Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:教學人員:.

教師資歷及培訓 女教師 男教師 支援職員
  

 

 

 

姓名:盧賢巨 LO Yin Kue


職位:

  • 學術顧問

姓名:何 濤 HO To


職位:

  • 助理校長
  • 體育科:S.1, 2C, S.5, S.6
  • 普通話科:S.1, 2A, 2B
  • 行政委員會副主席
  • 交流聯繫組
  • 突發事件應變
  • 學生成長支援委員會
  • 學生全人發展
  • 招聘委員會
  • 足球校隊
  •  

     

姓名: 何嘉龍 HO Ka Lung Aeschylus


職位:

  • 教務主任
  • 中文科:5C, S.6
  • 班主任:5C
  • 行政委員會
  • 突發事件應變組
  • 教務委員會
  • 教務組
  • 教務組 – 教學發展小組
  • 招聘委員會
  • 編輯事務小組
  •  

     

姓名:黃光泉 WONG Kwong Chun


職位:

  • 輔導主任
  • 歷史科主任
  • 歷史科:1B, 1C, 3C, S.4, S.6
  • 行政委員會
  • 收生及學校宣傳組
  • 突發事件應變組
  • 教務委員會
  • 學生成長支援委員會
  • 輔導組
  •  

     

姓名:李根源 LEE Kan Yuen


職位:

  • 體育活動總監
  • 經公科:1B, 1C, 2B
  • 體育科:S.1-6
  • 行政委員會
  • 校友發展組
  • 收生及學校宣傳組
  • 交流聯繫組
  • 教務委員會
  • 學生支援委員會
  • 訓導組 – 學生紀律及獎懲小組
  • 學生全人發展組 – 體育小組
  • 四社負責人
  • 田徑校隊
  • 籃球校隊
  • 乒乓球校隊
  •  

     

姓名:陳銘雄 CHAN Ming Hung


職位:

  • 聯課活動主任
  • 助理通識科主任
  • 歷史科:2C
  • 通識科:2A, 5B, 6B
  • 班主任:2C
  • 行政委員會
  • 交流聯繫組
  • 學生成長支援委員會
  • 訓導組 - 制服團隊管理小組
  • 學生全人發展組 - 聯課活動小組
  • 學生全人發展組 - 領袖訓練小組
  • 扶輪社
  •  

     

姓名:黃偉業 WONG Wai Yip Desmond


職位:

  • 署理訓導主任
  • 數學科:3A, 3C
  • 化學科:S.4
  • 班主任:3C
  • 行政委員會
  • 學生成長支援委員會
  • 訓導組
  • 課程統整及發展組 – STEM教育小組
  • 學生全人發展組 – 校風建立與維持小組
  • 學生全人發展組 – 領袖訓練小組
  • 實驗室安全小組
  •  

     

姓名:何志文 HO Chi Man

 

職位:

  • 老師
  • 資訊科技科:1A, 1C, 2B, 2C, 3C, S.4
  • 資訊科技支援組
  • 教務組 - 考評事務小組
  • 訓導組 – 學生紀律及獎懲小組
  • 學生全人發展組 - 獎助學金小組
  • 學生全人發展組 - 全方位學習獎勵計劃小組
  • 輔導組 - 升學及就業輔導小組
  • 電腦學會
  •  

     

姓名:江嘉俊 KONG Ka Chun


職位:

  • 老師
  • 數學科:1A, 1C, 4A, 4B
  • 班主任:4A
  • 訓導組 – 學生紀律及獎懲小組
  • 訓導組 – 制服團隊管理小組
  • 訓導組 - 領袖訓練小組
  • 音樂學會
  •  

     

姓名:郭世傑 KWOK Sai Kit


職位:

  • 通識科主任
  • 中國歷史科:S.5
  • 通識科:2B, 4C, 6A
  • 班主任:2B
  • 教務委員會
  • 教務組 – 教學發展小組
  • 教務組 – 考評事務小組
  • 課程統整及發展組 - 圖書館管理及推廣閱讀小組
  • 學生全人發展組 – 藝術小組
  • 戲劇學會
  • 國史學會
  •  

     

姓名:鄺家偉 Kwong Ka Wai


職位:

  • 老師
  • 數學科:5A, 5C, 6C
  • 資訊科技:1B
  • 班主任:1B
  • 教務組 - 考評事務小組
  • 訓導組 – 學生紀律及獎懲小組
  • 學生全人發展組 – 班級工作小組
  • 跆拳道學會
  •  

     

姓名:劉紹堅 Lau Siu Kin


職位:

  • 老師
  • 中文科(非華語):S.1 – 5
  • 教務組 - 教學發展小組
  • 課程統整及發展組 - 圖書館管理及推廣閱讀小組
  • 編輯事務小組
  • 繪本閱讀Fun Fun Fun
  •  

     

姓名:李良保 LEE Leung Po


職位:

