Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:


 







 

 

 

最新消息
  九月一日開學安排
  南京體育夏令營2015
  與南京市金陵匯文學校結為姊妹學校
  高校科學營2015 - 上海同濟大學
  京港青少年文化體驗營
  拜訪南京市寧海中學
  廣東國際青少年體育文化夏令營
  本校連續四年獲得關愛校園獎勵計劃殊榮
  恭賀機械人學會
參加數碼應用及娛樂大賽2015中勇奪「機械人任務」比賽冠軍、
「數碼方案」比賽亞軍、「機械人舞蹈」比賽亞軍及全場總冠軍
  恭賀2A楊霈霖
參加2014–2015年度粵、港、澳、閩學界埠際羽毛球錦標賽
女子團體賽(中學組)中獲得冠軍
  恭賀 S.5C 班繆麗緩同學及 S.4C班江文康同學榮獲
「第六屆深水埗區傑出學生高中組及初中組優秀學生獎」
7月14日 第十五屆「明日領袖高峰論壇暨明日領袖獎頒獎禮」
7月4日 校友盃籃球賽2015
07月06日 網絡安全陷阱講座
07月06日 戲劇學會表演
07月03日 平等分享講座
07月02日 暑期工陷阱講座
06月27-28日 「展才創富」師友計劃 - 「夢‧追尋」宿營
6月26日 深水埗區中小學協作計劃閉幕禮
06月26日 中三選科講座
06月25日 中三英語輔導活動10
06月25日 參觀酒店(百仁基金)
06月22-25日 中一領袖紀律訓練營
6月24日 歷史文化探究活動
6月23日 大亞灣第三中學訪問本校
06月18日 中三英語輔導活動9
06月18日 「財智Goal飛」教師社區協作計劃 - 講座
06月17日 面試技巧工作坊
06月16日 香港管弦樂團 - 2014/15賽馬會音樂密碼教育計劃 - 音樂會
06月16-19日 中四領袖紀律訓練營
06月16-30日 試後活動
05月28日 中三英語輔導活動6
05月28日 S3戀愛教育3
05月27日 「青蔥路上」小組5
05月26日-06月21日 第三次秩序比賽
05月23日 「展才創富」師友計劃4(高中)
05月23日 「展才創富」師友計劃4(初中)
5月23日 通識科師生聚焦小組討論會
5月23日 深水埗區校際才藝展光華
  朱德榮副校監擔任輔警結業禮主禮嘉賓
  恭賀本校S.6C班學生王梅芳同學
榮獲第三屆司徒華教育基金好學生獎
  恭賀本校S.5C班學生繆麗緩同學
榮獲「卓越今天,成就將來」青少年領袖獎勵計劃2013-2014
  恭賀5C班學生王梅芳獲選成為2014《香港200》領袖計劃學員
  深水埗區小學籃球錦標賽
  深水埗區小學室內划艇錦標賽
  深水埗區小學乒乓球錦標賽
  敬師才藝表演
  第五十屆舞蹈節
  韓國首爾通識藝術研習之旅
  台灣體育交流之旅
  緬甸義工服務計劃
甲組足球隊勇奪學界足球賽冠軍
林偉豪校友榮獲香港青年服務大獎
  5C班楊兆康同學獲選為第二屆司徒華教育基金好學生
  陳凱彤校友獲英皇新秀冠軍金咪獎
  香港浸會大學理學院 -水晶培育比賽2014 冠軍
  恭賀鄭智賢校長榮獲「民政事務局局長頒發嘉許狀及獎章」
  恭賀 繆麗緩、李韵怡、段維清、江文康、林倩而、冼家宝 榮獲
「世茂新家園精英培養計劃」傑出中學生獎
 

恭賀校園電視台獲得「勞聯三十周年微電影比賽」冠軍

  恭賀本校S.2A班學生楊霈霖同學榮獲
羽毛球單打分齡賽2014女子單打B組及
中西區分齡羽毛球比賽2014女子青少年組雙打冠軍
  恭賀交通安全隊
在香港交通安全隊西九龍總區周年檢閱禮中獲得季軍
  恭賀舞蹈學會
在香港學界舞蹈協會有限公司舉辦第五十一屆學校舞蹈節羣體舞蹈及三人舞蹈獲得乙等獎
  恭賀6C譚鑫怡、周珍珍以91分勇奪
「第66屆校際朗誦節」粵語對誦冠軍、並獲「榮譽獎狀」
  恭賀甲組足球隊勇奪 學界第三組九龍二區季軍
  畢業典禮
  湖北省武漢、宜昌文化、工業及三峽水利建設之旅
  陸運會

【校內】                                                     【校外】

比賽名稱:上學期清潔比賽(初中組)
冠軍:1B
亞軍:2B
季軍:3A

 

比賽名稱:上學期清潔比賽(高中組)
冠軍:6C
亞軍:4C
季軍:4B

 

比賽名稱:第一次秩序比賽〈初中組〉
冠軍:2B
亞軍:2A
季軍:1C

 

比賽名稱:第一次秩序比賽〈高中組〉
冠軍:6C
亞軍:4C
季軍:4A

 

