Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:


 







 

 

 

 

最新消息

 

惠僑360 - 新增惠僑師生競技360度影片,歡迎觀看。

 

恭賀本校2A班盧蔚豐同學

榮獲第二十一屆亞洲城市跆拳道錦標賽季軍

 

恭賀本校4A班黎嘉政、甄銘暉、4B班黃麥、王彥嵐及4C班盧嘉霖同學

榮獲全港校際氣候變化跨課程專題比賽冠軍
 

惠僑360正式開幕,內容包括活動的360度相片及影片,各位可利用智能電話或VR眼鏡收看VR360度效果,惠僑360連結在校網首頁右邊,內容會不斷增加。

 

16-17年度小學乒乓球錦標賽

 

16-17年度小學划艇錦標賽

 

恭賀本校6C班賴曼婷、4B班閻諾及4B班蔡穎鋒同學

榮獲2016明日之星計劃 – 上游獎學金

 

恭賀由本校五名學生組成的Soul of Dreamer 獲得由扶輪社舉辦的Hip Hop舞比賽中學組季軍獎項

 

恭賀本校交通安全隊獲得香港交通安全隊西九龍總區分區步操比賽中學組季軍

 

本校獲得由Microsoft及有機上網合辦Hour of Code香港區活動的積極參與獎,同學獲得$200禮券以資獎勵

 

恭賀本校6C班賴曼婷、4B班閻諾及4B班蔡穎峰同學

榮獲2016明日之星計劃 – 上游獎學金

 

恭賀本校2A班盧蔚豐同學
勇奪由香港跆拳道協會及康樂及文化事務署舉辦

香港學界跆拳道比賽2017(中學及大專組)中學男子色帶組冠軍

 

恭賀本校4A班楊霈霖同學

榮獲全港學界羽毛球精英女子單打比賽冠軍

 

恭賀3B張靜怡、陳麗倪同學
榮獲第六十八屆朗誦比賽

中三、四年級二人對誦季軍

 

恭賀本校籃球校友隊
勇奪博驥體育會籃球聯賽D1冠軍

 

恭賀本校足球校隊
勇奪2016-2017深水埗區青年盃中學五人足球挑戰賽(高級組)季軍

 

恭賀本校6C班全體同學
榮獲第六十八屆朗誦比賽
中五、六年級粵語男女子組校園生活集誦冠軍

 

恭賀本校4B班閻諾同學
榮獲香港社會服務聯會舉辦,黃廷方慈善基金贊助之「黃廷方獎學金2016」

 

恭賀本校2A班希莎同學與1A班艾文同學在「全港非華語學生講故事比事2016-17」中分別贏得初中組冠軍及季軍

 

恭賀本校4A班Samia同學在「多元文化夢飛翔計劃」中榮獲「卓越表現學生獎」,獲頒傑出學生銅獎証書,本校亦獲計劃主辦機構「明愛青少年及社區服務」及教育局頒發「傑出參與大獎」。

 

恭賀本校4B班黃麥同學
榮獲第六十八屆朗誦比賽
「中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦」比賽亞軍

 

恭賀4B班黃麥及吳雍慧、6A伍煜權及蕭振威

分別獲得深水埗區公民教育歌唱比賽亞軍及季軍

 

恭賀本校3B班全體同學

榮獲第六十八屆朗誦比賽 中三、四年級粵語男女子組散文集誦冠軍

 

恭賀6C劉浚謙及勞錫洪

奪「上海遊學團活動後感」徵文比賽季軍及優異獎

 

恭賀本校4B班閻諾同學

榮獲第五屆司徒華教育基金「好學生‧好老師」表揚計劃「好學生獎」

4月 班際混排比賽(初中組)
01/04/2017 人型機械人課程9
01/04/2017 聖約翰救傷隊少青團步操及急救課程
01/04/2017 友好小學籃球錦標賽
03/04/2017 中小學協作計劃(「籃球訓練」活動)2
04/04/2017 清明節假期
05/04/2017 馬來西亞體育交流團茶會
06/04/2017 恒生青少年舞台2017(綵排)1
07/04/2017 科學實驗工作坊7
07/04/2017 「新媒體社交面面觀」家長講座
08/04/2017 學生環境保護大使計劃之「專題環保章」培訓
08/04/2017 第六屆香港模型飛機同樂日
08/04/2017 第十二屆《傳媒初體驗之種族融和》傳媒採訪日
08-09/04/2017 廣州花都面面觀 - 青年交流團
08-12/04/2017 馬來西亞體育交流團
09/04/2017 青協背包跑慈善活動
10/04/2017 教師發展日
10/04/2017 中小學協作計劃(「籃球訓練」活動)3
10/04/2017 TSA Booster Course (Extra Lesson 1)
10/04/2017 恒生青少年舞台2017(綵排)2
11/04/2017 TSA Booster Course (Extra Lesson 2)
11/04/2017 恒生青少年舞台2017(綵排)3
11-24/04/2017 復活節假期
12/04/2017 恒生青少年舞台2017(綵排)4
13/04/2017 五邑工商總會學校陸運會
14-17/04/2017 活力青春匯—穗港青少年文體交流團
21/04/2017 DSE考試:資訊及通訊科技
22/04/2017 香港少年領袖團日營訓練
23/04/2017 香港少年領袖團周年匯操綵排
24-28/04/2017 班際競技(S1–S4)
24/04/2017 中小學協作計劃(「籃球訓練」活動)4
24/04/2017 DSE考試:生物 
25/04/2016 一人一藝(步操銀樂隊/校園電視台)
25/04/2016 智能互動設計課程9
25/04/2016 TSA Booster Course 4
26/04/2017 多元活動堂
27/04/2017 一人一藝(戲劇學會)
27/04/2017 花式跳繩班集會
27/04/2017 「全港墨兜回收校奬賽」環保專題講座
28/04/2017 舊生盆菜宴
29/04/2017 香港少年領袖團周年匯操綵排
29/04/2017 人型機械人課程10
29/04/2017 聖約翰救傷隊少青團步操及急救訓練
30/04/2017 香港少年領袖團周年匯操
同學榮譽 雙周活動

