Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012
校內活動得獎名單 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2012-2013年度校內活動得獎名單
日期 組別 得獎資料
6月 通識科

比賽名稱:通識時事常識問答比賽(初中組)

冠軍:3A
亞軍:1C
季軍:2C
6月 通識科 比賽名稱:通識時事常識問答比賽(高中組)
冠軍:5B
亞軍:4C
5月 體育組 比賽名稱:班際混排比賽(初中組)
冠軍:3C
亞軍:3A
季軍:2B
5月 訓導組 比賽名稱:下學期第二次秩序比賽(初中組)
冠軍:2C
亞軍:1C/2A/2B
5月 訓導組 比賽名稱:下學期第二次秩序比賽(高中組)
冠軍:4C
亞軍:5C
5月 體育組 比賽名稱:社際康樂棋比賽
冠軍:張佑祥(1C)
亞軍:賴永霖(4A)
季軍:李立仁(1A)
5月 體育組 比賽名稱:班際三人籃球比賽(初中組)
冠軍:2C
亞軍:1C
季軍:2B
5月 體育組 比賽名稱:社際乒乓球比賽(初中組)
冠軍:賴永霖(4A)
亞軍:梁梓欽(1B)
季軍:陳偉瑜(2A)
5月 通識科 比賽名稱:初中通識國史問答比賽(中一級)
冠軍:1C
5月 通識科 比賽名稱:初中通識國史問答比賽(中二級)
冠軍:2B
5月 通識科 比賽名稱:初中通識國史問答比賽(中三級)
冠軍:3C
5月 學生會 比賽名稱:時裝表演–最佳模特兒大獎(高中組)
得獎者:梁憲明(5B)
5月 學生會 比賽名稱:時裝表演–最佳模特兒大獎(初中組)
得獎者:鄧美琪(3A)
5月 學生會 比賽名稱:時裝表演–最貼題大獎
得獎者:郭健(5A)
5月 學生會 比賽名稱:時裝表演–最具創意大獎
得獎者:盧鈺鴻(1A)
5月 課外活動組 比賽名稱:下學期班際壁報比賽
冠軍:5C
優異獎:1B/2C/3A/5A
5月 訓導組 比賽名稱:下學期清潔周比賽(初中組)
冠軍:1A
亞軍:2B
季軍:3A
5月 訓導組 比賽名稱:下學期清潔周比賽(高中組)
冠軍:5B
亞軍:4C
5月 學生會 比賽名稱:時裝表演–最佳團隊獎(初中組)
冠軍:盧鈺鴻、游諾欣(1A)
亞軍:王盈、叶婧、劉嘉琪、蕭凱傑、繆麗緩、周穎彤(3B)
季軍:鄧美琪、鄧翔皓、鄒慧琳、陳凱怡(3A)
5月 學生會 比賽名稱:時裝表演–最佳團隊獎(高中組)
冠軍:郭健、陳子聰、余旆旂、林藹婷、陳毅詩(5A)
亞軍:曾靜怡、梁笑容(5B)
5月 科學科 比賽名稱:班際科學常識問答比賽
冠軍:3A
亞軍:4C
季軍:3B
5月 科學科 比賽名稱:科學常識問答比賽
冠軍:梁憲明(5B)
亞軍:高妙妍(5C)
季軍:劉家超(5C)、黃秋城(5C)
5月 科學科 比賽名稱:科學常識問答比賽 – 班內最高分獎
得獎者:洪詠筠(1A)、吳名騏(1B)、林禹丞(1B)、郭浚樂(1C)、趙紫珊(2A)、陳子浚(2B)、譚俊宇(2B)、唐宝祥(2C)、鄧翔皓(3A)、柯兆暉(3B)、黎志聰(3C)、馮健成(4A)、李洛鍁(4A)、賴峻熙(4B)、林露怡(4B)、林浩昭(4C)、陳家樂(5A)、梁憲明(5B)、高妙妍(5C)
4月 訓導組 比賽名稱:下學期清潔比賽(初中組)
冠軍:1A
亞軍:2B
季軍:3A
4月 訓導組 比賽名稱:下學期清潔比賽(高中組)
冠軍:5B
亞軍:4C
季軍:5A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–班際問答比賽(中一級)