比賽名稱:上學期班際壁報比賽
冠軍:2B
優異獎:3B、4C、5C

 

比賽名稱:時裝設計及表演–最佳團隊獎〈高中組〉
冠軍:鄧翔皓(5A)、鄧美琪(5A)
亞軍:陳震鴻(4C)、羅青(4C)、段維清(4C)
季軍:梁淑琪(5B)、梁嘉怡(5B)、邱耀揚(5B)

 

比賽名稱:
時裝設計及表演–最佳團隊獎〈初中組〉
冠軍:潘偉業(3A)、梁翹致(3A)、麥淑晶(3A)、曾芷笙(3A)、譚沛珊(3A)、吳慧姿(3A)、楊諾琳(3A)、楊卓霖(3A)、韋昊東(3A)
亞軍:黃悅芯(3B)、蔡志杰(3B)、陳玉恩(3B)、毛偉斌(3B)
季軍:鄧翔恩(1A)、譚俊彥(1A)、伍李玲(1A)、楊舜傑(1A)

 

比賽名稱:時裝設計及表演–最佳男模特兒大獎
得獎者:潘偉業(3A)

 

比賽名稱:時裝設計及表演–最佳男模特兒大獎
得獎者:梁嘉怡(5B)

 

比賽名稱:時裝設計及表演–最貼題大獎
得獎者:梁淑琪(5B)、梁嘉怡(5B)、邱耀揚(5B)

 

比賽名稱:時裝設計及表演〈公開組〉
得獎者:香紫詠(2B)、陳雨瑤(2B)、張蓉蓉(2B)、邱榮寶(2B)

 

比賽名稱:拔河比賽〈高中組〉
冠軍:6C
亞軍:6B

 

比賽名稱:
「理想校服由你創」設計比賽
冠軍:阮穎琪(2A)
亞軍:詹欣純(3B)
季軍:羅佰欣(1A)
優異獎:譚惠方(2B)、黃悅芯(3B)、戴子浩(3B)

 

比賽名稱:班際競技〈高中組〉
冠軍:5C
亞軍:5A
季軍:6B

 

比賽名稱:蘋果棋比賽〈高中組〉
冠軍:5B

 

比賽名稱:蘋果棋比賽〈初中組〉
冠軍:3B

 

比賽名稱:班際西瓜波比賽〈高中組〉
冠軍:5A
亞軍:5B

 

比賽名稱:班際混排比賽〈高中組〉
冠軍:4C
亞軍:6C

 

比賽名稱:班際三人籃球比賽〈高中組〉
冠軍:6C
亞軍:6A

 

比賽名稱:
English Week–Drama Competition
冠軍:張可瑩(6C)、趙智健(6C)、香嘉欣(6C)、韓戩皓(6C)、黎玉新(6C)、梁鍵輝(6C)、陸景榮(6C)、談本暢(6C)、譚東昇(6C)、謝智勇(6C)、謝焌達(6C)、袁典(6C)、周珍珍(6C)

 

比賽名稱:English Week–Drama Competition (Best Actor)
得獎者:謝智勇(6C)

 

比賽名稱:English Week–Drama Competition (Best Actress)
得獎者:張可瑩(6C)

 

比賽名稱:English Week–Drama Competition (Best Supporting Actor)
得獎者:方樂恆(6A)

 

比賽名稱:English Week–Drama Competition (Best Supporting Actress)
冠軍:黃麗君(6A)、何曉琳(6A)

 

比賽名稱:English Week–Drama Competition (Best Narrator)
得獎者:黎玉新(6C)

 

比賽名稱:English Week–English Singing Contest (Group)
冠軍:1C

 

比賽名稱:English Week–English Singing Contest (Solo)
冠軍:阮穎琪(2A)

 

比賽名稱:English Week–English Solo Verse
冠軍:SAMIA(2A)、徐子涵(2A)

 

比賽名稱:English Week–English Scrabble (Senior)
冠軍:黃皓然(4A)

 

比賽名稱:English Week–English Scrabble (Junior)
冠軍:黃鴻星(1A)

 

比賽名稱:音樂比賽–獨唱〈初中組〉
冠軍:阮穎琪(2A)
亞軍:曹靜婷(2A)

 

比賽名稱:音樂比賽–獨唱〈高中組〉
冠軍:陳浩銘(6C)
亞軍:梁永健(6A)
季軍:譚東昇(6C)

 

比賽名稱:音樂比賽–合唱〈公開組〉
冠軍:李家俊(6A)、黃麗君(6A)
亞軍:方芷欣(6C)、周珍珍(6C)
季軍:梁琬婷(5A)、倪詠(5A)

 

比賽名稱:音樂比賽–班際〈初中組〉
冠軍:1C
亞軍:2B
季軍:2A

 

比賽名稱:音樂比賽–班際〈高中組〉
冠軍:6C
亞軍:5A
季軍:4A

 

比賽名稱:籃球三分神射手
冠軍:鄧翔皓(5A)
亞軍:蕭志堯(6C)
季軍:房嘉匯(6A)

