Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:




 






 

 

 

 


.:教學人員:.

教師資歷及培訓 女教師 男教師 支援職員
  

姓名: 吳詩思 NG Sze Sze


職位:

  • 地理科:2A, S.4
  • 總務主任
  • 行政委員會
  • 家長教師會
  • 總務及人力支援組
  • 突發事件應變組
  • 招聘委員會
  • 團契

 

 

姓名:陳容芳 CHENG Yung Fong


職位:

  • 課程發展主任
  • 兼理科主任
  • 化學科:S.5, S.6
  • 綜合科學科:3A, 3B
  • 行政委員會
  • 教務委員會
  • 課程統整及發展組
  • 學校自評及外評組
  • 實驗室安全小組
  • STEM及機械人學會

 

 

姓名:白溪溪 BAI Xi Xi


職位:

  • 老師
  • 英文科:2B, 5C, 6B
  • 收生及宣傳組
  • 教務組 – 教師專業發展小組
  • 教務組 – 考評事務小組
  • 學生全人發展組 - 藝術小組
  • 輔導組 – 學生輔導小組
  • 輔導組 – 照顧學生學習差異小組

 

 

 

 

姓名:陳慧敏 CHAN Wai Man


職位:

  • 老師
  • 中文科:2C
  • 訓導組 – 制服團隊管理小組
  • 編輯事務小組
  • BOARDGAME 學會

 

 

姓名:周玉玲 Chao Iok Leng


職位:

  • 老師
  • 中文科:2B, 4C, 5B
  • 班主任:5B
  • 教務組 – 教學發展小組
  • 教務組 – 考評事務小組
  • 教務組 – 教師專業發展小組
  • 學生全人發展組 - 聯課活動小組
  • 學生全人發展組 – 班級工作小組
  • 編輯事務小組

 

 

姓名:張梓柔 Cheung Tsz Yau 


職位:

  • 老師
  • 中文科:1B, 3B, 5A
  • 普通話:2C
  • 班主任:5A
  • 訓導組 – 學生紀律及獎懲小組
  • 學生全人發展組 – 聯課活動小組
  • 學生全人發展組 – 學生會管理小組
  • 學生全人發展組 – 領袖訓練小組
  • 編輯事務小組

 

 

姓名:崔小婷 CHUI Siu Ting


職位:

  • 署理中文科主任
  • 中文科:2A, 4A, S.6
  • 班主任:6A
  • 教務委員會
  • 教務組 – 教學發展小組
  • 教務組 – 教學語言政策小組
  • 學生成長支援委員會
  • 學生全人發展組 – 聯課活動小組
  • 學生全人發展組 – 班級工作小組
  • 編輯事務小組
  • 中文學會
  • 朗誦校隊(中文)

 

 

姓名: 許皓琳 HUI Ho Lam 


職位:

  • 老師
  • 英文科:1A, 5A, 6A
  • 班主任:1A
  • 課程統整及發展組 - 資優支援學習小組
  • 教務組- 教學語言政策小組
  • 輔導組- 學生輔導小組

 

 

姓名:林淑雯 Lam Sok Man 


職位:

  • 老師
  • 體育科:1C, 2C, 3C, S.4
  • 通識科:S.3
  • 地理科:1B, 1C
  • 班主任:4A
  • 收生及學校宣傳組
  • 訓導組 – 學生紀律及獎懲小組
  • 學生全人發展組 – 聯課活動小組
  • 學生全人發展組 – 體育小組
  • 學生全人發展組 – 班級工作小組
  • 閃避球學會
  • 閃避球校隊

 

 

姓名:梁美薇 LEUNG Mei Mei


職位:

  • 藝術總監
  • 音樂科科主任
  • 音樂科:S.1-3
  • 藝術教育科:S.4
  • 教務委員會
  • 學生全人發展組 – 藝術小組
  • 音樂科務會(科主任)
  • 步操銀樂隊

 

 

姓名:廖綺雲 LIU Yee Wan


職位:

  • 中史科科主任
  • 中史科:2B, 2C, S.3, S.4, S.6
  • 班主任:3B
  • 教務委員會
  • 課程統整及發展組 – 公民教育小組
  • 訓導組 – 學生紀律及獎懲小組
  • 學生全人發展組 - 社會事務及義工服務小組
  • 編輯事務小組
  • 扭氣球班 (區本)
  • 惠僑義工隊
  • 國史學會

 

 

姓名:麥翠儀 MAK Chui Yee


職位:

  • 老師
  • 生物科:3A, S.5
  • 數學科:2A, 2B
  • 班主任:2B
  • 課程統整及發展組 – STEM教育小組
  • 課程統整及發展組 – 資優學習小組
  • 訓導組 – 制服團隊管理小組
  • 學生全人發展組 – 班級工作小組
  • STEM及機械人學會

 

 

姓名:麥芷珊 MAK Tsz Shan


職位:

  • 老師
  • 中文科:1C, 3A, 4B
  • 班主任:3A
  • 課程統整及發展組 – 圖書館管理及推廣閱讀小組
  • 訓導組 – 學生紀律及獎懲小組
  • 訓導組 – 制服團隊管理小組
  • 學生全人發展組 – 校風建立與維持小組
  • 學生全人發展組 – 班級工作小組
  • 編輯事務小組
  • 中文學會狀元匯

 

 

姓名:潘尚賢 POON Sheung Yin 


職位:

  • 老師
  • 物理科:3B, S.4, S.5
  • 綜合科學科:2A, 2C
  • 班主任:2C
  • 收生及學校宣傳組
  • 課程統整及發展組 – STEM教育小組
  • 教務組 – 考評事務小組
  • 學生全人發展組 – 聯課活動小組
  • 舞蹈學會

 

 

姓名:屈煥欣 WAT Wun Yan 


職位:

  • 視覺藝術科主任
  • 視藝科:1B, S.4, S.5
  • 藝術教育:S.4-5
  • 中史:1B
  • 班主任:4C
  • 教務委員會
  • 學校自評及外評組
  • 學生全人發展組 – 聯課活動小組
  • 學生全人發展組 – 藝術小組
  • 輔導組 – 學生輔導小組
  • 輔導組 – 照顧學生學習差異小組
  • 美術學會

 

 

姓名:黃靜兒 WONG Ching Yee


職位:

  • 老師
  • 英文科:1C, 3C
  • 班主任:3C
  • 訓導組 – 學生紀律及獎懲小組
  • 學生全人發展組 - 社會事務及義工服務小組
  • 輔導組 – 升學及就業輔導小組
  • 惠僑義工隊
  • 公益少年團

 

 

姓名:黃栩君 WONG Hui Kwan


職位:

  • 老師
  • 英文科:3A, 3B, 4B
  • 班主任:4B
  • 訓導組 – 制服團隊管理小組
  • 課程統整及發展組 - 圖書館管理及推廣閱讀小組
  • 戲劇學會
  • 英文口語小組

 

 

姓名:黃佩施 WONG Pui Sze


職位:

  • 署理數學科主任
  • 數學科:1B, 4C, 6B
  • M2:S.4
  • 班主任:6B
  • 教務委員會
  • 教務組 – 教學發展小組
  • 訓導組 – 學生紀律及獎懲小組
  • 學生全人發展組 – 全方位學習獎勵計劃小組
  • 數學學會

 

 

姓名:黃善怡 Wong Sin Yee 


職位:

  • 老師
  • 英文科:1B, 5B, 6C
  • 班主任:4B
  • 教務組 – 教學語言政策小組
  • 訓導組 – 制服團隊管理小組
  • 輔導組 – 學生輔導小組
  • 少年警訊

 

 

姓名:黃琬懿 Wong Yuen Yee 


職位:

  • 老師
  • 視藝科:1A, 1C, S.2, S.3
  • 地理科:2B
  • 班主任:1C
  • 收生及學校宣傳組
  • 學生全人發展組 – 聯課活動小組
  • 學生全人發展組 – 藝術小組
  • 輔導組 – 學生輔導小組
  • 輔導組 – 家訪及家長聯絡小組
  • 韓文班 (區本)

 

 

姓名:邱虹虹 YAU Hung Hung


職位:

  • 電腦及資訊科技科科主任
  • 資訊科技科:2A, S.3, S.5-6
  • 班主任:2A
  • 收生及宣傳組
  • 健康校園組
  • 資訊科技支援組
  • 教務委員會
  • 課程統整及發展組 – 圖書館管理及推廣閱讀小組
  • 課程統整及發展組 – 跨學科課程小組
  • 學校自評及外評組
  • 輔導組 – 學生輔導小組
  • 魔術及雜耍班 (區本)

 

 

 

姓名:Jamil Kanwal


職位:

  • Associate English Panel
  • 英文科:3B, 3C, S.4 -6
  • Library Management & Promoting Reading Unit
  • Medium of Instruction Fine-tuning & English as the Medium of Instruction Support Unit
  • 英文學會