冠軍:1C
亞軍:1B
季軍:1A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–班際問答比賽(中二級)
冠軍:2B/2C
亞軍:2A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–班際問答比賽(中三級)
冠軍:3A
亞軍:3C
季軍:3B
4月 數學科 比賽名稱:數學週–班際問答比賽(中四級)
冠軍:4C
亞軍:4B
季軍:4A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–班際問答比賽(中五級)
冠軍:5C
亞軍:5B
季軍:5A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–決戰數分鐘(中一級)
冠軍:1A/1B
亞軍:1C
4月 數學科 比賽名稱:數學週–決戰數分鐘(中二級)
冠軍:2C
亞軍:2A
季軍:2B
4月 數學科 比賽名稱:數學週–決戰數分鐘(中三級)
冠軍:3B
亞軍:3A
季軍:3C
4月 數學科 比賽名稱:數學週–決戰數分鐘(中四級)
冠軍:4C
亞軍:4B
季軍:4A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–決戰數分鐘(中五級)
冠軍:5A
亞軍:5C
季軍:5B
4月 數學科 比賽名稱:數學週–數學挑戰題
得獎者:嚴鎮(1A)、嚴韵(1B)、陳震鴻(2B)、張沛林(2B)、鄒慧琳(3A)、馮俊灝(3A)、張敏莉(3B)、蕭凱傑(3B)、梁鈺錕(3B)、黃榮基(3C)、謝靖愉(3C)、何曉琳(4A)、陳曉瀅(4C)、譚東昇(4C)、趙俊傑(5B)、陳浩謙(5B)、鄭海鋒(5C)、鄭國偉(5C)
4月 數學科 比賽名稱:數學週–數迴爭霸戰
冠軍:5C
亞軍:4C
季軍:1B
4月 數學科 比賽名稱:數學週–Rummikub比賽
冠軍:何曉琳(4A)
優異獎:謝誠軒(2C)、鄒慧琳(3A)、鍾曉峰(3B)
4月 體育組 比賽名稱:班際西瓜波比賽(初中組)
冠軍:1B
亞軍:2C
季軍:1C
4月 訓導組 比賽名稱:下學期清潔比賽(初中組)
冠軍:1A
亞軍:2B
季軍:3A
4月 訓導組 比賽名稱:下學期清潔比賽(高中組)
冠軍:5B
亞軍:4C
季軍:5A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–班際問答比賽(中一級)
冠軍:1C
亞軍:1B
季軍:1A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–班際問答比賽(中二級)
冠軍:2B/2C
亞軍:2A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–班際問答比賽(中三級)
冠軍:3A
亞軍:3C
季軍:3B
4月 數學科 比賽名稱:數學週–班際問答比賽(中四級)
冠軍:4C
亞軍:4B
季軍:4A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–班際問答比賽(中五級)
冠軍:5C
亞軍:5B
季軍:5A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–決戰數分鐘(中一級)
冠軍:1A/1B
亞軍:1C
4月 數學科 比賽名稱:數學週–決戰數分鐘(中二級)