 

活動名稱:中一級禮貌大使
得獎者:楊舜傑(1A)、賴嘉康(1A)、胡慧瑩(1A)、黃美婷(1B)、張靜怡(1B)、陳子傑(1C)、林灝輝(1C)、黃浩文(1C)

 

比賽名稱:中文周–班際投壼比賽〈中一級〉
冠軍:李錦浩(1B)、程康源(1B)、黃永鏢(1B)

 

比賽名稱:中文周–班際投壼比賽〈中二級〉
冠軍:陳俊龍(2B)、劉鎮堯(2B)、陳雨欣(2B)

 

比賽名稱:中文周–班際投壼比賽〈中三級〉
冠軍:吳慧姿(3A)、韋昊東(3A)、楊卓霖(3A)

 

比賽名稱:中文周–班際投壼比賽〈中四級〉
冠軍:陳梓峰(4B)、屈沛恆(4B)、任桂康(4B)

 

比賽名稱:中文周–班際投壼比賽〈中五級〉
冠軍:林嘉文(5C)、李冉都(5C)、洪嘉俊(5C)

 

比賽名稱:中文周–揮春書法比賽〈初中組〉
冠軍:陳雨欣(2B)、黃麥(2B)
亞軍:李欣茹(2A)、曹靜婷(2A)
季軍:洪詠筠(3A)、詹欣純(3A)

 

比賽名稱:中文周–揮春書法比賽〈高中組〉
冠軍:伍煜權(4A)、石振邦(4A)
亞軍:鄭釗文(4C)、倪美琪(4C)
季軍:鄒慧琳(5A)、文熙(5A)

 

比賽名稱:中文周–揮春書法比賽〈教職員組〉
冠軍:黃廷峰老師
亞軍:陳夢俊先生
季軍:黃佩施老師

 

比賽名稱:中文周–語文知識問答比賽〈初中組〉
冠軍:阮穎琪(2A)、陳雨欣(2B)、李童欣(2C)
亞軍:蘇星赫(1A)、劉芸瑋(1B)、任嘉琪(1C)

 

比賽名稱:中文周–語文知識問答比賽〈高中組〉
冠軍:陳子健(5A)、梁鈺錕(5B)、李韵怡(5C)
亞軍:戴雅婷(4A)、劉子文(4B)、江文康(4C)

 

比賽名稱:圖書館個人借閱大獎(初中組)
冠軍:劉芸瑋(1B)
亞軍:譚淑盈(3A)
季軍:吳詩琦(1B)

 

比賽名稱:圖書館個人借閱大獎(高中組)
冠軍:王寵惠(4B)
亞軍:陳丹麗(5C)
季軍:黃綺珊(4A)

 

比賽名稱:敬師愛生攝影比賽(初中組)
冠軍:3B
亞軍:1B
季軍:1C
優異獎:3C

 

比賽名稱:敬師愛生攝影比賽(高中組)
冠軍:4C
亞軍:5A
季軍:5C
優異獎:4B、6C

 

比賽名稱:通識日–時事常識問答比賽

(中一級) 冠軍:1C

(中二級) 冠軍:2C

(中三級) 冠軍:3A

(中四級) 冠軍:4A

(中五級) 冠軍:5B

 

比賽名稱:通識日–國史通識問答比賽

(中一級) 冠軍:1C

(中二級) 冠軍:2C

(中三級) 冠軍:3A

 

比賽名稱:中文打字比賽(初中組)
冠軍:黎明(3B)
亞軍:吳文康(3A)
季軍:蘇星赫(1A)

 

比賽名稱:中文打字比賽(高中組)
冠軍:葉龍龍(5C)
亞軍:洪嘉俊(5C)
季軍:鄭宇暉(4A)

 

比賽名稱:第二次秩序比賽〈初中組〉
冠軍:2A
亞軍:2B
季軍:1C

 

比賽名稱:第二次秩序比賽〈高中組〉
冠軍:4C
亞軍:5C

 

比賽名稱:「我最喜愛的老師」藝術字體設計比賽〈初中組〉
冠軍:譚惠方(2B)
亞軍:袁宝琼(3A)
季軍:伍葉童(3B)
優異獎:森信裕(2A)、王詩穎(3B)、
黃美霖(2B)

 

比賽名稱:「我最喜愛的老師」藝術字體設計比賽〈高中組〉
冠軍:劉嘉琪(5C)
亞軍:李丹丹(4B)
季軍:謝樂詩(5A)
優異獎:伍敏(4B)、林宛逸(4B)、
李承謙(5A)

 

比賽名稱:下學期清潔周〈初中組〉
冠軍:2B
亞軍:3A
季軍:1B

 

比賽名稱:下學期清潔周〈高中組〉
冠軍:4C
亞軍:5A

 

比賽名稱:班際競技〈中一組〉
冠軍:1A
亞軍:1C
季軍:1B

 

比賽名稱:班際競技〈中二組〉
冠軍:2A
亞軍:2B
季軍:2C

 

比賽名稱:班際競技〈中三組〉
冠軍:3B
亞軍:3A
季軍:3C

 

