Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012
校內活動得獎名單 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2013-2014年度校外活動得獎名單
日期 組別 得獎資料
8月 輔導組

舉辦機構:婦女基金會

獲得獎項:突破T.E.E.N.才計劃感謝狀

6月 社會事務委員會

舉辦機構:可持續發展委員會

比賽名稱:2012–14可持續發展學校獎勵計劃

獲得獎項:學校參與獎
6月

家長教師會

舉辦機構:深水埗區家長教師會聯會

獲得獎項:傑出家長教師會及義工

6月 科學科

舉辦機構:香港浸會大學理學院

比賽名稱:水晶培育比賽2014
獲得獎項:冠軍

得獎學生:鄒慧琳(4A)、李家威(4C)、陳思潼(4C)、莫倩儀(4C)、黎志聰(4C)
6月 輔導組

舉辦機構:萬鈞教育基金

比賽名稱:「卓越今天、成就將來」青少年領袖獎勵計劃

得獎學生:繆麗緩(4B)
6月 社會事務委員會

舉辦機構:社會福利署

比賽名稱:「老有所為」校園推廣計劃

獲得獎項:感謝狀
6月 輔導組

舉辦機構: 香港社會服務聯會/教育局

獲得獎項:明日之星–上游獎學金【三名】

得獎學生:繆麗緩(4B)、曹子聰(5B)、王梅芳(5C)
6月 社會事務委員會

舉辦機構: 社會福利署

獲得獎項:義務工作嘉許獎–金獎

6月 社會事務委員會

舉辦機構: 社會福利署

獲得獎項:10000小時義工服務獎

6月 音樂學會

舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會

比賽名稱:第六十六屆香港學校音樂節「鋼琴獨奏五級」
獲得獎項:優異獎【兩名】

得獎學生:梁峰源(3C)、周靄兒(4A)
6月 音樂學會

舉辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會

比賽名稱:第六十六屆香港學校音樂節「十四歲或以下二人牧童笛合奏」
獲得獎項:良好獎

得獎學生:鄭紫晴(1A)、徐子涵(1A)
6月 輔導組

舉辦機構: 深水埗學校聯絡委員

獲得獎項:第六屆深水埗區傑出學生選舉(高中組)-優秀學生

得獎學生:繆麗緩(4B)
6月 輔導組

舉辦機構: 深水埗學校聯絡委員

獲得獎項:第六屆深水埗區傑出學生選舉(初中組)-優秀學生

得獎學生:江文康(3B)
6月 輔導組

舉辦機構: 教育局/傑出青年協會/青苗基金

獲得獎項: 明日領袖獎【八名】

得獎學生:

  • 段維清(3A)
  • 江文康(3B)
  • 繆麗緩(4B)
  • 李韵怡(4B)
  • 李洛鍁(5A)
  • 王梅芳(5C)
  • 羅心樂(6B)
  • 林立文(6C)
6月 輔導組

舉辦機構: 香港潮人深水埗同鄉會

獲得獎項:香港潮人深水埗同鄉會2013-2014年度徐美琪助學金

得獎學生:繆麗緩(4B)
5月 社會事務委員會 舉辦機構:社會福利署

比賽名稱:2013年義務工作嘉許狀
獲得獎項:銀獎【十名】

得獎學生:

  • 鍾曉峰(4B)
  • 方曉瑩(4B)
  • 李韵怡(4B)
  • 李洛鍁(5A)
  • 韓戩皓(5C)
  • 談本暢(5C)
  • 謝智勇(5C)
  • 王梅芳(5C)
  • 楊兆康(5C)
  • 梁嘉豪(6C)
5月 社會事務委員會 舉辦機構:社會福利署

比賽名稱:2013年義務工作嘉許狀
獲得獎項:銅獎【四十名】

得獎學生:

  • 梁榮烽(1A)
  • 李銘洋(2A)
  • 崔添逸(2C)
  • 王樂淘(3A)
  • 江文康(3B)
  • 陳子浚(3B)
  • 宁振均(3B)
  • 王朗軒(3B)
  • 張萬軒(3C)
  • 朱晓莹(3C)
  • 賴曼婷(3C)
  • 梁嘉怡(4A)
  • 黃啟華(4A)
  • 陳霆峰(4B)
  • 鄒美紅(4B)
  • 趙思婷(4B)
  • 梁鈺錕(4B)
  • 劉嘉琪(4B)
  • 繆麗緩(4B)
  • 黃子軒(4B)
  • 叶婧(4B)
  • 劉梓盈(4C)
  • 謝靖愉(4C)
  • 陳燕琪(5A)
  • 范可欣(5A)
  • 方樂恆(5A)
  • 關珍紅(5A)
  • 陳蓓慧(5C)
  • 張可瑩(5C)
  • 張逸童(5C)
  • 梁鍵輝(5C)
  • 譚鑫怡(5C)
  • 周珍珍(5C)
  • 陳淑貞(6B)
  • 陳曉嵐(6C)
  • 鄭嘉儀(6C)
  • 何嘉俊(6C)
  • 林立文(6C)
  • 鄧雅文(6C)
  • 葉錦儀(6C)
5月 輔導組 舉辦機構:香港基督教服務處