  • 經濟科科主任
  • 公民教育組組長
  • 經濟科:S.4, S.5
  • 經公科:1A, 2A, 2C, 3A
  • 班主任:1A
  • 家長教師委員會
  • 健康校園組
  • 教務委員會
  • 課程統整及發展組 – 公民教育小組
  • 課程統整及發展組 – 跨學科課程小組
  • 輔導組 – 學生輔導小組
  • 輔導組 – 家訪及家長聯絡小組
  • 皮革班(區本)
  • 經濟及時事學會
  •  

     


姓名:梁升彥 LEUNG Sing Yin


職位:

  • 生物科組長
  • 生物科:S.4, S.6
  • 綜合科學:1A
  • 健康校園組
  • 課程統整及發展組 – STEM教育小組
  • 課程統整及發展組 – 跨學科課程小組
  • 訓導組 - 制服團隊管理小組
  • 輔導組 - 升學及就業輔導小組
  • 校園電視台
  •  

     



姓名:文冠鏗 Man Kwun Hang


職位:

  • 老師
  • 中史科:1A, 1C, 2A
  • History:1A, 2A, 3A, 3B, S.5
  • 班主任:3A
  • 訓導組 – 制服團隊管理小組
  • 輔導組 – 學生輔導小組
  • 輔導組 – 照顧學生學習差異小組
  • 輔導組 – 家訪及家長聯絡小組
  • 學生全人發展組 - 全方位學習獎勵計劃小組
  • 扶輪社
  • 辯論學會、辯論校隊
  •  

     

姓名:吳國偉 NG Kwok Wai


職位:

  • 物理科組長
  • 綜合科學科:1B, 1C, 2B
  • 物理科:3A, 3C, S.6
  • 班主任:1C
  • 家長教師會
  • 收生及學校宣傳組
  • 課程統整及發展組 – STEM教育小組
  • 訓導組 – 學生紀律及獎懲小組
  • 訓導組 - 制服團隊管理小組
  • 學生全人發展組 – 聯課活動小組
  • 學生全人發展組 – 領袖訓練小組
  • 輔導組 - 升學及就業輔導小組
  • 實驗室安全小組
  • 足球學會
  •  

     



姓名:潘尚權 POON Sheung Kuen


職位:

  • 老師
  • 英文科:2A, 2C, 4A
  • 班主任:2C
  • 教務組 – 教學語言政策小組
  • 訓導組 – 制服團隊管理小組
  • 學生全人發展組 - 獎助學金小組
  • 拳擊學會
  •  

     

姓名:潘星宇 Poon Sing Yu


職位:

  • 老師
  • 通識科:2A, 3A, 4B, 5C, 6C
  • 班主任:4B
  • 教務組 – 教學發展小組
  • 教務組 – 教師專業發展小組
  • 學生支援委員會
  • 學生全人發展組 – 聯課活動小組
  • 學生全人發展組 – 學生會管理小組
  • 輔導組 - 學生輔導小組
  • 輔導組 – 家訪及家長聯絡小組
  • 電競學會、電競校隊
  •  

     

姓名:潘耀強 POON Yiu Keung


職位:

  • 老師
  • 數學科:2C, 3B, 5B, 6A
  • 學校自評及外評組
  • 課程統整及發展組 - 公民教育小組
  • 學生全人發展組- 社會服務義工小組
  • 籃球學會
  • 惠僑義工隊
  •  

     

姓名:蕭海量 SIU Hoi Leung


職位:

  • 英文科科主任
  • 英文科:S.4-6
  • 班主任:4C
  • 教務委員會
  • 課程統整及發展組 – 跨學科課程小組
  • 教務組 – 教學發展小組
  • 教務組 – 教學語言政策小組
  • 教務組 – 教師專業發展小組
  • 編輯事務小組
  • 英文學會
  • 朗讀校隊(英文)
  •  

     

姓名:楊玉海 YEUNG Yuk Hoi


職位:

  • 地理科科主任
  • 地理科:2A, 2C, S.3, S.5-6
  • 班主任:3B
  • 校友發展組
  • 收生及學校宣傳組
  • 健康校園組
  • 教務委員會
  • 學生全人發展組 - 社會事務及義工服務小組
  • 地理學會
  • 惠僑義工隊
  •  

     

姓名:姚健威 YIU Kin Wai, Kenneth


職位:

  • 助理輔導主任
  • 中文科:1A, 3C, S.6
  • 班主任:6C
  • 家長教師會
  • 收生及學校宣傳組
  • 學校自評及外評組
  • 學生全人發展組 – 領袖訓練小組
  • 輔導組 – 學生輔導小組
  • 輔導組 – 照顧學生學習差異小組
  • 編輯事務小組
  •  

     

 

姓名:袁智立 YUEN CHI LAP


職位:

  • 升學及就業輔導主任
  • 經公科:3B, 3C
  • 經濟科:S.6
  • 通識科:4A, 5A
  • 課程統整及發展組 – 公民教育小組
  • 訓導組 - 制服團隊管理小組
  • 升學及就業輔導組
  • 日文班 (區本)
  •