比賽名稱:班際競技〈中四組〉
冠軍:4B
亞軍:4C
季軍:4A

 

比賽名稱:數學速算王比賽
中一級冠軍:胡晋健(1C)
中二級冠軍:馮渭晶(2B)
中三級冠軍:林燁(3B)

 

比賽名稱:數迴爭霸戰比賽
中四級冠軍:王樂淘(4A)
中五級冠軍:陳毅愉(5B)

比賽名稱:Rummikub比賽
冠軍:王玉鳳(3B)
優異獎:郭楠烽(2B)、林宛逸(4B)、關超強(4C)

 

比賽名稱:社際羽毛球男子單打比賽〈初中組〉
冠軍:楊舜傑(1A)
亞軍:張俊傑(1A)

 

比賽名稱:社際羽毛球女子單打比賽〈高中組〉
冠軍:林宛逸(4B)
亞軍:崔添逸(3C)

 

比賽名稱:班際西瓜波比賽〈中級組〉
冠軍:4B
亞軍:3B

 

比賽名稱:拔河比賽〈中級組〉
冠軍:4B
亞軍:4C

 

比賽名稱:社際羽毛球男子單打比賽〈高中組〉
冠軍:童文浩(4B)
亞軍:梁錦民(4B)
季軍:馮俊灝(5A)

 

比賽名稱:社際羽毛球混合雙打比賽〈高中組〉
冠軍:梁梓欽(3B)、楊鏡明(4B)
亞軍:童文浩(4B)、張萬軒(4B)
季軍:伍敏(4B)、蘇燕麗(4B)

 

比賽名稱:班際西瓜波比賽〈初中組〉
冠軍:2B
亞軍:1C

 

比賽名稱:班際混排比賽〈初中組〉
冠軍:2B
亞軍:3A
季軍:3C

 

比賽名稱:「廉潔新一代」ICAC問答比賽
冠軍:香紫詠(2B)、陳詠詩(2C)
亞軍:陳靖雯(4A) 、林烙文(4C)

 

比賽名稱:「廉潔新一代」ICAC問答比賽積極參與獎
得獎班別:2B

 

比賽名稱:「廉潔新一代」海報設計比賽(初中組)
冠軍:何舒達(3C)
亞軍:阮穎琪(2A)
季軍:譚惠方(2B)
優異獎:陳麗倪(1B)、張佑祥(3C)

 

比賽名稱:「廉潔新一代」海報設計比賽(高中組)
冠軍:江文康(4C)
亞軍:叶婧(5C)
季軍:張震修(4A)
優異獎:謝樂詩(5A)

 

比賽名稱:班際西瓜波比賽〈初中組〉
冠軍:1A
亞軍:1B

 

比賽名稱:第三次秩序比賽(初中組)
冠軍:2B
亞軍:2A
季軍:1C

 

比賽名稱:第三次秩序比賽(高中組)
冠軍:4C
亞軍:5C

舉辦機構:香港基督教青年會
比賽名稱:羽毛球單打分齡賽2014女子單打B組
獲得獎項:冠軍
得獎學生:楊霈霖(2A)

 

舉辦機構:聖文德書院
比賽名稱:男子組友校邀請賽4x100米接力
獲得獎項:冠軍
得獎學生:麥俊杰(5A)、楊光達(5A)、陳梓軒(5B)、黃子軒(5C)

 

舉辦機構:香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
比賽名稱:男子組友校邀請賽4x100米接力
獲得獎項:冠軍
得獎學生:麥俊杰(5A)、楊光達(5A)、陳梓軒(5B)、黃子軒(5C)

 

舉辦機構:康樂及文化事務署/中西區康樂體育會/中西區區議會
比賽名稱:中西區分齡羽毛球比賽2014女子青少年組雙打
獲得獎項:冠軍
得獎學生:楊霈霖(2A)

 

舉辦機構:港九勞工社團聯會
比賽名稱:勞聯三十周年微電影比賽
獲得獎項:冠軍
得獎學生:黃悅芯(3B)、詹欣純(3B)、陳子健(5A)、馮展浩(5A)、劉卓祺(5A)、李浩天(5A)、柯兆暉(5A)、謝樂詩(5A)、王盈(5A)、陳霆峰(5B)、陳梓軒(5B)、張富榮(5B)、趙思婷(5B)、梁鈺錕(5B)、歐陽漸榮(5C)、方曉瑩(5C)、林嘉文(5C)、李韵怡(5C)、黃子軒(5C)、楊兆康(6C)

 

舉辦機構:萬鈞教育基金/馮漢柱教育信託基金
獲得獎項::「卓越今天,成就將來」青少年領袖獎勵計劃獎學金
得獎學生:繆麗緩(5C)

 

舉辦機構:司徒華教育基金
獲得獎項:第三屆「好學生‧好老師」表揚計劃
得獎學生:王梅芳(6C)

 