冠軍:2C
亞軍:2A
季軍:2B
4月 數學科 比賽名稱:數學週–決戰數分鐘(中三級)
冠軍:3B
亞軍:3A
季軍:3C
4月 數學科 比賽名稱:數學週–決戰數分鐘(中四級)
冠軍:4C
亞軍:4B
季軍:4A
4月 數學科 比賽名稱:數學週–決戰數分鐘(中五級)
冠軍:5A
亞軍:5C
季軍:5B
4月 數學科 比賽名稱:數學週–數學挑戰題
得獎者:嚴鎮(1A)、嚴韵(1B)、陳震鴻(2B)、張沛林(2B)、鄒慧琳(3A)、馮俊灝(3A)、張敏莉(3B)、蕭凱傑(3B)、梁鈺錕(3B)、黃榮基(3C)、謝靖愉(3C)、何曉琳(4A)、陳曉瀅(4C)、譚東昇(4C)、趙俊傑(5B)、陳浩謙(5B)、鄭海鋒(5C)、鄭國偉(5C)
4月 數學科 比賽名稱:數學週–數迴爭霸戰
冠軍:5C
亞軍:4C
季軍:1B
4月 數學科 比賽名稱:數學週–Rummikub比賽
冠軍:何曉琳(4A)
優異獎:謝誠軒(2C)、鄒慧琳(3A)、鍾曉峰(3B)
3月 中文科 比賽名稱:中文週–中華食神爭霸戰(初中組)
冠軍:韋昊東(1A)、王玉鳳(1B)、崔添逸(1C)
亞軍:施凱城(2A)、譚振宇(2B)、伍卓文(2C)、馮永雄(3A)、鍾曉鋒(3B)、黎志聰(3C)
3月 中文科 比賽名稱:中文週–中華食神爭霸戰(高中組)
冠軍:陳子聰(5A)、陳嘉杰(5B)、梁嘉豪(5C)
亞軍:林家歡(4A)、黃盛杰(4B)、梁佩珊(4C)
3月 中文科 比賽名稱:中文週–象棋王爭霸戰(初中組)
冠軍:李樂文(2C)
亞軍:陳毅愉(3B)
季軍:嚴鎮(1A)
殿軍:吳文康(1A)
3月 中文科 比賽名稱:中文週–象棋王爭霸戰(高中組)
冠軍:黃啟軒(5C)
亞軍:余家豪(4C)
季軍:陳文昌(5C)
殿軍:戴高寧(4C)
3月 中文科 比賽名稱:中文週–最佳主持獎
得獎同學:楊曉珊(5A)、羅心樂(5B)、梁鈞嵐(5C)、葉錦儀(5C)、黃秋城(5C)
3月 輔導組 比賽名稱:「禮貌足跡」的故事創作比賽
冠軍:游諾欣(1A)
亞軍:李洛欣(4A)
季軍:鄧傲霜(1B)
3月 課程發展組 比賽名稱:「班際「心臟健康」問題比賽(初中組)
冠軍:3A
亞軍:2A
季軍:3C
3月 課程發展組 比賽名稱:班際「心臟健康」問題比賽(高中組)
冠軍:5C
亞軍:4A
3月 課程發展組 比賽名稱:「心臟健康」問題比賽(高中組)
冠軍:陳嘉豪(4A)
亞軍:陳梓軒(3B)
季軍:鄭健宏(5C)
3月 課程發展組 比賽名稱:初中人均最多使用環保餐具
冠軍:1A
亞軍:1B
3月 課程發展組 比賽名稱:初中最多人帶齊環保餐具
冠軍:1A
亞軍:2A
3月 訓導組 比賽名稱:下學期秩序比賽(初中組)
冠軍:2B
亞軍:1C
季軍:1A/2A
3月 訓導組 比賽名稱:下學期秩序比賽(高中組)
冠軍:4C
亞軍:5A
3月 體育組 比賽名稱:班際混排比賽(高中組)
冠軍:6B
亞軍:6A
季軍:5A
2月 學生會 比賽名稱:歌唱比賽(最受同學歡迎大獎)
冠軍:楊兆康(4C)
2月 美術學會 比賽名稱:「禮貌之星」證書設計比賽(初中組)
冠軍:沈智滿(2C)
亞軍:王盈(3B)
季軍:袁宝琼(1B)
優異獎:張佑祥(1C)、劉嘉琪(3B)、陳咏琳(2C)
2月 美術學會 比賽名稱:「禮貌之星」證書設計比賽(高中組)
冠軍:區佩儀(6A)
亞軍:張冬妮(5A)
季軍:廖雲佳(4A)
優異獎:關穎雯(6A)、蕭焯瑤(6A)、霍詠瑤(6A)
2月 美術學會 比賽名稱:敬師插畫設計比賽(初中組)