獲得獎項:關愛校園獎

5月 籃球校隊 舉辦機構:陳樹渠紀念中學

舉辦機構:智能互動設計協會
比賽名稱:陳樹渠紀念中學籃球邀請賽2014男子組
獲得獎項:殿軍

得獎學生:蔡志杰(2B)、康文川(2C)、鄧崇標(4C)、羅兆英(4C)、李承謙(4A)、許耀華(5B)、呂俊熹(5B)、黃盛杰(5B)、李肇浠(5B)、林家歡(5A)、鄭國偉(6C)、雷卓倫(6A)
4月 機械人學會 舉辦機構:智能互動設計協會

比賽名稱:智能都市大賽2014
獲得獎項:全場總冠軍

得獎學生:何悅穎(3B)、陳震鴻(3B)、陳子浚(3B)、張萬軒(3C)、黃啟華(4A)、林海鑌(4A)、馮永雄(4A)
4月 機械人學會 舉辦機構:智能互動設計協會

比賽名稱:智能都市大賽2014–智能屋宇設計及設施管理比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:何悅穎(3B)、陳震鴻(3B)、陳子浚(3B)、張萬軒(3C)、林海鑌(4A)、馮永雄(4A)
4月 機械人學會 舉辦機構:智能互動設計協會

比賽名稱:智能都市大賽2014 智能家居機械人比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:張萬軒(3C)、黃啟華(4A)、林海鑌(4A)
4月 籃球校友隊 舉辦機構:深水埗區議會

舉辦機構:深水埗區議會
比賽名稱:深水埗區三人籃球賽(公開組)
獲得獎項:冠軍

得獎學生:田泳浚(校友)、葉永基(校友)、方德文(校友)、楊家杰(校友)
4月 籃球校友隊 舉辦機構:九龍體育會

比賽名稱:九龍體育會籃球聯賽 - 龍獅盃2013
獲得獎項:冠軍

得獎學生:勞偉康(6B)、張子龍(校友)、張觀華(校友)、方德文(校友)、黃志恒(校友)、楊傑雄(校友)、葉栢勁(校友)、郭智烽(校友)、田泳浚(校友)、葉永基(校友)、楊家杰(校友)、胡榮光(校友)、陳志強(校友)
3月 田徑校隊 舉辦機構:香港學界體育聯會

比賽名稱:第三組九龍三區男子甲組4x100米接力
獲得獎項:季軍

得獎學生:陳梓軒(4B)、楊光達(4C)、謝焌逹(5C)、梁煒廉(6B)
3月 音樂學會 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會

比賽名稱:第六十六屆校際音樂節比賽鋼琴獨奏五級
獲得獎項:良好獎【兩名】

得獎學生:梁峰源(3C)、周藹兒(4A)
3月 音樂學會 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會

比賽名稱:第六十六屆校際音樂節比賽木笛二重奏
獲得獎項:優良獎

得獎學生:鄭紫晴(1A)、徐子涵(1A)
2月 圖書館 舉辦機構:康樂及文化事務署及香港公共圖書館

比賽名稱:兒童及青少年閱讀計劃
獲得獎項:嘉許狀【103名】

得獎學生:

 