舉辦機構:香港童軍總會九龍地域
獲得獎項:2014傑出旅團銅獎
得獎學生:鍾永明(2B)、馮浩東(2B)、余怡婷(2B)、張富鑫(2B)、陳振龍(2C)、陳嘉銘(2C)、李艷玲(2C)、王柏江(2C)、吳文康(3A)、叶威(3A)、廖朗溢(3B)、鄭洪政(3C)、張雅詩(3C)、李文勝(3C)、劉家義(4C)、簡智仁(4C)、羅李蓉(4C)、羅青(4C)、陳家頌(5A)、馬瑞荃(6A)、余慧敏(6A)

 

舉辦機構:香港童軍總會九龍地域
獲得獎項:2014傑出旅團優異獎
得獎學生:蔡曼琪(2A)、朱妙妍(2A)、梁天凡(2A)、李嘉欣(2A)、李浚濠(2A)、王雋堯(2A)、李壹石(2B)、許飛凡(2B)、吳君楚(2B)、王宣熹(2B)、陳智曦(2C)、陳少彬(2C)、張漢聰(2C)、張和聖(2C)、區裕鴻(2C)、曾浩文(2C)、蔡銘燊(2C)、吳俊樂(2C)、嚴鎮(3A)、郭展璁(3A)、陳建渝(3B)、陳朗熙(3B)、陳曉聰(3C)、潘澤宏(3C)、屈晓程(3C)、趙家瑞(3C)、陳靖雯(4A)、葉展誠(4A)、任桂康(4B)、倪美琪(4C)、林倩而(4C)、梁婉珊(4C)、黃啟華(5C)

 

舉辦機構:瑪利諾神父教會學校
比賽名稱:男子組友校邀請賽4x100米接力
獲得獎項:冠軍
得獎學生:麥俊杰(5A)、楊光達(5A)、陳梓軒(5B)、黃子軒(5C)

 

舉辦機構:深水埗區議會
比賽名稱:深水埗區田徑賽100米賽跑
獲得獎項:冠軍
得獎學生:陳梓軒(5B)

 

舉辦機構:深水埗區議會
比賽名稱:深水埗區田徑賽100米賽跑
獲得獎項:亞軍
得獎學生:麥俊杰(5A)

 

舉辦機構:深水埗區議會
比賽名稱:深水埗區田徑賽4x100米接力
獲得獎項:冠軍
得獎學生:麥俊杰(5A)、楊光達(5A)、陳梓軒(5B)、黃子軒(5C)

 

舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:第三組九龍二區男子甲組足球比賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:伍永沛(2C)、曾浩文(2C)、陳建渝(3B)、羅俊賢(3C)、陳梓峰(4B)、屈沛恆(4B)、馮啓進(4C)、鄭裕麟(5A)、佘俊安(5A)、鄧翔皓(5A)、黃永昊(5A)、楊光達(5A)、周偉恒(6A)、方樂恆(6A)、林滿東(6B)、林栢豪(6B)、趙智健(6C)、林子豪(6C)

 

舉辦機構:康仁體育會
比賽名稱:第三屆康仁體育會超級籃球聯賽Super Cup組別
獲得獎項:季軍
得獎學生:郭智烽(校友)、勞偉康(校友)、楊家杰(校友)、黃建豪(校友)、胡榮光(校友)、田泳浚(校友)、楊傑雄(校友)、葉柏勁(校友)、葉永基(校友)、陳志強(校友)、文偉傑(校友)、方德文(校友)、林家歡(校友)、張觀華(校友)

 

舉辦機構:康仁體育會
比賽名稱:第三屆康仁體育會超級籃球聯賽D3組別
獲得獎項:亞軍
得獎學生:梁嘉成(校友)、吳嘉誠(校友)、陳永賢(校友)、陳澤榮(校友)、楊文康(校友)、楊智超(校友)、李承謙(校友)、陳日豐(校友)、周家豪(校友)、鄭國偉(校友)、鄭嘉駒(校友)、劉、東(校友)、楊傑雄(校友)

 

舉辦機構:康樂文化及事務署/香港學界體育聯會
比賽名稱:2014 – 2015年度Bonaqua全港學界精英羽毛球比賽
獲得獎項:優異獎
得獎學生:楊霈霖(2A)

 

舉辦機構:香島中學
比賽名稱:男子組友校邀請賽4x100米接力
獲得獎項:亞軍
得獎學生:麥俊杰(5A)、楊光達(5A)、陳梓軒(5B)、黃子軒(5C)

 

舉辦機構:新家園協會
比賽名稱:世茂新家園精英培養計劃
獲得獎項:傑出中學生獎【六名】
得獎學生:冼家宝(3C)、江文康(4C)、段維清(4C)、林倩而(4C)、李韵怡(5C)、繆麗緩(5C)

 

舉辦機構:深水埗區青年活動委員會
獲得獎項:深水埗區傑出義工【兩名】
得獎學生:繆麗緩(5C)、叶婧(5C)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦」
獲得獎項:季軍【兩名】
得獎學生:崔添逸(3C)、王玉鳳(3B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中五、六年級粵語女子組二人朗誦」
獲得獎項:冠軍
得獎學生:譚鑫怡(6C)、周珍珍(6C)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中三、四年級粵語詩文集誦」
獲得獎項:優良獎
得獎學生:4C

