
比賽名稱:2015油尖旺區田徑賽100米比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:陳梓軒(6B)
十月 田徑校隊

舉辦機構:油尖旺區議會/康樂及文化事務署
比賽名稱:2015油尖旺區田徑賽4X100米比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:蔡志杰(4B)、陳沛華(5B)、鄧翔皓(6A)、陳梓軒(6B)
十一月 朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一、二年級普通話男女子組詩詞集誦」比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:S2B
十一月 -----

舉辦機構:國際羽毛球聯會
比賽名稱:新加坡OUE國際青少年羽毛球錦標賽女子組雙打(U15)比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:楊霈霖(3A)
十一月 朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中三、四年級普通話女子組散文獨誦」
獲得獎項:季軍

得獎學生:黃麥(3B)
十一月 朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中五、六年級粵語男女子組校園生活集誦」比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:5C
十二月 教務組

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心/明愛屯門馬登基金中學
比賽名稱:全港非華語學生中文講故事比賽(初中組)
獲得獎項:冠軍

得獎學生:SAMIA KHAN MUHAMMED(3A)
十二月 教務組

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心/明愛屯門馬登基金中學
比賽名稱:全港非華語學生中文講故事比賽(初中組)
獲得獎項:季軍

得獎學生:HEFZA NIMRA(1A)
十二月 教務組

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心/明愛屯門馬登基金中學
比賽名稱:全港非華語學生中文講故事比賽(初中組)
獲得獎項:優異獎

得獎學生:張啓康(1A)
十二月 輔導組

舉辦機構:香港社會服務聯會
獲得獎項:黃廷方獎學金

得獎學生:王玉鳳(4C)
十二月 健康校園小組

舉辦機構:教育局/香港中文大學健康教育促進中心
比賽名稱:香港健康獎勵計劃

獲得獎項:銀獎
十二月 音樂科

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會/深水埗區民政事務處
比賽名稱:公民教育歌唱比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:徐子涵(3A)、曹靜婷(3A)
十二月 -----

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:香港學界跆拳道比賽2016(男子色帶組)
獲得獎項:亞軍

得獎學生:盧蔚豐(1A)
十二月 籃球校隊

舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:第三組九龍二區男子甲組籃球比賽
獲得獎項:殿軍

得獎學生:康文川(4A)、關卓航(4A)、蔡志杰(4B)、何權晉(4B)、盧偉濠(5A)、王嘉錀(5A)、陳志楷(5B)、張亮沛(5B)、林清漢(5C)、謝誠軒(5C)、陳子健(6A)、馮展浩(6A)、李承謙(6A)、鄧翔皓(6A)
十二月 田徑校隊

舉辦機構:香島中學
比賽名稱:友校4X100米接力邀請賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:陳沛華(5B)、鄧翔皓(6A)、楊光達(6A)、陳梓軒(6B)
十二月 田徑校隊

舉辦機構:香島中學
比賽名稱:友校4X100米接力邀請賽
獲得獎項:殿軍

得獎學生:鄧翔恩(2A)、黃美婷(2B、曾芷笙(4B)、林宛逸(5B)
十二月 田徑校隊

舉辦機構:聖文德書院
比賽名稱:友校4X100米接力邀請賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:陳沛華(5B)、鄧翔皓(6A)、楊光達(6A)、陳梓軒(6B)
十二月 田徑校隊

舉辦機構:聖文德書院
比賽名稱:友校4X100米接力邀請賽
獲得獎項:殿軍

得獎學生:鄧翔恩(2A)、黃美婷(2B、曾芷笙(4B)、林宛逸(5B)
十二月 田徑校隊

舉辦機構:香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
比賽名稱:友校4X100米接力邀請賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:陳沛華(5B)、鄧翔皓(6A)、楊光達(6A)、陳梓軒(6B)
十二月 田徑校隊

舉辦機構:香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
比賽名稱:友校4X100米接力邀請賽
獲得獎項:殿軍

