Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:同學榮譽:.
.:嘉許狀:.

校外活動得獎名單 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012
校內活動得獎名單 2017-2018 2016-2017 2015-2016 2013-2014 2012-2013 2011-2012

2017-2018年度校外活動得獎名單
日期 組別 得獎資料
九月 體育組

舉辦機構:香港足毽總會有限公司、國際毽球聯合會
比賽名稱:第九屆世界足毽錦標賽女子團體賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:閰諾(5B)

九月 體育組

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:香港男子跆拳道黑帶賽2017
獲得獎項:冠軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)

九月 體育組

舉辦機構:高雄市政府教育局、 中華兩岸跆拳道交流協會
比賽名稱: 2017年高雄國際盃跆拳道錦標賽
獲得獎項: 冠軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)

九月 STEM

舉辦機構:中國教育科學研究院、 嶺南大學
比賽名稱:「內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽」
獲得獎項:全國二等獎、最受歡迎奬

得獎學生:黎嘉政(5A)、甄銘暉(5A)、黃麥(5B)、王彥嵐(5B)及盧嘉霖(5C)

九月 輔導組

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:施彭年教聯獎學金
獲得獎項:獎學金

得獎學生:陳麗倪(4C)

九月 輔導組

舉辦機構:潮人深水埗同鄉會、 深水埗學校聯絡委員會
比賽名稱:徐美琪獎助學金
獲得獎項:獎助學金

得獎學生:王思怡(3B)、高鐘雯(3B)

十月 體育組

舉辦機構:公民體育會
比賽名稱:2017公民青少年田徑錦標賽
獲得獎項:男子丁組200米亞軍

得獎學生:邵俊剛(2B)

十月 體育組

舉辦機構:公民體育會
比賽名稱:2017公民青少年田徑錦標賽
獲得獎項:男子丁組100米亞軍

得獎學生:邵俊剛(2B)

十一月 輔導組

舉辦機構:司徒華教育基金
比賽名稱:好學生‧好老師表揚計劃
獲得獎項:獎助學金

得獎學生:陳麗倪(4C)

十一月 音樂組

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會、 深水埗民政事務處
比賽名稱:深水埗公民教育歌唱比賽
獲得獎項:公開組亞軍

得獎學生:伍煜權(校友)丶林敬鋒(6A)

十一月 音樂組

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會、 深水埗民政事務處
比賽名稱:深水埗公民教育歌唱比賽
獲得獎項:公開組積極參與獎

得獎學生:林芷蕊(4C) 丶阮穎琪(5A)

十一月 音樂組

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會、 深水埗民政事務處
比賽名稱:深水埗公民教育歌唱比賽
獲得獎項:中學組積極參與獎

得獎學生:梁鈞淇(4C) 丶黃麥(5B)

十一月 中文組

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:粵語組季軍

得獎學生:4C班

十一月 中文組

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:普通話組冠軍

得獎學生:5B班

十一月 中文組

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心
比賽名稱:全港非華語學生講故事比賽2017-2018
獲得獎項:初中組冠軍

得獎學生:艾文(2A)

十一月 中文組

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心
比賽名稱:全港非華語學生講故事比賽2017-2018
獲得獎項:初中組亞軍

得獎學生:簡晞朗(2A)

十一月 中文組

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:二人對誦冠軍

得獎學生:羅仕傑(3C) 黃永康(3C)

十二月 體育組

舉辦機構:HG Gideon/Thaitae
比賽名稱:Thaitae Open International Taekwondo Championship 2017
獲得獎項:季軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)

十二月 全人發展組

舉辦機構:黃廷方慈善基金 及 香港社會服務聯會
比賽名稱:黃廷方獎學金2017
獲得獎項:獎學金

得獎學生:馮渭晶5B)

十二月 中文組

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:粵語散文集誦季軍

得獎學生:5A班

十二月 中文組

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:中五六級普通話詩詞獨誦

得獎學生:張富鑫(5B)