 

舉辦機構:廣州市群眾體育指導中心/廣州市跆拳道協會
比賽名稱:「穩港杯」跆拳道邀請賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:盧蔚豐(2A)

 

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心/明愛屯門馬登基金中學
比賽名稱:全港非華語學生中文講故事比賽(初中組)
獲得獎項:冠軍

得獎學生:HEFZA NIMRA(2A)

 

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心/明愛屯門馬登基金中學
比賽名稱:全港非華語學生中文講故事比賽(初中組)
獲得獎項:季軍

得獎學生:AHTISHAM AHMAD(1A)

 

舉辦機構:明愛青少年及社區服務/教育局
比賽名稱:多元文化夢飛翔計劃2015/16
獲得獎項:傑出學生銅獎

得獎學生:SAMIA KHAN MUHAMMED(4A)

 

舉辦機構:朗誦校隊(粵語
比賽名稱:香港學校音樂及朗誦協會
獲得獎項:第六十八屆香港學校朗誦節「中五、六年級粵語男女子組校園生活集誦」比賽冠軍

得獎學生:6C

 

舉辦機構:青年事務委員會
比賽名稱:2016-2017深水埗區青年盃中學五人足球挑戰賽(高級組)
獲得獎項:季軍

得獎學生:陳家俊(2C)、葉俊希(3B)、李進皓(4A)、陳建渝(5A)、王章禧(6B)、屈沛恆(6B)、陳志楷(6B)、陳梓峰(6B)

 

舉辦機構:博驥體育會
比賽名稱:第九屆博驥籃球聯賽D1
獲得獎項:冠軍

得獎學生:康文川(5A)、何權晉(5B)、陳志楷(6B)、郭智烽(校友)、葉柏勁(校友)、田泳浚(校友)、鄭國偉(校友)、楊文康(校友)、方德文(校友)、勞偉康(校友)、周家豪(校友)、譚俊軒(校友)、梁嘉成(校友)、陳志強(校友)、陳永賢(校友)、黃志恒(校友)

 

舉辦機構:香港道教合會圓玄學院第三中學/觀塘警區
比賽名稱:「划出彩虹,社區共融!」室內賽艇錦標賽和諧共融盃
獲得獎項:季軍

得獎學生:KHAN SHANZEB(2A)、康文川(5A)、鄧智誠(6A)、陳沛華(6B)

 

舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:全港學界羽毛球精英賽女子組單打比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:楊霈霖(4A)

 

舉辦機構:香港跆拳道協會/康樂及文化事務署
比賽名稱:香港學界跆拳道比賽2017(中學及大專組)中學男子色帶組
獲得獎項:冠軍

得獎學生:盧蔚豐(2A)

 

舉辦機構:明愛鄭承峰長者社區中心(深水埗)
比賽名稱:老有所為活動計劃2016–2017引發「耆」想《當年事》環保袋設計比賽
獲得獎項:殿軍

得獎學生:黎穎芝(4A)、森信裕(4A)

 

舉辦機構:深水埗撲滅罪行委員
比賽名稱:滅罪禁毒標誌及口號創作比賽(高中組)
獲得獎項:冠軍

得獎學生:張佑詳(5B)

 

舉辦機構:深水埗撲滅罪行委員
比賽名稱:滅罪禁毒標誌及口號創作比賽(高中組)
獲得獎項:亞軍

得獎學生:叶威(5B)

 

舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:第三組九龍三區女子乙組鉛球比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:張靜怡(3B)

 

舉辦機構:扶輪社3450區
比賽名稱:Hip Hop舞比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:張蓉蓉(4B)、陳金玲(5A)、曾芷笙(5B)、黃悅芯(5B)、吳慧姿(5C)

 

 

01/05 勞動節
03/05 佛誕日
5月 班際籃球比賽(初中組)
02/05 一人一藝(步操銀樂隊/校園電視台)
02/05 TSA Booster Course 5
02/05 參觀M+展亭曖昧:香港流行文化中的性別演繹
05/05 敬師才藝表演
05/05 科學實驗工作坊8
06/05 人型機械人課程11
07/05 學界男子丙組足球比賽(初賽):香港神託會培敦中學
08/12 數學周
08/05 中小學協作計劃(「籃球訓練」活動)5
08/05 新媒體素氧學生講座
09/05 一人一藝(步操銀樂隊/校園電視台)
09/05 智能互動設計課程10
09/05 TSA Booster Course 6
10/05 學界男子丙組足球比賽(初賽):觀塘功樂官立中學
11/05 一人一藝(戲劇學會)
11/05 花式跳繩班集會
12/05 中三選科家長晚會
13/05 香港少年領袖團日營訓練
13/05 人型機械人課程12
13/05 聖約翰救傷隊少青團步操及急救訓練
14/05 學界男子丙組足球比賽(初賽):樂善堂王仲銘中學
15-24/05 第三次秩序比賽
15/05 中小學協作計劃(「籃球訓練」活動)6