得獎學生:鄧翔恩(2A)、黃美婷(2B、曾芷笙(4B)、林宛逸(5B)
十二月 足球校隊

舉辦機構:深水埗區青年活動委員會/深水埗體育會
比賽名稱:深水埗青年盃2015-2016中學五人足球挑戰賽(初級組)
獲得獎項:優異獎

得獎學生:簡沙文(1A)、陳振源(1A)、KHAN SHANZEB(1A)、伍栓銳(1C)、賴嘉康(2A)、梁耿源(2A)、楊舜傑(2A)、李錦浩(2B)、曾憲文(2B
一月 中文科

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:滅罪禁毒標誌及口號創作比賽(初中組)
獲得獎項:季軍

得獎學生:錢詩琪(2C)
一月 中文科

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:滅罪禁毒標誌及口號創作比賽(高中組)
獲得獎項:冠軍

得獎學生:陳宝詩(6C)
一月 -----

舉辦機構:香港祖苗文化青年交流中心
比賽名稱:穗港澳青少年「城市之間」羽毛球交流賽
獲得獎項:殿軍

得獎學生:陳易儒(2A)、楊舜傑(2A)、張洛輝(3A)、閰諾(3B)、叶聰慈(3B)、謝洛錚(3B)
一月 -----

舉辦機構:香港祖苗文化青年交流中心
比賽名稱:穗港澳青少年「城市之間」羽毛球交流賽
獲得獎項:優異獎【兩組】
得獎學生:

第一組:曹靜婷(3A)、香紫詠(3B)、余怡婷(3B)、童文浩(5B)、梁錦民(5B)、楊鏡明(5C)

第二組:楊思敏(2B)、張靜怡(2B)、陳俊龍(3B)、黃美霖(3B)、郭楠峰(3B)、陳偉瑜(5A)
一月 籃球校隊

舉辦機構:九龍體育會
比賽名稱:高中籃球K-League Senior 2015 Gold Cup
獲得獎項:季軍

得獎學生:康文川(4A)、關卓航(4A)、蔡志杰(4B)、何權晉(4B)、盧偉濠(5A) 、王嘉錀(5A)、陳志楷(5B)、張亮沛(5B)、林清漢(5C)、謝誠軒(5C)、陳子健(6A)、馮展浩(6A)、李承謙(6A)、鄧翔皓(6A)
一月 -----

舉辦機構:香港道教聯合會圓玄學院第三中學
比賽名稱:「划出彩虹,社區共融」室內賽艇錦標賽–女子甲組4x500米接力
獲得獎項:殿軍

得獎學生:林宛逸(5B)、洪潁汶(5B)、曾涴渝(5C)、梁婉珊(5C)
一月 -----

舉辦機構:香港道教聯合會圓玄學院第三中學
比賽名稱:「划出彩虹,社區共融」室內賽艇錦標賽–女子丙組4x500米接力
獲得獎項:季軍

得獎學生:甄可兒(1B)、鄧翔恩(2A)、黎馮慧(2A)、黃美婷(2B)
一月 -----

舉辦機構:香港道教聯合會圓玄學院第三中學
比賽名稱:「划出彩虹,社區共融」室內賽艇錦標賽–男子甲組4x500米接力
獲得獎項:殿軍

得獎學生:謝誠軒(5C)、張沛林(5C)、蔡滎江(5C)、林清漢(5C)
一月 -----

舉辦機構:香港道教聯合會圓玄學院第三中學
比賽名稱:「划出彩虹,社區共融」室內賽艇錦標賽–男子丙組4x500米接力
獲得獎項:季軍

得獎學生:KHAN SHANZEB(1A)、陳振源(1A)、陳子俊(1A)、陳子傑(2C)
一月 -----

舉辦機構:香港道教聯合會圓玄學院第三中學
比賽名稱:「划出彩虹,社區共融」室內賽艇錦標賽–和諧共融盃
獲得獎項:亞軍

得獎學生:KHAN SHANZEB(1A)、康文川(4A)、區卓銘(5C)、何悅穎(5C)
一月 輔導組

舉辦機構:敬師運動委員會
比賽名稱:「向老師致敬」中文徵文比賽(高中組)
獲得獎項:冠軍

得獎學生:段維清(5C)
一月 輔導組

舉辦機構:敬師運動委員會
比賽名稱:「向老師致敬」四格漫畫比賽(初中組)
獲得獎項:優異獎

得獎學生:譚惠方(3B)
一月 -----

舉辦機構:香港道教聯合會圓玄學院第三中學

比賽名稱:「划出彩虹,社區共融」室內賽艇錦標賽–男子丙組500米比賽

獲得獎項:亞軍 得獎學生:謝柏宇(2A)