  • 梁榮烽(1A)、
  • ARMINDER SINGH(2A)、
  • 陳宗延(2A)、
  • 林嘉明(2A)、
  • 李銘洋(2A)、
  • 李立仁(2A)、
  • 廖賢軒(2A)、
  • 盧鈺鴻(2A)、
  • 麥淑晶(2A)
  • 區達浩(2A)
  • 潘偉業(2A)
  • 孫子彧(2A)
  • 譚沛珊(2A)
  • 譚淑盈(2A)
  • 曾芷笙(2A)
  • 邱晓悅(2A)
  • 楊卓霖(2A)、
  • 楊明軒(2A)、
  • 嚴鎮(2A)、
  • 嚴韵(2A)、
  • 余光正(2A)
  • 林燁(2B)、
  • 林溢鋒(2B)、
  • 王玉鳳(2B)、
  • 張增華(2C)、
  • 郭浚樂(2C)、
  • 劉佩妍(2C)、
  • 趙善彤(3A)、
  • 林婉鳴(3A)、
  • 劉偉業(3A)、
  • 羅德蔚(3A)、
  • 戴雅婷(3A)、
  • 鄧智誠(3A)、
  • 王嘉錀(3A)、
  • 黃綺珊(3A)、
  • 葉展誠(3A)、
  • 蒙清兒(3B)、
  • 倪美琪(3B)、
  • 宁振均(3B)、
  • 岑俊傑(3B)
  • 孫浩鈜(3B)、
  • 陳靖雯(3C)、
  • 陳梓峰(3C)、
  • 陳咏琳(3C)、
  • 陳啟東(3C)、
  • 張萬軒(3C)、
  • 張美怡(3C)、
  • 朱晓莹(3C)、
  • 馮啓進(3C)、
  • 賴曼婷(3C)、
  • 林宛逸(3C)、
  • 劉浚謙(3C)、
  • 童文浩(3C)、
  • 屈沛恆(3C)、
  • 王寵惠(3C)、
  • 楊鏡明(3C)、
  • 葉鍾榮(3C)、
  • 姚麗芳(3C)、
  • 陳宝詩(4A)、
  • 周靄兒(4A)、
  • 鄒慧琳(4A)、
  • 馮俊灝(4A)、
  • 馮永雄(4A)、
  • 李福瑞(4A)、
  • 李承謙(4A)、
  • 梁嘉怡(4A)、
  • 梁珊珊(4A)、
  • 梁淑琪(4A)、
  • 林海鑌(4A)、
  • 練嘉威(4A)、
  • MOHAMMAD FARAZ KHAN (4A)、
  • 吳偉雄(4A)、
  • 倪詠(4A)、
  • 佘俊安(4A)、
  • 鄧翔皓(4A)、
  • 鄧智榮(4A)、
  • 鄧泳詩(4A)、
  • 曾穎軒(4A)、
  • 黃啟華(4A)、
  • 王禮建(4A)、
  • 岑欣欣(4B)、
  • 陳霆峰(4B)、
  • 陳子健(4B)、
  • 馮展浩(4B)、
  • 林嘉文(4B)、
  • 顏雅婷(4B)、
  • 柯兆暉(4B)、
  • 潘子東(4B)、
  • 宋浩輝(4C)、
  • 黃永昊(4C)、
  • 李樂文(3C)、
  • 李勝光(3C)、
  • 梁峰源(3C)、
  • 梁錦民(3C)、
  • 梁寶儀(3C)、
  • 梁婉珊(3C)、
  • 林清漢(3C)、
  • 羅青(3C)、
  • 伍卓文(3C)、
  • 吳荣鎔(3C)、
  • 杜子龍(3C)、
  • 唐宝祥(3C)、
  • 謝誠軒(3C)、

 

2月 藝術教育組 舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會/賽馬會創意藝術中心

獲得獎項:積極參與

2月 社會事務學會 舉辦機構:義工發展局

獲得獎項:嘉許狀

2月 音樂學會 舉辦機構:CLAS International

比賽名稱:香港青少年鋼琴比賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:梁峰源(3C)
2月 舞蹈學會 舉辦機構:香港學界舞蹈協會有限公司/教育局

比賽名稱:第五十屆學校舞蹈節

獲得獎項:乙等獎

得獎學生:

吳慧姿(2A)、馮艷紅(2B)、王詩穎(2B)、黃悅芯(2B)、陳玉恩(2B)、周穎彤(4B)、繆麗緩(4B)、蕭凱傑(4B)、陶櫻(4B)、叶婧(4B)

2月 田徑校隊 舉辦機構:香港學界體育聯會

比賽名稱:第三組九龍三區男子甲組鉛球比賽

獲得獎項:季軍

得獎學生:林家歡(5A)

1月 籃球校友隊 舉辦機構:康仁體育會

比賽名稱:超級籃球聯賽

獲得獎項:最佳教練

得獎者:李根源老師

1月 籃球校友隊 舉辦機構:康仁體育會

比賽名稱:超級籃球聯賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:勞偉康(6B)、楊家杰(校友)、楊傑雄(校友)、胡榮光(校友)、陳志強(校友)、葉栢勁(校友)、黃志恒(校友)

