Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012
校內活動得獎名單 2018-2019 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2018-2019年度校外活動得獎名單
日期 組別 得獎資料
六月 STEM組

舉辦機構:香港才能教育研究會
比賽名稱:世界機器人大會(WRC)
                   Dobot 智造大挑戰賽 香港區代表選拔賽2019
                   Dobot機械臂操作技能展示短片拍攝比賽
獲得獎項:高中組 季軍

得獎學生:6B蕭景曦 6B王宣熹

六月 STEM組

舉辦機構:香港才能教育研究會
比賽名稱:世界機器人大會(WRC)
                   Dobot 智造大挑戰賽 香港區代表選拔賽2019
                   Dobot機械臂操作技能展示短片拍攝比賽
獲得獎項:初中組 亞軍

得獎學生:1A劉志遠 1A劉暐麒

五月 中文組

舉辦機構:香港浸會大學
比賽名稱:第十屆大學文學獎
獲得獎項:少年作家獎

得獎學生:5C 方文博

四月 戲劇學會

舉辦機構:教育局及香港藝術學院
比賽名稱:香港學校戲劇節
獲得獎項:傑出演員獎

得獎學生:2A 梁嘉豪 2B 鄭鎬賢

四月 戲劇學會

舉辦機構:教育局及香港藝術學院
比賽名稱:香港學校戲劇節
獲得獎項:傑出合作獎

得獎學生:2A 梁志豪 2A 梁嘉豪 2A 楊偉汶
                    2B 鄭鎬賢 2B 林綺玲 2B 彭耀雄
                    2C 陳碧茵 2C 范裕澎

四月 STEM組

舉辦機構:香港高等教育科技學院
比賽名稱:手工模型飛機飛行比賽
獲得獎項:空氣動力學獎 季軍

得獎學生:1A劉志遠 / 黃文佑

四月 STEM組

舉辦機構:香港高等教育科技學院
比賽名稱:蠟燭•肥皂•循環再生創意比賽
獲得獎項:冠軍 及最佳蠟燭設計獎

得獎學生:5C 香裕鏇 / 方文博

三月 中文組

舉辦機構:教育局
比賽名稱:向老師致敬 中文徵文比賽
獲得獎項:高中組 亞軍

得獎學生:5C 莫麗嬋

一月 非華語

舉辦機構:教育局
比賽名稱:2018-2019全港學生才藝比賽朗誦比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:1A Jasdeep / 1A黎穎 / 4A希莎

一月 獎助學金小組

舉辦機構:扶貧委員會
比賽名稱:2018明日之星上游獎學金
獲得獎項:獎學金

得獎學生:5C任嘉琪 / 6B陳雨瑤

一月 義工隊

舉辦機構:深水埗區青年活動委員會
比賽名稱:第七屆深水埗青年節深水埗區青年匯演暨優秀青年頒獎禮
獲得獎項:深水埗區傑出義工

得獎學生:5C胡晉健 / 6A曹靜婷

一月 獎助學金小組

舉辦機構:尤德爵士紀念基金
比賽名稱:尤德爵士紀念基金獎學金計劃
獲得獎項:獎學金

得獎學生:6B 廖志誠 蔡穎鋒

一月 校園電視台

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪90秒短片創作比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:岩崎玲美

一月 校園電視台

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪90秒短片創作比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:鄭紫晴

一月 校園電視台

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪90秒短片創作比賽
獲得獎項:最積極參與獎

得獎學生:黃春菊

一月 非華語

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心
比賽名稱:全港非華語學生中文講故事比賽初中組
獲得獎項:季軍

得獎學生:艾文

一月 非華語

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心
比賽名稱:全港非華語學生中文講故事比賽初中組
獲得獎項:亞軍

得獎學生:何明慧

一月 非華語

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心
比賽名稱:全港非華語學生中文講故事比賽初中組
獲得獎項:優異獎

得獎學生:1A Jasdeep / 3A簡晞朗

一月 非華語

舉辦機構:張家口博學樂成體育文化傳播有限公司
比賽名稱:張家口博學樂成體育文化傳播有限公司友誼賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:乙組籃球隊

一月 體育組

舉辦機構:保良局蔡繼有學校
比賽名稱:學校運動會接力邀請賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:3B 邵俊剛 / 4A 林楚峰 5A 方正權 / 5B 陳子傑

一月 體育組

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:全港學界跆拳道賽男子丙組
獲得獎項:亞軍

得獎學生:1B 劉桂鴻

一月 體育組

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:全港學界跆拳道賽男子丙組
獲得獎項:亞軍

得獎學生:1B 嚴俊銘

一月 獎助學金小組

舉辦機構:晞望成長坊
比賽名稱:晞望獎學金
獲得獎項:獎學金

得獎學生:2B 古港珊 / 6B 閻諾

一月 獎助學金小組

舉辦機構:遵理教育基金
比賽名稱:向上游獎勵計劃2018公開組
獲得獎項:獎學金

得獎學生:5C 陳麗倪

一月 獎助學金小組

舉辦機構:遵理教育基金
比賽名稱:向上游獎勵計劃2018基金受惠組
獲得獎項:獎學金

得獎學生:6B 梁耀燦

一月 獎助學金小組

舉辦機構:青新時代
比賽名稱:第四屆全港青少年進步獎進步獎
獲得獎項:嘉許獎

得獎學生:6B 蕭景曦

一月 獎助學金小組

舉辦機構:青新時代
比賽名稱:第四屆全港青少年進步獎進步獎
獲得獎項:獎學金

得獎學生:3A 文曉峰

十二月 藝術組

舉辦機構:EXPMusic Channel實驗音樂台
比賽名稱:Singing Fighter 中學大專歌唱比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:5C 梁鈞淇