一月 -----

舉辦機構:香港道教聯合會圓玄學院第三中學

比賽名稱:「划出彩虹,社區共融」室內賽艇錦標賽–女子甲組500米比賽

獲得獎項:季軍 得獎學生:林宛逸(5B)

一月 -----

舉辦機構:香港道教聯合會圓玄學院第三中學

比賽名稱:「划出彩虹,社區共融」室內賽艇錦標賽–女子甲組1000米比賽

獲得獎項:季軍 得獎學生:洪潁汶(5B)

一月 社會事務委員會

舉辦機構:深水埗青年活動委員會
比賽名稱:深水埗區傑出義工選舉
獲得獎項:深水埗區傑出義工獎

得獎學生:袁宝琼(4C)、賴曼婷(5C)
一月 朗誦校隊(普通話)

比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一、二年級普通話女子組散文獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎

得獎學生:楊思敏(2B)
一月 朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一、二年級普通話女子組散文獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎【五位】

得獎學生:鄭萃婷(1C)、張瑤(1C)、吳詩琦(2B)、葉嘉寶(2C)、任嘉琪(2C)
一月 朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一、二年級普通話女子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎【三位】

得獎學生:何麗琦(1A)、柳欣然(2B)、陳麗倪(2B)
一月 朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一、二年級普通話男子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:顏琦峰(1B)
一月 朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一、二年級普通話女子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎

得獎學生:毛宇青(1B)
一月 朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一、二年級粵語男子組基督教經文獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:黃永康(1C)
一月 朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一、二年級粵語男子組基督教經文獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎

得獎學生:謝柏宇(2A)
一月 朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一、二年級粵語男子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:杜洛文(1B)
一月 朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一、二年級粵語女子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:余潔雅(1A)
一月 朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一、二年級粵語女子組散文獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:韓奕賢(1B)
一月 朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中三、四年級粵語女子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:鄭紫晴(3A)
一月 朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中三、四年級粵語女子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎

得獎學生:陳麗茵(4A)
一月 朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎【五位】

得獎學生:張富鑫(3B)、張蓉蓉(3B)、鄧傲霜(4A)、王玉鳳(4C)、崔添逸(4C)
一月 朗誦校隊(普通話)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中三、四年級普通話女子組散文獨誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:閻諾(3B)
一月 朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中五、六年級粵語男子組二人對誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:譚俊宇(5C)、簡智仁(5C)
一月 朗誦校隊(粵語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中五、六年級粵語女子組二人對誦」比賽
獲得獎項:優良獎

得獎學生:朱晓莹(5C)、賴曼婷(5C)
一月 田徑校隊

舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:學界田徑第三組九龍三區女子甲組跳遠比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:閻諾(3B)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一級男子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎

得獎學生:張啓康(1A)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一級女子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎【兩位】

得獎學生:黃冬移(1A)、韓奕賢(1B)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一級女子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:希莎(1A)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中一級男子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:朱啟俊(1C)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中二級女子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎【四位】

得獎學生:伍李玲(2A)、黃美婷(2B)、曾芷珊(2B)、李洛妍(2C)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中二級女子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:鄭德慈(2B)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中三級女子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:馮渭晶(3B)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中三級男子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎

得獎學生:何永一(3B)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中四級男子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:區家豪(4C)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中五級女子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:優異獎【兩位】

得獎學生:趙善彤(5A)、倪美琪(5C)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中五級男子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:良好獎

得獎學生:黃皓然(5A)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中五級男子組英詩獨誦」比賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:曾藹豪(5C)
二月 朗誦隊(英語)

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十七屆香港學校朗誦節「中三級女子組英詩二人對誦」比賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:SAMIA KHAN MUHAMMED(3A)、徐子涵(3A)
一月 -----