十二月  

舉辦機構:羅氏慈善基金、教育局合辨
比賽名稱:應用學習獎學金(2016-2017學年)
獲得獎項:應用學習獎學金(2016-2017學年)特別嘉許證書

得獎學生:陳樂曦(6B)

十二月 體育組

舉辦機構:灝天金融慈善
比賽名稱:站立綜合格鬥@香港站自由搏擊業餘賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:陳柏熙(2B)

一月 STEM

舉辦機構:杜葉錫恩教育基金,青新時代
比賽名稱:2017第三屆全港青少年進步獎
獲得獎項:進步獎

得獎學生:黃麥(5B)

一月 體育組

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:香港學界跆拳道錦標賽2018(中學及大專組)女子甲組
獲得獎項:冠軍

得獎學生:蘇思婷(6A)

一月 中文組

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪宣傳計劃─滅罪禁毒標誌及口號創作比賽
獲得獎項:初中組冠軍

得獎學生:付陸瑋儀(2B)

一月 中文組

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪宣傳計劃─滅罪禁毒標誌及口號創作比賽
獲得獎項:高中組亞軍

得獎學生:鄧璦津(6A)

一月 中文組

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪宣傳計劃─滅罪禁毒標誌及口號創作比賽
獲得獎項:高中組季軍

得獎學生:黎穎芝(5A)

一月 中文組

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪宣傳計劃─滅罪禁毒標誌及口號創作比賽
獲得獎項:高中組優異獎

得獎學生: 陸曉怡(5A)、譚惠芳(5B)

一月 中文組

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪宣傳計劃─滅罪禁毒標誌及口號創作比賽
獲得獎項:初中組優異奬

得獎學生:殷天雪(2C)、鄧雅文(2B)

一月 體育組

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:香港學界跆拳道比賽2018(中學及大專組)中學男子色帶甲組
獲得獎項:季軍

得獎學生: 陳彼迪(4C)

一月 體育組

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:香港學界跆拳道比賽2018(中學及大專組)全場總得分第二名
獲得獎項:亞軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)、陳彼迪(4C)、蘇思婷(6A)

一月 體育組

舉辦機構:九龍體育會
比賽名稱:香九龍體育會中學籃球聯賽K-LEAGUE SENIOR 2017
獲得獎項:亞軍

得獎學生:方正權(4A)、聶黃海(4A)、 吳家豪(4A)、孟燁(4B)、丁俊賢(4B)、 羅梓浩(4B)、方熙林(5A) 、林承希(5B) 、 康文川(6A)

一月 體育組

舉辦機構:博驥體育會
比賽名稱:第11屆博驥男子籃球聯賽Division 3A
獲得獎項:冠軍

得獎學生:方熙林(5A)、 孟燁(4B)、羅梓浩(4B)、康文川(6A)、黃志恆(校友)、勞偉康(校友)、 陳志強(校友)、鄭國偉(校友)、 雷卓倫(校友)、楊文康(校友)、 何權晉(校友)、陳志楷(校友)、盧偉濠(校友)

一月 體育組

舉辦機構:九龍體育會
比賽名稱:九龍體育會中學籃球聯賽K-LEAGUE CARNIVAL 2017 3 ON 3 (U18)
獲得獎項:冠軍

得獎學生:林楚峰(3C)、 孟燁(4B)、陳子傑(4B) 、 方熙林(5A)

一月 體育組

舉辦機構:九龍體育會
比賽名稱:九龍體育會中學籃球聯賽K-LEAGUE CARNIVAL 2017
獲得獎項:亞軍

得獎學生:方正權(4A)、孟燁(4B)、丁俊賢(4B)、 羅梓浩(4B) 、陳子傑(4B)、方熙林(5A)、 林承希(5B)

一月 獎助學金小組

舉辦機構:扶貧委員會
比賽名稱:明日之星計劃2017- 上游獎學金
獲得獎項:獎學金

得獎學生:劉芸瑋(4C)、梁耀燦(5B) 、ARMINDER(6A)