 

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會/JCCAC賽馬會創意藝術中心
活動名稱:2014–2015年度深水埗校園藝術馬拉松
獲得獎項:積極參與

 

舉辦機構:深水埗學校聯絡委員會/JCCAC賽馬會創意藝術中心
活動名稱:2014–2015年度深水埗校園藝術馬拉松
獲得獎項:積極參與

 

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
活動名稱:深水埗區撲滅罪行委員會交流會
獲得獎項:熱心參與

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中一、二年級女子普通話詩詞獨誦」
獲得獎項:優良獎【七名】
得獎學生:羅佰欣(1A)、陳麗倪(1B)、柳欣然(1B)、錢詩琪(1C)、任嘉琪(1C)、葉嘉寶(1C)、黃麥(2B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中一、二年級女子普通話詩詞獨誦」
獲得獎項:良好獎
得獎學生:張富鑫(2B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中一、二年級男子粵語詩詞獨誦」
獲得獎項:優良獎
得獎學生:伍永沛(2C)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中一、二年級男子粵語詩詞獨誦」
獲得獎項:良好獎
得獎學生:伍哲浩(2C)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中三、四年級女子普通話詩詞獨誦」
獲得獎項:優良獎【五名】
得獎學生:黃沛蓮(3A)、鄧傲霜(3B)、黃悅芯(3B)、彭洋洋(3B)、游諾欣(3B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中三、四年級女子普通話詩詞獨誦」
獲得獎項:良好獎
得獎學生:詹欣純(3B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中三、四年級二人對誦」
獲得獎項:良好獎【兩名】
得獎學生:朱晓莹(4C)、譚俊宇(4C)及賴曼婷(4C)、陳震鴻(4C)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中五、六年級女子普通話詩詞獨誦」
獲得獎項:良好獎【兩名】
得獎學生:梁珊珊(5B)、陳宝詩(5B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十六屆香港學校朗誦節「中五、六年級女子普通話詩詞獨誦」
獲得獎項:優良獎
得獎學生:袁典(6C)

 

舉辦機構:深水埗區滅罪委員會
比賽名稱:深水埗區滅罪運動–中文標語創作比賽
獲得獎項:冠軍
得獎學生:肖瑩(4C)

 

舉辦機構:深水埗區滅罪委員會
比賽名稱:深水埗區滅罪運動–中文標語創作比賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:陳宝詩(5B)

 

舉辦機構:香港學界舞蹈協會有限公司
比賽名稱:第五十一屆學校舞蹈節
獲得獎項:乙級獎
得獎學生:陳玉恩(3B)、黃悅芯(3B)、鄧傲霜(3B)

 

舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:女子甲組跳遠比賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:羅青(4C)

 

舉辦機構:香港學界體育聯會
比賽名稱:男子甲組100米賽跑比賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:陳梓軒(5B)

 

舉辦機構:香港交通安全隊西九龍總區
比賽名稱:總區周年檢閱禮
獲得獎項:季軍
得獎學生:洪宇特(1B)、黎駿杰(1B)、覃景桓(1B)、葉嘉寶(1C)、張洛輝(2A)、黎柏言(2A)、森信裕(2A)、王澤森(2A)、張烜陶(3A)、邱晓悅(3A)、袁宝琼(3A)、陳麗茵(3B)、林燁(3B)、林溢鋒(3B)、冼家宝(3C)、楊沅娸(3C)、李詠欣(4A)、黃震康(4A)、陳詩慧(4B)、朱晓莹(4C)、賴曼婷(4C)

 

舉辦機構:香港學界舞蹈協會有限公司
比賽名稱:
第五十一屆學校舞蹈節羣體舞蹈
獲得獎項:乙級獎
得獎學生:羅佰欣(1A)、SAMIA(2A)、陳雨瑤(2B)、何旭妮(2B)、徐冉(2B)、吳慧姿(3A)、曾芷笙(3A)、陳玉恩(3B)、鄧傲霜(3B)、王詩穎(3B)、黃悅芯(3B)、陳金玲(3C)、蕭凱傑(5A)、王盈(5A)

 

舉辦機構:公益少年團深水埗區委員會
活動名稱:環保為公益慈善遠足
獲得獎項:感謝狀

 

舉辦機構:新家園協會九龍西服務處
活動名稱:「飛躍新家園2014」–深水埗區新來港人士融入社區計劃
獲得獎項:傑出優秀義工
得獎學生:馮嘉穎(4B)

 

舉辦機構:
香港學界體育聯會/廣東省教育廳
比賽名稱:
2014–2015年度粵、港、澳、閩學界埠際羽毛球錦標賽女子團體賽(中學組)
獲得獎項:冠軍
得獎學生:楊霈霖(2A)

 

舉辦機構:智能互動協會/香港專業教育學院(柴灣)
比賽名稱:
數碼應用及娛樂大賽2015之
「機械人任務」比賽
獲得獎項:冠軍
得獎學生:林灝暉(1C)、蔡穎鋒(2B)、陳俊龍(2B)、蕭景曦(2B)、謝洛錚(2B)、張萬軒(4B)、陳震鴻(4C)