舉辦機構:香港遙控模型車教室
比賽名稱:2015遙控新一代挑戰賽(隊際賽)
獲得獎項:亞軍

得獎學生:賴嘉康(2A)、梁耿源(2A)、甘啟民(2A)、楊舜傑(2A)、何浩瑋(2B)、馮渭晶(3B)、廖賢軒(4A)
二月 中文科

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:滅罪禁毒標誌及口號創作比賽(初中組)
獲得獎項:優異獎

得獎學生:阮穎琪(3A)
二月 -----

舉辦機構:深水埗民政事務處
比賽名稱:奔FUN競技跑(初中組)
獲得獎項:冠軍

得獎學生:聶黃海(2C)
二月 -----

舉辦機構:深水埗民政事務處
比賽名稱:奔FUN競技跑(初中組)
獲得獎項:季軍

得獎學生:黃美婷(2B)
二月 交通安全隊

舉辦機構:香港交通安全隊西九龍總區
比賽名稱:總區周年檢閱禮2015–2016(中學組)
獲得獎項:季軍

得獎學生:韓奕賢(1B)、顏琦峰(1B)、廖俊霖(1C)、何鴻新(2B)、洪宇特(2B)、劉芸瑋(2B)、方文博(2C)、葉嘉寶(2C)、黎柏言(3A)、森信裕(3A)、陳麗茵(4A)、張烜陶(4A)、潘偉業(4A)、邱晓悅(4B)、林燁(4C)、林溢鋒(4C)、袁宝琼(4C)、李詠欣(5A)、黃震康(5A)、陳詩慧(5B)、朱晓莹(5C)
二月 惠僑校園Band隊

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會/賽馬會創意藝術中心
比賽名稱:2015-2016深水埗校園藝術馬拉松校園樂隊表演
獲得獎項:最佳合作獎

得獎學生:王澤森(3A)、劉卓輝(4C)、阮永聰(4C)、簡智仁(5C)、譚俊宇(5C)
二月 -----

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會/賽馬會創意藝術中心
比賽名稱:2015-2016深水埗校園藝術馬拉松
獲得獎項:積極參與

得獎學生:蔡景广(4C)
三月 輔導組

舉辦機構:香港基督服務處/教育局
比賽名稱:「關愛校園」獎勵計劃
獲得獎項:2015年度關愛校園

得獎學生:全校學生
三月 輔導組

舉辦機構:深水埗民政事務局/深水埗區青年活動委員會
獲得獎項:「2015年深水埗區優秀青年」獎

得獎學生:江文康(5C)
四月 公益少年團

舉辦機構:教育局
獲得獎項:公益少年團基本級黄章【36位】

得獎學生:陳晶晶(2A)、張穎瑜(2A)、賴嘉康(2A)、羅佰欣(2A)、伍李玲(2A)、胡慧瑩(2A)、楊舜傑(2A)、傅傑麟(2A)、陳麗倪(2B)、洪宇特(2B)、柳欣然(2B)、劉芸瑋(2B)、吳家豪(2B)、吳詩琦(2B)、王智君(2B)、楊思敏(2B)、黃美婷(2B)、曾芷珊(2B)、胡晋健(2C)、任嘉琪(2C)、陳子傑(2C)、錢詩琪(2C)、何子楊(3A)、岩崎玲美(3A)、甄銘暉(3A)、陳俊龍(3B)、邱榮寶(3B)、郭楠烽(3B)、陳嘉銘(3C)、譚沛珊(4B)、譚淑盈(4B)、吳文康(4C)、梁家盛(4C)、林嘉明(4C)、黃震康(5A)、羅凱文(5A)

四月 公益少年團

舉辦機構:教育局
獲得獎項:公益少年團初級綠章【19位】

得獎學生:方熙林(3A)、曹靜婷(3A)、林燕菁(3B)、張蓉蓉(3B)、蔡穎鋒(3B)、李艷玲(3C)、鄧傲霜(4A)、馮艷紅(4A)、李結靜(4A)、楊諾琳(4A)、楊沅娸(4A)、容昌明(4B)、劉卓輝(4C)、冼家宝(4C)、黃綺珊(5A)、古兆盈(5A)、黃晉殷(5A)、李丹丹(5B)、羅青(5C)