十二月 藝術組

舉辦機構:EXPMusic Channel實驗音樂台
比賽名稱:Singing Fighter 中學大專歌唱比賽
獲得獎項:最具人氣獎

得獎學生:5C 梁鈞淇

十二月 體育組

舉辦機構:深水埗青年活動委員會
比賽名稱:第七屆深水埗青年節深水埗青年盃三人馬拉松籃球挑戰賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:甲組籃球隊

十二月 中文集誦隊

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第七十屆校際朗誦節中五、六普通話詩詞及散文集誦
獲得獎項:亞軍

得獎學生:6B班

十二月 藝術組

舉辦機構: 藝育菁英
比賽名稱:賽馬會藝育菁英計劃全港青少年繪畫日2018深水埗區優異奬
獲得獎項:優異奬

得獎學生:5C 張靜怡

十二月 獎助學金小組

舉辦機構:黃廷方慈善基金
比賽名稱:黃廷方獎學金2018
獲得獎項:獎學金

得獎學生:5C 劉芸瑋

十二月 獎助學金小組

舉辦機構:深水埗青少年發展協會
比賽名稱:深水埗青少年發展協會2018
獲得獎項:獎學金

得獎學生:6B 馮渭晶 王彥嵐 5C任嘉琪 謝琼璇 4C 李童安 李潔莹 3A 簡晞朗 3B 鄧雅文

十一月 STEM

舉辦機構:香港才能教育研究會
比賽名稱:機械臂操作體驗暨全國賽前哨戰
獲得獎項:亞軍

得獎學生:6B蕭景曦,王宣熹

十一月 中文集誦隊

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第七十屆校際朗誦節
獲得獎項:第七十屆校際朗誦節中三、四粵語詩詞及散文集誦

得獎學生:4C班

十一月 辯論隊

舉辦機構:星島日報 教育局
比賽名稱:星島第三十四全港校際辯論比賽
獲得獎項:最佳交互答問

得獎學生:3A 袁詩琪

十一月 中文集誦隊

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第七十屆校際朗誦節
獲得獎項:中三、四普通話詩詞集誦亞軍

得獎學生:3B班

十一月 中文集誦隊

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第七十屆校際朗誦節
獲得獎項:中五、六粵語詩詞及散文集誦冠軍

得獎學生:5C班

十月 體育組

舉辦機構:
比賽名稱:2018Winning-7 第三屆九龍區平日迎新組聯賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:惠僑校友足球隊

十月 聯課活動 世界學堂

舉辦機構:北京市旅遊發展委員會
比賽名稱:旅遊知識王(北京站)
獲得獎項:優秀表現獎 冠軍

得獎學生: 4C 林穎怡 5C 陳麗倪

十月 制服團隊

舉辦機構:香港童軍總會九龍地域
比賽名稱:香港童軍總會九龍地域傑出旅團
獲得獎項:季軍

得獎學生:童軍團

十月 獎助學金小組

舉辦機構:青苗基金
比賽名稱:青苗學界進步獎
獲得獎項:嘉許狀

得獎學生:1A 簡卡比 1B 李穎詩 1C 陳碧茵 2A 艾文 2B 黃偉銘 2C 溫仲軒 3A 盧蔚豐 3B 屈嘉鑫
3C 羅銘傑 4A 黃鴻星 4B 林灝暉 4C 蔡景添 5A 蔡曼琪 5B 鄭煒波 5C 黃德成

九月 體育組

舉辦機構:九龍體育會中學
比賽名稱:九龍體育會中學籃球聯賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:甲組籃球隊

九月 體育組

舉辦機構:馬來西亞跆拳道協會
比賽名稱:2018馬來西亞第12屆國際跆拳道公開賽計劃
獲得獎項:冠軍

得獎學生:4B 盧蔚豐

九月 獎助學金小組

舉辦機構:宏施慈善基金社會服務處
比賽名稱:2018全港新來港學童獎勵計劃
獲得獎項:獎學金

得獎學生3B 陳瑩瑩 黎曉雯

八月 辯論隊

舉辦機構:香港浸會大學中文辯論隊
比賽名稱:第一屆菁英盃校際辯論比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:辯論隊

八月 辯論隊

舉辦機構:香港浸會大學中文辯論隊
比賽名稱:第一屆菁英盃校際辯論比賽
獲得獎項:最佳辯論員

得獎學生:方文博

八月 辯論隊

舉辦機構:香港浸會大學中文辯論隊
比賽名稱:第一屆菁英盃校際辯論比賽
獲得獎項:最佳辯論員

得獎學生:任嘉琪