 

舉辦機構:智能互動協會/香港專業教育學院(柴灣)
比賽名稱:數碼應用及娛樂大賽2015
之「數碼方案」比賽
獲得獎項:亞軍
得獎學生:陳雨欣(2B)、黃麥(2B)、陳子浚(4B)、張萬軒(4B)、陳震鴻(4C)

 

舉辦機構:智能互動協會/香港專業教育學院(柴灣)
比賽名稱:數碼應用及娛樂大賽2015
之「機械人舞蹈」比賽
獲得獎項:亞軍
得獎學生:陳震鴻(4C)、譚俊宇(4C)

 

舉辦機構:智能互動協會/香港專業教育學院(柴灣)
比賽名稱:數碼應用及娛樂大賽2015
獲得獎項:全場總冠軍
得獎學生:林灝暉(1C)、蔡穎鋒(2B)、陳俊龍(2B)、陳雨欣(2B)、黃麥(2B)、蕭景曦(2B)、謝洛錚(2B)、張萬軒(4B)、陳子浚(4B)、陳震鴻(4C)、譚俊宇(4C)

 

舉辦機構:九龍體育會
比賽名稱:全港中學生三人籃球賽(19歲以下)
獲得獎項:亞軍
得獎學生:鄧智誠(4A)、陳志楷(4B)、李承謙(5A)、鄧翔皓(5A)

 

舉辦機構:康樂文化事務署/深水埗區議會/深水埗體育會
比賽名稱:深水埗區三人籃球賽(16歲以下)
獲得獎項:季軍
得獎學生:何權晉(3C)、黃晉殷(4A)、盧偉濠(4A)、謝誠軒(4C)

 

舉辦機構:康樂文化事務署/深水埗區議會/深水埗體育會
比賽名稱:深水埗區三人籃球賽(公開組)
獲得獎項:亞軍
得獎學生:梁嘉誠(校友)、葉栢勁(校友)、楊文康(校友)、鄭國偉(校友)

 

舉辦機構:康樂文化事務署/深水埗區議會/深水埗體育會
比賽名稱:深水埗區三人籃球賽(公開組)
獲得獎項:季軍
得獎學生:勞偉康(校友)、田泳浚(校友)、葉永基(校友)、陳志強(校友)

 

舉辦機構:社會福利署
比賽名稱:義務工作嘉許狀
獲得獎項:金狀
得獎學生:全校學生【18,301小時】

 

舉辦機構:社會福利署
比賽名稱:義務工作嘉許狀
獲得獎項:金狀
得獎學生:林倩而(4C)、陳家頌(5A)、李韵怡(5C)

 

舉辦機構:社會福利署
比賽名稱:義務工作嘉許狀
獲得獎項:銀狀【26名】
得獎學生:

李銘洋(3A)、袁宝琼(3A)、伍卓文(4A)、王樂淘(4A)、葉展誠(4A)、江文康(4C)、朱晓莹(4C)、段維清(4C)、賴曼婷(4C)、劉家義(4C)、羅李蓉(4C)、宁振均(4C)、馬嘉茜(5A)、陶櫻(5A)、趙思婷(5B)、梁嘉怡(5B)、邱耀揚(5B)、鄒美紅(5C)、方曉瑩(5C)、繆麗緩(5C)、曾漢傑(5C)、黃啟華(5C)、黃榮基(5C)、叶婧(5C)、談本暢(6C)、謝智勇(6C)

 

舉辦機構:社會福利署
比賽名稱:義務工作嘉許狀
獲得獎項:銅狀【86名】
得獎學生:方熙林(2A)、梁天凡(2A)、王雋堯(2A)、蔡穎鋒(2B)、黃麥(2B)、許飛凡(2B)、林暐程(2B)、王宣熹(2B)、吳君楚(2B)、謝洛錚(2B)、李艷玲(2C)、陸廣誠(2C)、曾浩文(2C)、蔡銘燊(2C)、王柏江(2C)、潘偉業(3A)、孫子彧(3A)、邱晓悅(3A)、楊諾琳(3A)、嚴鎮(3A)、嚴韵(3A)、陳朗熙(3B)、陳玉恩(3B)、王玉鳳(3B)、王詩穎(3B)、黃悅芯(3B)、陳樂曦(3C)、崔添逸(3C)、許家詠(3C)、李文勝(3C)、李浩銘(3C)、林家瑜(3C)、潘澤宏(3C)、冼家宝(3C)、蕭偉浩(3C)、屈晓程(3C)、楊沅娸(3C)、趙善彤(4A)、林婉鳴(4A)、戴雅婷(4A)、陳詩慧(4B)、陳子浚(4B)、陳咏琳(4B)、張萬軒(4B)、馮嘉穎(4B)、任桂康(4B)、蕭浩俊(4B)、譚鈺琼(4B)、陳震鴻(4C)、馮啓進(4C)、羅青(4C)、譚俊宇(4C)、蔡滎江(4C)、馮展浩(5A)、劉卓祺(5A)、劉梓盈(5A)、柯兆暉(5A)、謝樂詩(5A)、黃晉昇(5A)、王盈(5A)、楊洛(5A)、陳毅愉(5B)、陳霆峰(5B)、陳梓軒(5B)、甘慧媚(5B)、梁淑琪(5B)、黃曉筠(5B)、鄧崇標(5C)、鄧有添(5C)、林嘉文(5C)、文熙(5C)、謝靖愉(5C)、黃子軒(5C)、關珍紅(6A)、劉樂婷(6A)、李洛鍁(6A)、司徒嘉文(6A)、陳文俊(6C)、張可瑩(6C)、韓戩皓(6C)、李俊業(6C)、陸景榮(6C)、譚鑫怡(6C)、王梅芳(6C)、袁典(6C)、周珍珍(6C)