四月 公益少年團

舉辦機構:教育局
獲得獎項:公益少年團中級橙章【22位】

得獎學生:陳金玲(4A)、伍卓文(5A)、趙善彤(5A)、林婉鳴(5A)、戴雅婷(5A)、陳咏琳(5B)、陳詩慧(5B)、伍敏(5B)、任桂康(5B)、簡智仁(5C)、林倩而(5C)、江文康(5C)、劉家義(5C)、段維清(5C)、宁振均(5C)、羅李蓉(5C)、朱晓莹(5C)、賴曼婷(5C)、謝樂詩(6A)、梁淑琪(6B)、鄧崇標(6C)、曾漢傑(6C)

四月 公益少年團

舉辦機構:教育局
比賽名稱:公益少年團「環保為公益」慈善活動
獲得獎項:銅獎

得獎學生:全校學生

四月 -----

舉辦機構:香港體育協會暨奧林匹克委員會
比賽名稱:第五十九屆體育節跆拳道男子色帶賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:盧蔚豐(1A)
四月 社會事務學會

舉辦機構:香港青年協會
比賽名稱:有心學校2011–2015
獲得獎項:嘉許狀【24位】

得獎學生:吳詩琦(2B)、黃美婷(2B)、植江珊(2C)、胡晋健(2C)、任嘉琪(2C)、方熙林(3A)、蔡穎鋒(3B)、馮渭晶(3B)、黃麥(3B)、陳金玲(4A)、黎明(4C)、冼家宝(4C)、王玉鳳(4C)、袁宝琼(4C)、王樂淘(5A)、江文康(5C)、段維清(5C)、賴曼婷(5C)、林倩而(5C)、馬嘉茜(6A)、趙思婷(6B)、方曉瑩(6C)、李韵怡(6C)、叶婧(6C)

四月 社會事務學會

舉辦機構:社會福利署
比賽名稱:義工服務嘉許狀2015
獲得獎項:銀狀【16位】

得獎學生:任嘉琪(2C)、崔添逸(4C)、冼家宝(4C)、王玉鳳(4C)、袁宝琼(4C)、趙善彤(5A)、戴雅婷(5A)、王樂淘(5A)、陳詩慧(5B)、蕭浩俊(5B)、林倩而(5C)、宁振均(5C)、馬嘉茜(6A)、趙思婷(6B)、方曉瑩(6C)、繆麗緩(6C)

四月 社會事務學會

舉辦機構:社會福利署
比賽名稱:義工服務嘉許狀2015
獲得獎項:,銅狀【52位】

得獎學生:陳麗倪(2B)、吳詩琦(2B)、胡晋健(2C)、林文澤(2C)、黃麗娟(3A)、香紫詠(3B)、黃麥(3B)、張蓉蓉(3B)、陸廣誠(3C)、許家詠(4A)、王詩穎(4A)、楊諾琳(4A)、何權晉(4B)、林家瑜(4B)、黃悅芯(4B)、邱晓悅(4B)、劉卓輝(4C)、李銘洋(4C)、黎明(4C)、陳偉瑜(5A)、張震修(5A)、林婉鳴(5A)、劉智謙(5A)、盧偉濠(5A)、伍卓文(5A)、黃皓然(5A)、黃曉筠(5A)、王嘉錀(5A)、黃綺珊(5A)、胡詠洛(5A)、葉展誠(5A)、陳咏琳(5B)、張萬軒(5B)、林宛逸(5B)、梁錦民(5B)、伍敏(5B)、吳荣鎔(5B)、蘇燕麗(5B)、譚鈺琼(5B)、唐宝祥(5B)、江文康(5C)、朱晓莹(5C)、段維清(5C)、賴曼婷(5C)、勞錫洪(5C)、李樂文(5C)、劉家義(5C)、羅青(5C)、倪美琪(5C)、譚俊宇(5C)、陳毅愉(6B)、叶婧(6C)