1月 公益少年團 舉辦機構:教育局
獲得獎項:高級紫章【2名】
得獎學生:王梅芳(5C)、敦敏儀(6A)
1月 公益少年團 舉辦機構:教育局
獲得獎項:中級橙章【7名】
得獎學生: 鄧泳詩(4A)、劉嘉琪(4B)、謝靖愉(4C)、陳蓓慧(5C)、林浩昭(5C)、余旆旂(6A)、鄧惠敏(6B)
1月 公益少年團 舉辦機構:教育局
獲得獎項:初級綠章【20名】
得獎學生: 宁振均(3B)、梁珊珊(4A)、梁淑琪(4A)、黃啟華(4A)、陳文艷(4B)、鄒美紅(4B)、羅嘉琪(4B)、繆麗緩(4B)、余家勇(4B)、黃世杰(4C)、陳燕琪(5A)、鄭國豪(5A)、方樂恆(5A)、何志浩(5A)、黃麗君(5A)、余慧敏(5A)、蔡志威(5B)、梁笑容(5B)、李嘉琦(5B)、曹子聰(5B)
1月 公益少年團 舉辦機構:教育局
獲得獎項:基本黄章【4名】
得獎學生: 伍敏(3B)、蕭凱傑(4B)、陳文俊(5C)、梁嘉明(5C)
1月 香港聖約翰救傷隊少青團 舉辦機構:香港聖約翰救傷隊
比賽名稱:香港聖約翰救傷隊全運會挑戰賽2013–男子甲組
獲得獎項:全場總冠軍
得獎學生: 鄭國偉(6C)
1月 香港聖約翰救傷隊少青團 舉辦機構:香港聖約翰救傷隊
比賽名稱:香港聖約翰救傷隊全運會挑戰賽2013–男子甲組鉛球
獲得獎項:冠軍
得獎學生: 鄭國偉(6C)
1月 香港聖約翰救傷隊少青團 舉辦機構:香港聖約翰救傷隊
比賽名稱:香港聖約翰救傷隊全運會挑戰賽2013–男子甲組200米
獲得獎項:冠軍
得獎學生: 鄭國偉(6C)
1月 香港聖約翰救傷隊少青團 舉辦機構:香港聖約翰救傷隊
比賽名稱:香港聖約翰救傷隊全運會挑戰賽2013–隊際4x100混合接力
獲得獎項:季軍
得獎學生: 楊諾琳(2A)、陳金玲(2C)、鄭國偉
1月 香港聖約翰救傷隊少青團 舉辦機構:香港聖約翰救傷隊
比賽名稱:香港聖約翰救傷隊全運會挑戰賽2013–男子丙組鉛球
獲得獎項:季軍
得獎學生: 蕭偉浩(2C)
1月 香港聖約翰救傷隊少青團 舉辦機構:香港聖約翰救傷隊
比賽名稱:香港聖約翰救傷隊全運會挑戰賽2013–女子丙組100米
獲得獎項:季軍
得獎學生: 陳金玲(2C)
1月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中六級女子粵語詩詞獨誦」
獲得獎項:優良獎
得獎學生: 余旆旂(6A)
1月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱: 第六十五屆香港學校朗誦節「中四級女子粵語詩詞獨誦」
獲得獎項:優良獎
得獎學生: 鄒美紅(4B)
1月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱: 第六十五屆香港學校朗誦節「中四級女子普通話詩詞獨誦」
獲得獎項:優良獎
得獎學生: 陳丹麗(4A)
1月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱: 第六十五屆香港學校朗誦節「中三級男子粵語詩詞獨誦」
獲得獎項:良好獎
得獎學生: 伍卓文(3C)
12月 教務組 舉辦機構:青苗基金
得獎項:青苗學界進步獎2012-2013【十四名】

獲得獎學生:

郭展璁(2A)、顏英傑(2C)、鄧偉恒(3A)、蒙清兒(3B)、梁婉珊(3C)、陳宝詩(4A)、鄒美紅(4B)、鄧煥華(4C)、林家歡(5A)、梁漢樺(5B)、余家豪(5C)、郭健(6A)、梁憲明(6B)、鄭嘉儀(6C)