 

舉辦機構:教育局
獲得獎項:公益少年團基本黃章【23名】
得獎學生:方熙林(2A)、曹靜婷(2A)、黃麗娟(2A)、黃梓瑩(2A)、香紫詠(2B)、林燕菁(2B)、張蓉蓉(2B)、蔡穎鋒(2B)、李艷玲(2C)、李嘉浚(3A)、邱晓悅(3A)、楊諾琳(3A)、馮艷紅(3B)、劉卓輝(3B)、鄧傲霜(3B)、陳金玲(3C)、張雅詩(3C)、李結靜(3C)、冼家宝(3C)、楊沅娸(3C)、古兆盈(4A)、陳咏琳(4B)、羅青(4B)

 

舉辦機構:教育局
獲得獎項:公益少年團初級綠章【28名】
得獎學生:陳金玲(3C)、趙善彤(4A)、林婉鳴(4A)、石振邦(4A)、戴雅婷(4A)、陳詩慧(4B)、陳心怡(4B)、鄧境錢(4B)、劉家義(4C)、伍敏(4B)、任桂康(4B)、陳咏琳(4B)、朱晓莹(4C)、賴曼婷(4C)、段維清(4C)、江文康(4C)、簡智仁(4C)、林倩而(4C)、倪美琪(4C)、陶櫻(5A)、蕭凱傑(5A)、鄧崇標(5C)、李冉都(5C)、梁佩珊(5C)、關珍紅(6A)、楊適威(6B)、譚鑫怡(6C)、余家豪(6C)

 

舉辦機構:教育局
獲得獎項:公益少年團中級橙章【7名】
得獎學生:楊洛(5A)、黃啟華(5C)、鄒美紅(5C)、繆麗緩(5C)、黃嘉祺(6A)、范可欣(6A)、劉璐(6B)

 

舉辦機構:教育局
比賽名稱:「環保為公益」慈善活動
獲得獎項:銅狀
得獎學生:本校學生

 

舉辦機構:香港聖約翰救傷隊
獲得獎項:嘉許狀
得獎學生:梁栢晞(2A)、徐瀅婷(2A)、黃麗娟(2A)、黃梓瑩(2A)、謝洛錚(2B)、陸廣誠(2C)、李智光(3A)–勤、楊諾琳(3A)、陳金玲(3C)、李浩銘(3C)、蕭偉浩(3C)、張佑詳(3C)、王樂淘(4A)、蕭浩俊(4B)、張萬軒(4B)、梁嘉怡(5B)、劉樂婷(6A)

 

舉辦機構:香港中學生文藝月刊
比賽名稱:第一屆香港中學生文藝散文即席揮毫大賽
獲得獎項:優異獎
得獎學生:王玉鳳(3B)

 

舉辦機構:香港電燈有限公司
比賽名稱:綠得開心學校@智「惜」用電計劃
獲得獎項:
2015年一星級「綠得開心學校」

 

舉辦機構:香港基督服務處/教育局
比賽名稱:「關愛校園」獎勵計劃
獲得獎項:2014年度關愛校園

 

舉辦機構:交通安全隊西九龍總區
比賽名稱:2014-2015年度優秀隊員選舉
獲得獎項:優異獎【兩名】
得獎學生:邱晓悅(3A)、李詠欣(4A)

 

舉辦機構:香港體育委員會
比賽名稱:第五屆全港運動會女子雙打羽毛球比賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:楊霈霖(2A)

 

舉辦機構:觀塘區文娛康樂促進會/觀塘民政事務處
比賽名稱:第43屆全港公開舞蹈比賽
獲得獎項:銅獎
得獎學生:羅佰欣(1A)、SAMIA(2A)、陳雨瑤(2B)、何旭妮(2B)、徐冉(2B)、吳慧姿(3A)、曾芷笙(3A)、陳玉恩(3B)、鄧傲霜(3B)、王詩穎(3B)、黃悅芯(3B)、陳金玲(3C)

 

舉辦機構:香港青年協會
獲得獎項:《香港200》領袖計劃【兩名】
得獎學生:段維清(4C)、林倩而(4C)

 

舉辦機構:香港社會服務聯會/教育局
獲得獎項:明日之星-上游獎學金【三名】
得獎學生:王玉鳳(3B)、冼家宝(3C)、段維清(4C)