冠軍:袁宝琼(1B)
亞軍:梁淑琪(3A)
季軍:羅家禧(1A)
優異獎:王詩穎(1B)、王玉鳳(1B)、劉嘉琪(3B)
2月 美術學會 比賽名稱:敬師插畫設計比賽(高中組)
冠軍:廖雲佳(4A)
亞軍:林藹婷(5A)
季軍:陳芊慧(5B)
優異獎:司徒嘉文(4A)、林露怡(4B)、久保田雅治(5C)
12月 訓導組 比賽名稱:上學期第二次秩序比賽(初中組)
冠軍:2B
亞軍:1C
季軍:3A、2A
12月 訓導組 比賽名稱:上學期第二次秩序比賽(高中組)
冠軍:6A
亞軍:4C
季軍:5A
12月 學生會 比賽名稱:歌唱比賽(高中組獨唱)
冠軍:楊兆康(4C)
亞軍:陳浩銘(5C)
季軍:梁嘉成(6A)
12月 學生會 比賽名稱:歌唱比賽(初中組獨唱)
冠軍:江文康(2B)
12月 學生會 比賽名稱:歌唱比賽(合唱組)
冠軍:洗嘉麟(6A)、區佩儀(6A)
亞軍:張可瑩(4C)、陳浩銘(5C)、黎玉新(5C)、久保田雅治(5C)
季軍:陳曉彤(1C)、陳金玲(1C)、崔添逸(1C)、何嘉玲(1C)、許家詠(1C)、李結靜(1C)、林家瑜(1C)、羅慧霖(1C)、冼家宝(1C)、楊沅娸(1C)
12月 學生會 比賽名稱:歌唱比賽(才藝組)
冠軍:區佩儀(6A)
12月 輔導組 比賽名稱:「給老師的情書」中文作文比賽(高中組)
冠軍:鄭雅梅(6A)
亞軍:吳青霞(6C)
季軍:楊曉珊(5A)
12月 輔導組 比賽名稱:「給老師的情書」中文作文比賽(初中組)
冠軍:王玉鳳(1B)
亞軍:李詠欣(2A)
季軍:繆麗緩(3B)
12月 輔導組 比賽名稱:「給老師的情書」英文作文比賽
冠軍:朱錦強(6C)
亞軍:馮嘉輝(4B)
季軍:蕭焯瑤(6A)
11月 訓導組 比賽名稱:清潔周比賽(初中組)
冠軍:1B
亞軍:1A
季軍:2B
11月 訓導組 比賽名稱:清潔周比賽(高中組)
冠軍:5B
亞軍:5A
季軍:6A
11月 英文科 比賽名稱:English Drama competition
冠軍:區佩儀(6A)、陳曉怡(6A)、陳翠熒(6A)、陳宗立(6A)、陳永浩(6A)、陳欣欣(6A)、陳伊雯(6A)、鄭雅梅(6A)、霍詠瑤(6A)、何詠晴(6A)、簡偉成(6A)、管慧淇(6A)、關穎雯(6A)、林家威(6A)、勞嬋娟(6A)、羅季銓(6A)、梁嘉成(6A)、李慧炫(6A)
亞軍:陳英揚(6C)、周子軒(6C)、周殷彤(6C)、張家儀(6C)、張煜競(6C)、富彬雷(6C)、古永康(6C)、李俊輝(6C)、李依婷(6C)、麥國峰(6C)、巫珮珚(6C)、彭俊傑(6C)、王俊熹(6C)、王振烜(6C)、黃秀媚(6C)、袁家浩(6C)、阮家豪(6C)
季軍:陳兆輝(6C)、錢嘉文(6C)、趙耀錦(6C)、朱錦強(6C)、鄧艷婷(6C)、梁耀剛(6C)、李靜(6C)、羅穎筠(6C)、吳青霞(6C)、岑韵詩(6C)、鄧綺珊(6C)、黃子威(6C)、鍾溥樂(6C)
11月 英文科 比賽名稱:English Drama Competition–Best English Pronounucation
得獎同學:阮家豪(6C)、富彬雷(6C)、周子軒(6C)、巫珮珚(6C)、麥國峰(6C)、黃秀媚(6C)、鄭健宏(5C)
11月 英文科 比賽名稱:English Drama Competition–Most Popular Drama
得獎同學:崔家僑(6B)、屈浩賢(6B)、姚侃峰(6B)、蘇棟照(6B)、曹振威(6B)、姚皓淇(6B)、周浩鵬(6B)