五月 機械人學會

舉辦機構:香港專業教育學院(柴灣)
比賽名稱:中學生資訊科技開發技能大賽–機械人任務比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:謝洛錚(3B)、郭楠烽(3B)、蕭景曦(3B)、陳子浚(5B)、陳震鴻(5C)

五月 機械人學會

舉辦機構:香港專業教育學院(柴灣
比賽名稱:中學生資訊科技開發技能大賽–機械人任務比賽、智能軟件編程、跳舞機械人比賽
獲得獎項:全能大獎

得獎學生:陳清霖(2C)、胡晋健(2C)、林灝暉(2C)、林尊樂(2C)、王雋堯(3A)、蔡穎鋒(3B)、陳俊龍(3B)、黃麥(3B)、謝洛錚(3B)、郭楠烽(3B)、梁耀燦(3B)、蕭景曦(3B)、陳子浚(5B)、陳震鴻(5C)、譚俊宇(5C)

六月 輔導組

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會
比賽名稱:第八屆深水埗區傑出學生(初中組)選舉
獲得獎項:優秀學生獎【兩名】

得獎學生:黃麥(3B)、馮渭晶(3B)

六月 輔導組

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會
比賽名稱:第八屆深水埗區傑出學生(初中組)選舉
獲得獎項:優秀學生獎【兩名】

得獎學生:王玉鳳(4C)、袁宝琼(4C)

六月 籃球校隊

舉辦機構:深水埗區康文署/深水埗區區議會/深水埗體育會
比賽名稱:深水埗區三人籃球賽(初中組)
獲得獎項:殿軍

得獎學生:吳家豪(2B)、方熙林(3A)、邱榮寶(3B)

六月 籃球校友隊

舉辦機構:深水埗區康文署/深水埗區區議會/深水埗體育會
比賽名稱:深水埗區三人籃球賽(公開組 )
獲得獎項:季軍

得獎學生:盧偉濠(5A)、梁家成(校友)、陳子聰(校友)、鄭俊賢(校友)

六月 籃球校友隊

舉辦機構:博驥體育會
比賽名稱:第八屆博驥籃球聯賽D1A
獲得獎項:冠軍

得獎學生:康文川(4A)、何權晉(4B)、盧偉濠(5A)、陳志楷(5B)、李承謙(6A)、葉栢勁(校友)、譚俊軒(校友)、黃志恆(校友)、楊文康(校友)、梁家成(校友)、周家豪(校友)

六月 教務組

舉辦機構:香港潮人深水埗同鄉會
獲得獎項:徐美琪助學金

得獎學生:崔添逸(4C)、羅李蓉(5C)

六月 科學科

舉辦機構:香港資優教育學苑
比賽名稱:香港物理奧林匹克比賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:胡來(4C)、李昌盛(4C)

六月 校園電視台

舉辦機構:百仁基金升騰100
比賽名稱:「『從零出發』全港青少年短片比賽」學校組
獲得獎項:亞軍

得獎學生:梁耿源(2A)、伍李玲(2A)、譚俊彥(2A)、楊舜傑(2A)

七月 輔導組

舉辦機構:傑出青年協會/教育局
獲得獎項:第十六屆明日領袖獎【六名】

得獎學生:羅佰欣(2A)、柳欣然(2B)、鄭紫晴(3A)、蔡穎鋒(3B)、冼家宝(4C)、袁宝琼(4C)
七月 輔導組

舉辦機構:教育局
獲得獎項:力爭上游獎學金【三名】

得獎學生:閻諾(3B)、蔡穎鋒(3B)、賴曼婷(5C)
七月 教務組

舉辦機構:明愛屯門馬登基金中學/香港浸會大學
比賽名稱:非華語學生專題報告比賽─長洲太平清醮
獲得獎項:冠軍

得獎學生:SAMIA KHAN MUHAMMED(3A)、ARMINDER SINGH(4A)
七月 教務組

舉辦機構:明愛屯門馬登基金中學/香港浸會大學
比賽名稱:非華語學生專題報告比賽─長洲太平清醮
獲得獎項:全場最佳演繹獎

得獎學生:SAMIA KHAN MUHAMMED(3A)、ARMINDER SINGH(4A)