12月 朗誦隊(英語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱: 第六十五屆香港學校朗誦節「中四級女子組英詩獨誦」
獲得獎項:季軍
得獎學生: 倪詠(4A)
11月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中六級粵語集誦」
獲得獎項:優良獎
得獎學生: 6C
11月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中六級女子粵語詩詞獨誦」
獲得獎項:優良獎
得獎學生: 周美君(6A)、鄧婉盈(6A)
11月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節 「「中六級女子普通話詩詞獨誦」
獲得獎項:優良獎
得獎學生:郭健(6A)
11月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節 「中五級女子普通話詩詞獨誦」
獲得獎項:優良獎
得獎學生:王梅芳(5C)
11月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中六級女子粵語詩詞獨誦」
獲得獎項:良好獎
得獎學生:周珍珍(5C)
11月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中六級女子粵語詩詞獨誦」
獲得獎項:良好獎
得獎學生:譚鑫怡(5C)
11月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中二級女子普通話散文獨誦」
獲得獎項:良好獎【兩個】
得獎學生:賴曼婷(3C)、倪美琪(3B)
11月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中二級女子普通話散文獨誦」
獲得獎項:優良獎【三個】
得獎學生:王玉鳳(2B)、鄧傲霜(2B)、黃悅芯(2B)
11月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中二級女子普通話散文獨誦」
獲得獎項:良好獎
得獎學生:崔添逸(2C)
11月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「「中一級女子普通話散文獨誦」
獲得獎項:優良獎【四個】
得獎學生:張蓉蓉(1B)、張富鑫(1B)、黃美霖(1B)、黃麥(1B)
11月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中中一級女子普通話散文獨誦
獲得獎項:良好獎
得獎學生:李欣茹(1A)
11月 朗誦隊(粵語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中六級女子粵語詩詞獨誦」
獲得獎項:季軍
得獎學生:楊曉珊(6A)
11月 朗誦隊(普通話) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中五級女子普通話詩詞獨誦」
獲得獎項:季軍
得獎學生:袁典(5C)
11月 朗誦隊(英語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中六級男子組英詩獨誦」
獲得獎項:優良獎
得獎學生:羅心樂(6B)
11月 朗誦隊(英語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中六級女子組英詩獨誦」
獲得獎項:優良獎【兩個】
得獎學生:李洛鍁(5A)、李嘉敏(6A)
11月 朗誦隊(英語) 舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十五屆香港學校朗誦節「中六級男子組英詩獨誦」
獲得獎項:良好獎
得獎學生:梁嘉豪(6C)
11月 足球校隊 舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:第三組九龍二區男子甲組足球比賽
獲得獎項:冠軍
得獎學生:陳梓峰(3C)、楊光達(4C)、方樂恆(5A)、蔡璟彥(5A)、鄭國豪(5A)、林滿東(5B)、謝焌達(5C)、林子豪(5C)、黃啟琪(6B)、嚴偉樂(6B)、莫緯豪(6B)、董嘉樂(6B)、蘇棟照(6B)、周偉恒(6B)、梁煒廉(6B)、趙永森(6B)
10月 籃球校友隊 舉辦機構:驍籃體育會
比賽名稱:第十一屆歡樂籃球聯賽
獲得獎項:冠軍
得獎學生:勞偉康(6B)、張子龍(校友)、楊傑雄(校友)、葉栢勁(校友)、郭智烽(校友)、田泳浚(校友)、葉永基(校友)、楊家杰(校友)、胡榮光(校友)、文偉傑(校友)
10月 童軍 舉辦機構:香港童軍總會九龍地域
比賽名稱:傑出旅團獎勵計劃2013
獲得獎項:優異獎
得獎學生:嚴鎮(2A)、郭展璁(2A)、陳朗熙(2B)、吳俊樂(2C)、陳曉聰(2C)、潘澤宏(2C)、屈晓程(2C)、趙家瑞(2C)、葉展誠(3A)、任桂康(3B)、倪美琪(3B)、林倩而(3B)、陳靖雯(3C)、梁婉珊(3C)、黃啟華(4A)
10月 深資童軍 舉辦機構:香港童軍總會九龍地域
比賽名稱:傑出旅團獎勵計劃2013
獲得獎項:銀獎
得獎學生:吳文康(2A)、叶威(2A)、廖朗溢(2B)、陳振龍(2C)、張雅詩(2C)、鄺焯軍(2C)、李文勝(2C)、黃校卓(2C)、趙璟鑌(3A)、劉家義(3A)、江文杰(3B)、林倩而(3B)、羅李蓉(3B)、羅青(3C)、伍卓文(3C)、姚麗芳(3C)、陳家頌(4C)、邱耀揚(4C)、馬瑞荃(5A)、余慧敏(5A)、謝梓傑(6A)、黃秋城(6C)
9月 課程發展組 舉辦機構:智能互動設計協會及香港專業教育學院(李惠利)
比賽名稱:傳感機械人夏季嘉年華2013比賽
冠軍得獎學生:林海鑌(4A)、黃啟華(4A)