11月 英文科 比賽名稱:English Drama Competition–Best Props
得獎同學:廖穎雯(6A)、梁麗娟(6A)、麥寶霞(6A)、麥潤廣(6A)、吳耀永(6A)、顏珮珊(6A)、冼嘉麒(6A)、蕭焯瑤(6A)、譚子淳(6A)、黃文龍(6A)、黃倩琪(6A)、黃燕珊(6A)、黃玉晶(6A)、胡文詩(6A)、楊文康(6A)、楊永恒(6A)、余俊濠(6A)、余海其(6A)、黃玉晶(6A)、胡文詩(6A)、楊文康(6A)、楊永恒(6A)、余俊濠(6A)、余海其(6A)
11月 英文科 比賽名稱:English Drama Competition–Best Actor
得獎同學:陳永浩(6A)
11月 英文科 比賽名稱:English Drama Competition–Best Actress
得獎同學:李靜(6C)、鄭雅梅(6A)
11月 英文科 比賽名稱:English Drama Competition–Best Supporting Actor
得獎同學:冼嘉麒(6A)、崔家僑(6B)、周子軒(6C)
11月 英文科 比賽名稱:English Drama Competition–Best Supporting Actress
得獎同學:羅穎筠(6C)
11月 英文科 比賽名稱:English Drama Competition–Best Narrator
得獎同學:屈浩賢(6B)、岑韵詩(6C)
11月 英文科 比賽名稱:English Speaking Day–Most Enthusiastic English Speaker Award
冠軍:ARMINDER(1A)
亞軍:黃子威(6A)
季軍:王祐聲(1A)
11月 英文科 比賽名稱:Scrabble Competition(Junior Section)
冠軍:ARMINDER(1A)
亞軍:何家寶(3A)
季軍:馮永雄(3A)
11月 英文科 比賽名稱:Scrabble Competition(Senior Section)
冠軍:楊永恒(6A)、譚子淳(6A)
亞軍:黃文龍(6A)、陳兆輝(6C)
季軍:陳永浩(6A)、鄭雅梅(6A)
11月 英文科 比賽名稱:Scrabble Competition(Teacher Group)
冠軍:梁美薇老師
亞軍:余美圓老師
季軍:李良保老師
11月 課外活動組 比賽名稱:上學期班際壁報比賽
冠軍:5C
優異獎:3A、2C、6A、2A
10月 學生會 得獎項目:學生會投票率最高班別
冠軍:2C
亞軍:2A
季軍:1C
10月 課外活動組 得獎項目:公益便服日籌款最高學生
得獎同學:趙永森(5B)
10月 課外活動組 得獎項目:公益便服日籌款最高班別
得獎同學:1A
10月 訓導組 比賽名稱:上學期第一次秩序比賽(初中組)
冠軍:2B
亞軍:2C
季軍:1C
10月 訓導組 比賽名稱:上學期第一次秩序比賽(高中組)
冠軍:6C
亞軍:6A
季軍:5A
9月 英文科 比賽名稱:Mid-Autumn Festival Crossword Puzzle Competition
得獎同學:ARMINDER(1A),林岸興(1B),蔡志杰(1B),李浩銘(1B),段維清(2A),陳詩慧(2B),童錦超(2C),鄒慧琳(3A),王盈(3B),余鴻欽(3C),黎芷澄(4A),劉璐(4B),謝智勇(4C),吳子封(5A),朱家仲(5B),葉藹琳(5C),譚子淳(6A),林彥均(6B),錢嘉文(6C)