三月 音樂組

舉辦機構:香港藝術發展局
比賽名稱:第十屆校園藝術大使
獲得獎項:藝術大使

得獎學生:張靜怡(4C)、吳雍慧(5B)

三月 中文組

舉辦機構:敬師運動委員會
比賽名稱:全港敬師徵文比賽
獲得獎項:高中組季軍

得獎學生: 甄銘輝(5A)

三月 辯論校隊

舉辦機構:扶輪社
比賽名稱:扶輪社2017-18扶輪校際辯論比賽(土地) 對福建中學
獲得獎項:最佳辯論員

得獎學生:韓奕賢(3B)

三月 獎助學金小組

舉辦機構:尤德學者協會
比賽名稱:尤德爵士紀念基金獎學金
獲得獎項:獎學金

得獎學生:袁寶琼(6C)、王玉鳳(6C)

三月 辯論校隊

舉辦機構:香港浸會大學中文辯論隊
比賽名稱:第一屆菁英盃辯論比賽(普通話) 對聖公會聖三一堂中學
獲得獎項:最佳辯論員

得獎學生:胡晉健(4C)

四月 STEM

舉辦機構:香港科技大學、香港科技園
比賽名稱:ROBOMASTER表演賽
獲得獎項:ROBOMASTER機甲大師獎

得獎學生:王宣熹(5B)

四月 體育組

舉辦機構:大阪跆拳道協會
比賽名稱:第十六屆大阪跆拳道國際公開賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)

六月 Dance Club

舉辦機構:ICAHK
比賽名稱Manna's got Talent
獲得獎項:Most Creative Dance

得獎學生:RACHEL(1A)

六月 藝術組

舉辦機構:深水埗區議會
比賽名稱:仁愛堂美孚鄰舍活動中心繪畫比賽
獲得獎項:冠軍、亞軍、季軍、優異獎

得獎學生::冠軍:劉新宇(4C)、亞軍:李童安(3C)、季軍:何芷蕊(4B)、優異獎:張靜儀(4C)

六月 中文組/聯課活動組

舉辦機構:香港中華文化促進中心
比賽名稱:中國中學生作文大賽(香港賽區)
獲得獎項:優異獎

得獎學生:高鍾雯(3B)、鄭漢聰(3C)、任嘉琪(4C)、黃麥(5B)、吳雍慧(5B)

七月 STEM

舉辦機構:杜葉錫恩教育基金
比賽名稱:第三屆全港青少年進步獎(STEM)
獲得獎項:進步獎、優異獎

得獎學生:進步獎:甄銘暉(5A)、優異獎:黃麥(5B)、王彥嵐(5B)

七月 理科組

舉辦機構:香港數理教育學會
比賽名稱:2018 科學評核測驗
獲得獎項:金、銀、銅

得獎學生:銅:高鍾文(3B)、叶澤鋒(3B)、李潔瑩(3C)、 銀:林穎怡(3B)、莊詩桂(3B)、鄭漢聰(3C)、鍾廣樹(3C)、 金:顏琪鋒(3B)、李童安(3C)

七月 中文組/聯課活動組

舉辦機構:香港弘揚孝道文化聯合會
比賽名稱:第12 屆「孝道達人」徵文比賽
獲得獎項:高級組季軍、高級組真情流露獎

得獎學生:高級組季軍:任嘉琪(4C)、高級組真情流露獎:陳麗倪(4C)、張靜怡(4C)

七月 STEM

舉辦機構:教育局高校合作計劃
比賽名稱:手機應用程式設計比賽2018
獲得獎項:優異奬

得獎學生:黃麥(5B)

七月 獎助學金小組

舉辦機構:中華電力
比賽名稱:中電新世代新動力獎勵計劃2018
獲得獎項:獲獎學金及嘉許

得獎學生:陳麗倪(4C)、古港珊(2B)